Microsoft анонсировала Xbox One S и программу Xbox Play Anywhere

Компания Microsoft анонсировала на E3 2016 консоль Xbox One S. Обновленная версия оказалась легче, меньше на 40% и получила внутренний накопитель на 2 ТБ.

Кроме того, версия S порадует поддеркой 4K-видео и позволит смотреть любимые сериалы и фильмы в высоком разрешении. Консоль также обзавелась обновленным беспроводным контроллером и поступит в продажу уже в этом августе.

Что касается программы Xbox Play Anywhere, то это новая политика по релизу игр одновременно на Windows 10 и Xbox One. Покупая игру с пиктограммой Xbox Play Anywhere, вы получаете копии игры сразу на обе платформы.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Покупая игру с пиктограммой Xbox Play Anywhere, вы получаете копии игры сразу на обе платформы. Норм

23

Интересно какая в России цена будет, 40к?

23

Алексей Третьяков не максимум 25 К ,она дешевле чем обычная!

9

Кто там говорил про 4к игры на слимке? И да, GFWL 2 официально выкатили. Ничему их ошибки не учат.

22

Kasaler cyber-punk Только фильмы и сериалы

5

GAMER_UKRAINE Как бы да. А я о чём по твоему?

-6

Игры с пиктограммой Xbox Play Anywhere будут стоить дороже. ( наверное)

20

44ZHAN44 То есть все игры майков будут дороже. Офигенно удобно устроились майки если так.

7

Xbox One S - ПРЕКРАСЕН. Круто, купил игру на Xbox, она же появляется у тебя на PC и наоборот. Единая экосистема! Молодцы Microsoft! Ещё один большой плюс данной схемы заключается в том что некоторые игры на PC не выходят на физических носителях, только цифра. А на Xbox в коробочках выходит всё. Это для таких как я, для тех кому для полноценного ощущения покупки нужна коробка с диском для коллекции.

12

DANger B.I.G. точно! Теперь для счасть янужно только пс4+ иксван или пека, а не все 3 агрегата сразу.

2

DANger B.I.G. А зачем тогда нужен xBox, если всё то же самое есть на PC?

1
меньше на 40%
Покупая игру с пиктограммой Xbox Play Anywhere, вы получаете копии игры сразу на обе платформы

Норм...

7

версия S порадует поддеркой 4K-видео Дык, только просмотр видео или ещё разрешение в играх?

6

Ищешь друга или просто даришь другу Xbox One, ждешь пока он купит для консоли игрушки, просишь акк - играешь бесплатно на Windows 10)) Я это к чему... Не такая уж и плохая затея. Для покупки в Win Store легко можно с друзьями складываться и покупать. 4к поделить допустим на 5-х друзей, вполне дешево получится. Да и может быть какие-нибудь игрушки вовсе без защиты кроме как самого магазина будут, можно будет их методом Квантума запускать, плюс игры как-никак офигенные. ReCore, Хорайзон 3, GoW 4... Я думал в октябре Мафию 3 брать, но после такого анонса я подумаю, наверное сперва гоночки куплю, потом ReCore и там уж видно будет))

3

1 игра в 2 экземплярах по одной цене это не хило .

2

Показали блютус в контроллере, можно к ПК коннектиться без дорогой приблуды.

2

Вот это круто - я фанат игры на ПК. И ужасно обидно что многие игры выходят только на консоли, а такое новшество радует ))

1

Не потянет она нормальные игры в 4K, разве что инди. На PC GTX 1080 в некоторых играх не выдаёт больше 40 FPS, а консольное железо слабее.

0

Sergio212am Ну и настройки на консолях не такие как на ПК. И сглаживание не нужно. Тени и дальность прорисовки уменьшил, все, жрет в 2 раза меньше.

1

-Zion- Сглаживание в 4K и там и там не нужно. Будет плохой графон, зато в 4K. Но народ как всегда поведётся. Я представляю какое будет мыло, когда консольную графику растянут в 4K. Весь смысл 4K теряется. Ведь 4K нужен чтобы можно было разглядеть все мелочи, а отобразить квадрат Малевича и в 8K можно.

1

Sergio212am Будет тот же самый графон что и сейчас только в 4К. Растянуть это апскейл, а речь именно про 4К. Мыло в 4К это как, я не представляю. И вообще ты играл когда нибудь на телевизоре?

1

-Zion- Вот я говорю что нет смысла в 4K, если даже в 4K будет графика нынешнего уровня, с нынешней низкой детализацией, то нафига это нужно, только больше электричества будет потребляться. 4K может себя показать только при высокой детализации, когда можно каждую пору на коже составить из пикселей. Ведь дисплей 4K показывает гораздо больше нюансов и деталей. Не телевизоре играл, правда в FullHD.

1

Sergio212am Зато походу не играл на пс4, раз такое пишешь. Мне порой кажется люди в глаза мыла насовывают специально и идут смотреть скрины с пс4. Борода Кратоса не показалась тебе детализированной? Я к тому что на 50 телевизоре с 3 метров нет ни какого мыла и все четко. Детализации будет больше потому что это 4К. Куча игр есть с нормальным графоном, многие вообще не отличаются от ПК. Ты же заметишь разницу 720 и 1080р, а 4К прям нет, да? Глупости не говори. Ты же должен понимать что мыло это и есть низкое разрешение, пример тому квантум брейк. Тем более ты видел как выглядит 1080 на 4К телевизоре? А я видел, это как DVD на Full HD смотреть, мазня не четкая. Для таких телевизоров и делают 4К, что бы пиксель в пиксель. Даже 900р на 1080 телеке уже мыльновато с близи. Это особенности ЖК матриц.

0

Майки сами себе могилу роют, чему я рад.

-1

зачем жесткий на 2 тб, на бокс столько игр нету

-1

assassinSerg Почему нету? Не производят?

1

assassinSerg Конечно, все игры с Е3 это эксклюзивы ПК, или плойки.

1

Кажется я где-то это уже видел, хм.....

-5