на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Metro: Last Light осталась без многопользовательского режима

4A Games избавила постапокалиптический шутер Metro: Last Light от многопользовательской составляющей. По словам разработчиков, команда, ответственная за создание мультиплеера, присоединилась к основной команде, и теперь все силы студии сконцентрированы на эволюционном процессе сюжетной кампании. Посредством официального сайта Metro: Last Light разработчики признались, что какое-то время над шутером параллельно трудились два независимых коллектива – один над многопользовательским режимом, второй над синглом. Но сразу же после выставки E3 2012 руководством студии было принято решение объединить их и тем самым активизировать скрытые резервы.

«Мультиплеер Metro: Last Light так и не вышел за рамки прототипа. Мы просто искали способы его реализации, но никогда не работали над ним непосредственно, – пишут представители 4A Games. – Поэтому мы решили не тратить время попусту и заняться исключительно одиночной составляющей. Как нам кажется, чтобы добиться успеха, нашей игре вовсе необязательно иметь многопользовательский режим». Разработчики признают, что анонс мультиплеера был сделан в спешке, и кроме как ошибкой его теперь не назовешь. THQ, в свою очередь, к этому не имеет никакого отношения. Издатель, как говорит 4A Games, целиком и полностью поддерживает ее и в творческий процесс не вмешивается.

Но, как бы то ни было, выбрасывать наработки в мусорное ведро никто не собирается. Руководство студии ценит труд своих подчиненных и отказываться от предложенных ими идей не станет. Иными словами, в будущем нас еще может ждать полноценный многопользовательский режим для Metro: Last Light. Либо в качестве скачиваемого дополнения, либо как отдельная игра. Ну а мы напомним, вторая часть серии в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу в первом квартале следующего года.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

А жаль что не будет мультиплеера в день выхода игры. Хотя то что он вообще будет уже хорошо.

1

я надеялся на совместное прохождение

1

А я только узнал, что планировался мультиплеер. И Metro он, как собаке пятая лапа.

1

Ну и ладно, не так уж сильно мультиплеер там нужен. THQ, в свою очередь, к этому не имеет никакого отношения. Издатель, как говорит 4A Games, целиком и полностью поддерживает ее и в творческий процесс не вмешивается. А это вообще хорошо.

1

апгрейдите скорее компы (грядет самая требовательная игра года) -__-

1

GeForce300 Разработчики в одном интервью обещали , что игра будет куда лучше оптимизированa ,чем 1я при тех же сис. требованиях По теме: А зачем он там вообще нужен ? Для мультиплеера есть свои короли .Так что пусть лучше сингл полируют до блеска

1

Задолбал этот сраный мультиплеер. Хочется насладиться игрой, погрузиться в сюжет, чтобы после прохождения игры было ощущение как от прочитанной книги. А большинство игр предлагают нам куцую кампанию с никаким сюжетом, зато с возможностью 100500 раз одинаково убить друг друга в одном и том же месте при одинаковых условиях из одинакового оружия одним и тем же способом. Маразм. Так что я за отсутствие мультиплеера. Хоть одна игра будет по-настоящему хорошей и запоминающейся, чего я не видел со времен Cryostasis.

1

Хотелось бы, чтрбы мультиплеер выпускался не как платное DLC, а как самостоятельная игра, но с другим названием

1

Ну и хорошо,что без мультиплеера. Хоть теперь узнал дату выхода игры, а то ни одной новости не видел еще на ПГ :)

1

Это только +, если и был бы мультиплеер мне всё равно не надо.

0

Финал первой части они переврали под голливудский ХэпиЭнд, чтоб видимо школьники не плакали, или европейцам не дано понять саму концепцию финала... Интересно, 2ю часть сильно порежут? От книги там хоть что нибудь останется?

0

В блогах уже пару дней как была новость.

0

Фигово конечно.... кооператива тут очень не хватает. Игра сильно просядет в продаже т.к теперь у неё разряд: "прошел - удалил."

0

Печальная новость. Значит не буду покупать...

0

Даже не знаю что и сказать: с одной стороны хотелось бы погонять в кооперативе (его там реализовать вполне возможно), с другой - не всем играм нужен мультиплеер (Alan Wake тому яркий пример)

0

Нафига там мультиплеер. Первая часть и так была хорошей постапокалипсис-стрелялкой. Пускай сделают достойное продолжение и больше я лично от них ни чего не хочу.

0

Вы действительно не поняли новость ?! Разработчики завуалированно сказали - "Мы хотели продавать мультиплеер вместе с однопользовательской игрой и по ее цене. Но издатель решил что так мы срубим недостаточно бабла, поэтому мультиплеер будет продаваться отдельно за доплнительную плату"! А все так радуются! Вот она - сила манипуляции сознанием. Хотя мне на мультиплеер как-то насрать.

0

Metro: Last Light -> ни графики, ни мультиплеера, ни геймплея, ничего нет! ахахахаа как так?? xDD

0

Создавать по но-стоящему хорошие игры это искусство, а искусство требует много времени, сил и творческого подхода, по этому решение бросить все силы для шлифовки сингла было правильным.

0

Uolitter ни графики, ни мультиплеера, ни геймплея, ничего нет! Надо же прямо как в MW3!

Спойлер

Я рад, что старушка Уолли появилась. Но вброс не засчитан.

0

По правильному пути пошли я чувствую.

0

Kit90 Фигово конечно.... кооператива тут очень не хватает. Игра сильно просядет в продаже т.к теперь у неё разряд: "прошел - удалил." Согласен, теперь и покупать незачем, ради 5 часов игры тратиться смысла никакого.

0

Master of Shadows Какой вброс? о чом вообще? xDD ты уже совсем поехал на тролинге и на срачах, задротище пекашное!

0

Не нужен мульт здесь. В принципе.

0

Ну тут впренцепе этой игре мультиплеер я вообще не могу себе представить из чего он бы состоял, другое дело кооператив! Вот это действительно былобы интересно, видь Артём(главный герой) часто встречается с друзьями, так вот почему бы не сделать чтобы с ними и проходить компанию, моё личное мнение, Это было бы просто очень интересно! Не думаю чтобы кооператив повредил такой замечательной игре!

0

Steam + графон + классный шуттер без укрытий и перекатов = лицензия однозначно. А для мультиплеера есть свои игры, так что все правильно.

0

Apokalipsis113 Я лучше ГТА 5 куплю, в нее будешь неделю миссии проходить, а метро игра на один вечер, скачки с торрента вполне достаточно, линейные сингловые шутеры уже давно не покупаю, сингловые игры с открытым миром типо гта или скайрима другое дело, на них денег не жалко.

0

мистер похер же, в этой игре главное - сингл

0

очень грустно... "...выбрасывать наработки в мусорное ведро никто не собирается..." не хочу показаться пессимистом, но это напоминает поведение некоторых недобросовестных компаний Запада - сначала говорили, что будет мультиплеер, теперь говорят, что его не будет, но возможно после выхода игры сделают все таки...а потом выпустят его в качестве DLC и за "хорошую" цену продадут его нам...ну конечно, это гораздо выгоднее! (хотя я надеюсь на наших разработчиков, и что они такой подлости не сделают)

0

Кому нужен мультиплеер пусть играет в CoD и BF,а в этой игре интересен именно сингл,и от этого игра только выиграет,все силы и возможности разрабы потратят именно на него.

0

+ к мнению о преднамереном исключении мультиплеера с целью дополнительной прибыли из пустого места. Чтобы продать что-то ненужное, надо сначало вырезать это что-то ненужное.

0

Единственной оптимальной реализацией мультиплеера будет онлайн-метро (смешно звучит) , по типу Day-Z. А иначе получится второстортное УГ по типу мультика сталкера или шпейшмарина.

0

Если стрельба осталась такой же, то это к лучшему

0

надеюсь сюжет будет получше чем у предъидущей части

0

На самом деле мультиплеер можно сделать интересный. Не так,как в сталкере, тупо еще один контр-страйк но на движке сталкера, а например сделать как раз таки открытый мир метро, где игроки смогут перемещаться "свободно" (с учётом сложности перемещения по сценарию). Можно даже запилить некий RPG, где определённые игроки были бы начальниками станции, другие нацистами, третьи сталкерами, четвертые обычными бездомными, пятые солдатами на постах, а шестые может даже монстрами.

0

holy_0dmin ну впринципе не обязательно же чтобы мультиплеер был хоть как-то связан с сингплеером. Кроме наличия тех же текстур, физики, звуков...

0

Кому надо этот многопользовательский режим. Главное в игре сюжет как следует подать.

0

Думаю это к лучшему, кто знает, вдруг мульт получился бы как у Спек Опса, говненный.

0

любопытно какую цену в стиме заломят, такой хит могут и за 50$.... пока для снг пересчитают цены на регионы пройдёт ещё 2-3 месяца... :\

0

Gethard так в стиме игры появляются одновременно во всех странах, ну или по крайней мере в России точно, а уж метро тем более.. самая большая цена в российском стиме что я видел это кажется около 1100 руб (The Elder Scrolls 5). эта же игра думаю будет стоить не больше 600 рублей

0

хоть какую-то игру решили не лепить как попало, а сконцентрироваться на сюжетке, очень порадовало

0

Жаль.из за разового прохождения покупать уже не могу-цены на игры выросли и без мульта это уже не то.

0

Зря они так. Меня конечно не интересует мультиплеер, но думаю без него игра будет плохо продаваться, зато хорошо качаться с торрентов. Мультиплеер же не зря суют в каждый шутер, к месту и не к месту. Будет очень жаль если игра окажется хорошей, но провалится в продажах. Остаётся пожелать разрабам удачи.

0

там мультиплеер не особо нужен вот кооператив вот тогда да а что в мультиплеере бегать по тунелям

0

Жаль, хотя я жду Метро в первую очередь ради зрелищного атмосферного сингла, ну а мультиплеер и кооператив - приложатся.

0

как говорится - дайте в руки ножницы...

0

Да да да, не нужен мультиплеер и кооператив, всем она и так нравится, и все её теперь скачают с торрентов.

0