Microsoft комментирует отчет NPD Group о продажах Xbox One

Ежемесячный отчет NPD Group не остался без внимания Microsoft: компания особо отмечает тот факт, что новая консоль продается в два раза лучше предшественницы за аналогичный период.

Другие цифры тоже любопытны, а некоторые — так и вовсе поражают масштабом. С момента запуска консоли пользователи в сумме собрался 2,6 миллиарда единиц игрового счета и заработали 165 миллионов достижений. В США геймеры в среднем купили по 2,7 игры в расчете на одну Xbox One, а в целом только в январе на территории Штатов Xbox One и Xbox 360 разошлись тиражом в 2,27 миллиона экземпляров.

Неплохие показатели, не так ли?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Мне кажется у майков чуточку бомбит. Они всегда комментируют свои продажи когда Sony просто себе молчит и продолжает продавать свою PS4 в тех же Штатах еще лучше чем Xbox One.

31

В США геймеры в среднем купили по 2,7 игры в расчете на одну Xbox One Бедный Игорёк...

27

Если ее взломают, как мою PS3(без бана в инете ) то куплю P.S. Пиратю ток на консолях xD

25

Кому то нужен говорящий гроб с встроенной шпионской камерой?

23

у Сони дела явно лучше идут. Мягкие только и могут приводить статистику 2,6 миллиарда единиц игрового счета и заработали 165 миллионов достижений эка невидаль.

22

Кстати на Хуане игры не сильно покупают. Ту же Tomb Raider для PS4 продали 140 тыс тиражом когда для Xbox One лишь 50 тыс.

18

Где некст-Гейм? на ПеКе в бенчмарках

13

У всех случаются провалы, но эта консоль слилась ещё до поступления на рынок. Если у неё нет каких-то особых перков, типа обратной совместимости периферии или стоящих эксклюзивов(за счёт которых тащила PS3), она точно так же провалится и в остальной части света.

11

Stailet если бокс провалился в сша то считай он уже конкретно провалился, по сути бокс 360 продавался лучше только там, а в европе силы были равны

7

никто не упомянул что даже в сша пс4 в январе почти в два раза лучше продалась

6

Мне незачем ее покупать. У меня дома уже есть один TV-тюнер.

5

DrZoiberg Миллиона))) Эка ты загнул)

5

второй эксклюзив такая параша ,еще одна причина не покупать эту консоля !

4

Интересно, о каких провалах продаж иксбокса тут комментарии? Майкрософт продаёт его в таких количествах, на которые даже не рассчитывали и гребут деньги лопатами. В моём представлении провал продаж, это когда чистая прибыль стремится в минус...

4

Ох...чувствуется консолькам не долго осталось...не успеют взойти,как тут же закат! Там им и место. PC-Рулит!!!Такую графику я уже в 2006-ом видел.Где некст-Гейм?

3

Клуб любителей PS4 и ненавистников Xbox? Вас смешно читать господа, вам не похер сколько продала сони и сколько продала МИКРОСОФТ??? Чё ПУКАНЫ напрягаете???

3

Вот эти 2.27 миллиарда человек сейчас "В ожидании появления игорей" будут думать что делать с этим бесполезным ящиком...

2

Майки хвастаются единицами от отчаяния, бугагага)))

1

Я не понимаю Майков сделали винду для планшетов. Потом выпустили хороший геймпад но бесполезную консоль и еле еле работающим кинектом, сделайте поддержку геймпада на пк и никакие консоли будут нафиг не нужны.

1

Вам дурачкам не надоело сравнивать Медиа-центр и Игровую приставку?

1

О ,есть несколько чудаков на букву м, что беспокоятся о благостоянии мелких и сони. Ну уссыкон жеж. Черти, одно слово )))

0

Да, я придирусь, но всё же. Как можно допустить ошибку в новости в 10 строк?

0

Антон Городецкий 2 человека купили по 3 игры, 1 человек купил 1 игру. В среднем куплено 2 с копейками игры.

0

На старте (при отсутствии адекватного количества игр) статистика продаж консолей очень обманчива и абсолютно не отражает расклада сил=продаж. Стоит мягким или их оппонентам выпустить пяток другой достойных игр и ситуация начнёт меняться стремительно, а новости и о рекордах продаж (как консолей так и игр) начнут появляться со скоростью пулемётной очереди. И здесь молчание сони может говорить о том, что они это понимают и вместо того чтобы трясти яйцами у лица конкурента и озвучивать продажи консолей они просто готовятся к выпуску жирного эксклюзива (а то и не одного) чтобы сорвать кассу, которую так активно им и разогревает старина Гейтс.

0

ой, ой я же забыл, что на медиа-центре игр и эксов больше, чем на "Игровой" станции. пфф, бокс ван лав.

0

А ты так говоришь потому,что на хороший комп нема?

-1

Все эти еженедельные отчёты о продажах коробок уже поднадоели порядком. Жувать одно да потому тоже желания всё меньше. Склоняюсь к мысли, что подобного рода новости следует игнорировать. Авось они и отомрут, за ненадобностью.

-1

Пусть иксбокс не очень, но и сони говноеды.

-1

Э, как это можно купить 2,7 игры? Типа 2 игры и ДЛС.

-1

scriptcreator вот-вот, правду говоришь!

-2

Слушайте, а геймпад от хуана можно к пека подключить, не знаете? Сама консоль щас нафиг не нужна ни Хуан, ни плойка, игр и там, и там все равно нет, а вот геймпад от бокса уж очень больно хочеться поюзать, так и манит, чертовка.

-4

z9blik63 Ну про обеспеченную элиту ты конечно же загнул, разница 5 т.р. в цене потенциальным покупателям погоды особо не делает, но то, что BOX на старте выглядит лучше, в этом я с тобой согласен. Microsoft делает хоть что-то с самого запуска, в отличии от Sony, которая выпустила пустой игровой девайс без каких-либо игр, даже не пообещав в ближайшем будущем ничего.

-4

Разработчики посторались Молодцы!!!

-8

Cap.MyDa3BoH ПС уже 8 лет как не рурит...

-9

Темный ПеКарь Майки статистику как раз таки выдают крайне неохотно и редко, а Сони только на время притихла с отчетами

-14

я же говорил что бокс порвёт зад сонишлюхам, мыльница для бомжей, а бокс для обеспеченной элиты!

-14