на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

MGS 5: The Phantom Pain выйдет в сентябре и станет последней игрой серии от Хидео Кодзима

Судя по информации из ролика IGN Italy, релиз Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain состоится 1 сентября. Точная дата должна была быть раскрыта только завтра, но вы же знаете, как редко выполняются планы в игровой индустрии.

В уже удаленном, к сожалению, с итальянского сайта IGN ролике Хидео Кодзима признается, что на этой игре он завершает свое участе в серии Metal Gear: «Даже если франчайз Metal Gear продолжит жить, для меня эта игра будет последней».

Достойный уважения поступок — именно так и нужно завершать саги.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

"станет последней игрой серии от Хидео Кодзима" Ох сколько же раз он это говорил.

94

Жаль, что последняя. Хотя серия довольно длинная и все зависит от того, как закончится Phantom Pain. Кодзима не подведи!

19

если это действительно последняя игра серии от Кодзимы то дальше будут только переиздания и продолжение истории Райдена.

19

Хорошо, что Кодзима взялся за Сайлент Хилл. Вселенная MGS великолепна, но сеттинг сам по себе неудачный, Кодзима титанические усилия вложил, чтобы сделать его интересным, аж сам стал путаться в сюжете. Ему давно пора на творческий простор, на серьёзной опоре он сможет выкатить вещь и посильнее.

15

Слава тебе госпади. Кодзима уже явно начал страдать и загибаться от кризиса идей в MGS. Конечно, 25 лет делать одну санта-барбару, крышей можно тронутся.

13

HitD Это у в третий раз :)

12

Ну, он особо никогда не горел выпускать сиквелы. Издательство вродь как заставляло. Однако, очень, ооочень, ооооооооооооооочень надеюсь, что если это действительно последняя мгс от него то конами в погоне за жадностью не станут выпускать самопальные мгс, мое сердце этого не выдержит

12

Naruto-Zidane А что он не так сделал? Нормально закончил нормальное повествование, нистандартно я бы сказал. Драма есть - все умрут а я верблюд. Глубина есть - у старой собаки тоже есть зубы. Философия есть -This is good isnt it. 8 часов катсцен и 3 часа гемплея есть. Да и не сделай он бы так, MGS скатилась бы в гавно еще тогда и ничем не отличалась от Сема Фишера.

11

опять? кажется хидео уже раза 3 уходил

7

Если это и так то эта игра должна быть шедевральной , а он может создаст что нибудь ещё такое же увлекательное и в меру гениальное

6

Это точно последняя ибо она не только на консоли выходит, но и на ПК, а это говорит об одном последняя игра должна радовать всех !

6

NPhysicist А ведь действительно, это единственная игра в таком сеттинге, которая мне интересна. Военная драма - что, казалось бы, может быть примитивнее.

6

да пора делать перезапуск франшизы , собсвенно кодзимычь никогда один игру мгс и не делал просто всегда был во главе, да и то что он сотворил в мгс4 с солидом снэйком ему нет прощщения

5

Да,не хотелось-бы чтобы последняя,только перешли на ПК и на те.

5

сморю на дату выхода, и понимаю что школу я однозначно прогуляю)))

5

Обидно становится за игру, когда в игру с рейтингом "от 18" играют дети.

5

он постоянно это твердит, обычный пиар

5

""Атмосферный стелс-экшен про знаменитого бойца Солида Снейка, который должен научиться заново владеть своим телом после 9 лет"" Какой Солид Снейк? автор упоролся? Игра про Биг Босса (Naked Snake)

5

DreamEagle нужно 2015 добавить.

4

А я так надеялся на лето...После GZ снова воспалилась животное желание по вселенной MGS. Кстати, а ведь про четвёртую он то же самое говорил. Но там был свой эпик - 12 часов видео и часов 5-6 геймплея. Но как сочно, да любая часть серии это сок и кайф. Теперь ждём ремейки первых двух Metal Gear.

4

если это так,значит серия загнётся(

3

Эту дату вроде как и ждешь,а вроде как и не ждешь,тяжелый случай

3

да пора уже заканчивать этот балаган ! Еще бы кинишко сняли и усе

2

То, что игра выходит на PC, уже что-то да и значит... Я не являюсь фанатом серии и Хидео, но смею предположить, что действительно последняя.

2

Как последней игрой ? Блин :(

2

Кодзима-сан грубо говоря подосрал школьникам - прям на 1 сентября. Ай малаца!

1

Стоит ради

этого купить

0

Не кипишуйте! Не будет Фантом Пэйн последним, вангую, серия прибыльная довольно, а лишние деньги никому не повредили еще.

0

Это у него харакири такое самурайско-геймерское.

0

shecter666 Но ведь до этого уже вышло 7 частей MGS. Ты чего переживаешь? Купи консоль и пройди остальные части.

0

Devil208 я пкшник только два года,я играл в детстве в первую на денди,потом первая и вторая плойка,все мгс пройдены,а вот от 4 пришлось отказаться,слишком дорого и приставка и сама игра

0

shecter666 Посмотри на ютубе ролики. 4 часть геймплейно не отличается от 3. Многого не потеряешь. Могу ссылку дать на скачку роликов в торренте, там все ролики сюжетные+сюжетный кодек, а геймплей только такой, который не вырвешь из контекста, то есть не прохождение, еще и приправлено все русскими субтитрами :) Да и пс3 сейчас стоит 10 тысяч, игра стоит тысячу. И помимо этой игры на ПС3 много хороших игр.

0

Devil208 а я уже посмотрел)

0

Steam цена указанная на сайте 59,99$,в рублях гуглоль вывел ~3,700 рублей. Надеюсь на то что будет дешевле :с

Спойлер

Плюс про DLC

Спойлер
0

Devil_Within В Steam всегда рублями было дешевле чем в долларах на 2-3 раза,так что да,для вас она будет дешевле.

0

Devil_Within Тогда жди и надейся на выход на розничный формат,что уж тут поделать.

0

надеюсь тогда будет создавать другой стелс

0

Фанатикам MGS ждущим игру до сентября:

Спойлер
-4