на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Metro Redux анонсирована официально

Metro Redux, переиздание знаменитой игровой серии для консолей нового поколения и ПК, уже давно перестала быть секретом — о разработке проекта мы сообщали еще в марте. Однако официальное подтверждение — лучший финал для многочисленных слухов.

Ремастерингу подверглись обе игры франчайза — Metro 2033 и Metro: Last Light, которые на консолях будут выдавать «честные» 60 FPS. Что именно было изменено в проектах? Начнем с Metro 2033:

  • оригинальная игра была полностью переделана на самой свежей версии движка 4A Engine и воплотила последние технологические достижения, которые мы видели в Last Light;
  • визуально игра была значительно усовершенствована: продвинутое освещение, динамическая погода, более детализированные персонажи с улучшенными анимациями, более динамическое разрушение и улучшенные эффекты частиц;
  • радикально усовершенствованный геймплей: продвинутый ИИ противников, улучшенные механики боя и стелса, превосходное владение оружием и более отзывчивое, интуитивное управление — плюс ставшие привычными фишки из Last Light: протирание маски, кастомизация оружия и тихие убийства.

Metro: Last Light также получила графические и геймплейные улучшения, которые теперь разделяют обе игры, включая новые анимации ближнего боя и давно ожидаемые фанатами функции «проверить часы» и «проверить инвентарь».

Были представлены также два новых уникальных стиля игры. Первый — для тех, кто предпочитал геймплей Metro 2033, более похожий на сурвайвал-хоррор. обе кампании теперь можно перепройти на новом уровне сложности, который включает ограниченные ресурсы, самый продвинутый ИИ и замедленную скорость перезарядки.

Второй — для любителей экшена в Last Light. Стиль «Спартанец» наделит Артема новыми эффективными боевыми приемами и позволит всегда иметь достаточное количество необходимых ресурсов.

В обе игры вернулся режим «Рейнджера», основная особенность которого — отсутствие интерфейса HUD. Плюс, разумеется, более хардкорные условия прохождения.

Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux будут доступны по отдельности для цифровой загрузки и в паре на физических носителях для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Млять, я подумал что новая часть.......грусть, тоска, печаль!

175

Уже есть в Steam предзаказ у меня с 50% скидкой т.к. есть оригиналы) Предзакажу, всё то ки я фанат серии)

60

Все это здорово,но 2-й раз покупать обе игры не хочется.

57

Добавили текстурки и хотят срубить бабла? Гениально

46

Метро 2033 очень нравится, с радостью пройду ещё раз доработанную.

44

Цена переиздания Deus Ex при наличии оригинала была куда более щадящая.

24

Жаль, что не новый сюжет. Но развивать движки тоже хорошо, на отличном готовом движке и сюжет новый можно написать!

23

Так и хотел что бы 2033 переиздали. Отличная новость

19

Лучше бы продолжение сделали!!! Хорошие по сюжету и графике игры в переиздании не нуждаются))

17

Лучше бы Свалкера на новом двигле переиздали, а в Метро и так графон такой, что до сих пор не все могут в него на максе играть, кудаж еще графонистей то.

15

полюбил метро терь не отлюблю никак

13

Было бы неплохо, если бы они еще добавили мультиплеер (к примеру на поверхности с изменчивыми погодными условиями, либо режим выживания на нескольких игроков).

12

консольщики будут довольни....радует шо и про ПК не забыли

11

В былые времена патчи выпускали бесплатно. Valve улучшает графон в своих играх до сих пор, последнее обновление движка HL2 было в июле 2013-го, например.

10

Prorok_13 а тут такой подарочек небольшой на преподнесли - подарочки дарят бесплатно, а тут нужно за галимый патч платить. P.S. Для тех, кто ещё не играл(не покупал) - хорошая новость, а тем, у кого они уже куплены вообще должны были так дать. Бизнес, чёрт его дери.

10

не знают как бабла еще заработать

10

Продвинутый ИИ противников, улучшенные механики боя и стелса - что то слабо вериться.

10

Cкоро за патчи платить будем!

10

Лишь бы они не загубили оригинал M2033 с этими новыми фишками из "луча надежды". Уже представляю как же просто будет проходиться Кузнецкий мост (Frontline) со стелсом из LL и быстрыми убийствами. В общем то, он и в оригинале достаточно быстро проходился.. Хотя, возможность просто вырубить всех красных и фрицев с обоих сторон, никого не убивая, достаточно интересно.

9

Переиздания сегодня в моде и не скажу что это плохо)) Старые любимые игрушки с новой графой, это же клево!!! Обидно что сталкера все не перееиздают(((

9

Если в правду ИИ со стелсом подправят, то обязательно перепройду

8

Фак.... зря покупал две части отдельно...

8

Слишком маладая игра что бы её перевыпускать )

8

Просить деньги за патч? Даже Бобби Котик себе такого не позволяет

8

спасибо но с меня хватило обычных версий этих игр, первая Metro у меня еще работала, а вот из за Metro Last Light у меня чуть комп не сгорел к чертям, так что нет, ну разве что если новая версия игры вышла бы то другое дело, под словом "НОВАЯ" я имею ввиду с сюжетом, фишками, плюшками и т.д, а переиздание меня не интересует.

7

Сбор бабла!Лучше сделали что-нибудь новое постапокалиптическое по больше природы, свободы, больших локаций. А от переиздания толку нет обе игры и так хороши и по графике, и по сюжету.

7

Надеюсь симуляция жизни и открытый мир будут, а-ля Сталкер.

6

такую игру можно и еще разок пройти.

6

Молодцы, главное чтобы не превратилась в конвейер.

6

СУПЕР! ЖДУ! СКАЧАЕМ! ДИС!

6

Хоринис я бы поиграл в старый метро 2033 но на движке лл ибо все помнят проблемы хотя тогда 4a games только пробовала а тут искупление ( с ) переиздание ошибок на новый движок ну вот как вчера видел метро 2033 грузит комп и карту на 93% а ЛЛ на 45-67% вывод и так ясен 4a games идет потихоньку в обгон всех что бы выйти на новый уровень игроделов

6

Отличная же новость! Как раз надумывал пройти ли заново обе части, а тут такой подарочек небольшой на преподнесли. Теперь то я уж решил, что заново пройду с новыми впечатлениями и еще большим удовольствием. Потом бы еще и новую часть анонсировали бы, и была бы просто сказка! Но пока хоть так, спасибо)

5

Обязательно перепройду.Обе части.

5

Повышает интерес и дает еще раз пройти ее)

5

смысла не вижу по повторно обе версии в стиме есть вот еслиб с учетом скидки в доработанной версии был бы еще кооператив и мультиплеер то тогда можно было б приобрести .

5

ksoper Звучит грубо,но я согласен.Воспоминания свежие еще,перепроходить не охота.Вот если бы как с блэк меса тогда да...

5

Получается это ремейк известных нам игр.

5

Да переиздание не плохо но я в старые части наигрался)

5

Эх...всего лишь переиздание.:( Я то надеялась на новую историю.

5

А я не понял: как это будет выпускаться и покупаться? Покупается одним комплектом или два раза (на каждую часть). И как быть с дополнениями для LL - они уже включены? Если все, что выпускалось до этого будет собрано воедино и улучшено, как заявляют разрабы, то я беру - ибо в LL играл только в пиратку.

5

ахахаах,это же какими надо быть жлобами что бы туже игру только в профиль, продать дороже чем была преведущая,приче все одно и тоже будет,подумаешь только графику улучшили))))некоторые не смогли нормально поиграть и в преведущие версии Metro: Last Light $12.59 и Metro 2033 $9.99 из-за слабого пк))))а здесь аж по 25 баксов за игру повторно выложить)))ахахаха)))) они пишут 60 фпс выдавать будут??? у меня на ультрах 25 ели держалось с трудом последней игре,в метро 2033 может и будет держатся 60 фепсов,но я так предполагаю в этих новых модификатах на ультрах мне гарантирован слайд шоу)))

5

А я как раз думал про то, что было бы неплохо, чтобы разработчики Метро на консоли нового поколения выпустили, и о чудо, это свершилось:)

5

Ну дипсильвер меня разочаровывает. Деньги, деньги. И соглашусь с вышесказанным от Grandshot. Первая часть была куда интереснее, и не дай бог её испортят "фишками" из ласт лайт.

4

Нормально было бы если новая часть вышла,а здесь наверное 2 части в одном!Ну всё равно не плохо пройти заново всё с начало =)Не качая две игры XD

4

беру 100% 4a games не надо обижать их купи игру

4

Новые режимы?Лучше новую игру выпустите.

4

Имеющие в стиме две прошлые части получают 50% скидку. Это очень хорошо. Пройду ещё раз первую часть, ИИ там было туповатым, теперь наверно будет вобще супер. В первую очередь это для консолей нового поколения, а не для PC. Не стоит кричать, что это бред и маразм.

4

Ну хз чё там подкрутили, различия будут видимыми, но не будут ощущаться, игра то осталась та же. будут выдавать «честные» 60 FPS Меньшего думаю никто и не ожидал, это как бы само собой разумеющееся.

4

А я уж думал, мол, новая часть... обидку кинули

4

KrisSs123 Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux будут доступны по отдельности для цифровой загрузки и в паре на физических носителях

4

интересно что получится

4

Переиздание? Зачем? Что разве 10 лет прошло? Графа так жестко устарела? Или украинци над Россией опять подшутить захотели?

4

Вот я ,например, у друга в обычные метро играл и блин как же сильно они мне понравились))))))))А тут переиздание))))Вот другану не повезло, он купил обычные. А я щас могу взять улучшенные и радоваться))))))Хоть и печально,что не новая часть((((

4

по-моему это интересно

3

"игра была полностью переделана на самой свежей версии движка 4A Engine" пойду видеокарту выброшу.

3

Чуть улучшили графику, а продавать будут как новую игру.

3

Гуд что еще и на PC. Уверен Last Light будет такой же а вот 2033 надо будет еще раз пройти. Gamer_game Они скорее всего имели ввиду консоли. А вот у каждого PC будет по своему. У кого то 90 у кого то 5)

3

Скорее всего приобрету бандл Metro Redux.

3

Наверное это просто пополизство консольщикам PS4 и хуана оне, ибо на них нет метро 2033. Вот и вся цель переиздания

3

запарили с рекламой которую отключить нельзя пипец!!!

3

Отличная новость. давно хотел приобрести в коллекцию обе части. А тут такое выходит.

3

ну ептэ... во вселенной метро достаточно сильных книг по которым можно закатать неплохие игровые серии, а просто добавлять в старые игры новую графу- ето как-то ну глупо штоле. классика на то и классика, зачем ей новые аккорды? вобще на мой взгляд если бы взялись с умом могли бы выкрутить метро в обалдетительную франшизу, покруче фолаута и иже с ним, все аки тема то интересная.

3

Переиздание? Круть! Хотя, на моем калькуляторе LL на минимуме 30 fps еле дает...

2

какой же куиный плеер на плэйграунде,тормоз настоящий

2

Они бы еще добавили все DLC которые сделали и было бы вообще шик.

2

следуют течению новой игровой моды - продавать тоже самое, только в новой обертке.

2

ну чё, молодцы! Бизнесс. На эти деньги новую игрулю запилят

2

Отличная новость, обязательно пройдусь по закаулкам метро повторно

2

Лучшеб эту сраную американщину из второй части убрали.

1

Новость просто круть.

1

Ребята чё это за метро я не понял подскажите !!

1

Блин, а почему бы не выпустить первую часть для xbox one и ps4 на старом движке или не хотят оптимизировать его под новые консоли? Чтобы были "честные 60 фпс"? Или что? Нееет. Это уже будет не то метро 2033, что на pc и xbox 360. Этож всё-равно что crysis 1 на xbox 360. Первая часть на движке второй.....

1

И зачем я играл в обе части.... Луч надежды и вовсе два раза проходил...

1

Где новая игра? А? Тьфу, так сначала обрадовался как услышал "возвращение", а потом...

1

На кой оно, мне хватило и без переизданий, мать их.

1

НЕ в впечатляет,смысл проходить игру в которой уже знаешь сюжет и концовку!?

1

люди подскажите пожалуйста ничего не пойму эта игра Metro: Last Light?????или эта таже 2 часть только чуть переделанна?????обьясните кто сможет плиз???????

1

тут что загробный мирррр????

1

улучшенные тормоза))) как у крайсиса в своё время. Купил крутую видюху за 600$ ставишь крайсис2 и вуаля игра на ультра выдает такие тормоза что упейся ап стену. Тоже и с этой игрой будет))))

1

Подскажите! Ошибка при установке: Project file changed,terminate! Пиратка,хочу потестить перед покупкой!

1

после каждой главы redux выключается не проходиться

1

PS: отсутствие худа - это бред. Если в первой части это было сделано классно, но все равно неудобно (там, кажется, нельзя было проверить, какое оружие достается следующим), то вторая часть - это халтура. Просто убрать все подсказки с экрана - это не есть хардкор, это - геморрой. Когда не можешь поездить на "Регине", потому что не знаешь, как ее завести - это очень не удобно.

-1

Аlex_Pro Ради вас и чтобы бабла срубить они это сделали

-2

Достали уже с этим куском кала, лучше бы дали свой движок в другим пользование, чем высирать неиграбельный мусор раз за разом.

-4

гуано - это слежавшийся птичий помет (нубопедия)

-5

Last Light особо не впечатлила.Стандартный шутер.Играл на Ящике 360.Resistance 3 и то круче.

-6

Тобишь это дополнение?

-44