на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру

Halo 4 стала самым дорогим развлекательным проектом корпорации Microsoft. В интервью сайту Polygon глава Microsoft Studios Фил Спенсер сообщил, что по оценкам экспертов стоимость бренда Halo составляет около трех миллиардов долларов, а разработка и продвижение четвертой части обошлась издателю в сумму, превышающую затраты на третью часть.

Точные цифры господин Спенсер оглашать не стал. Но, как утверждает источник, Halo 3 вылилась руководству Microsoft в $60 млн. Шутер стал самой быстро продаваемой игрой в 2007-м году и всего за одну неделю окупил себя в пятикратном размере. Что касается Halo 4, прогнозировать успех или провал первого самостоятельного проекта студии 343 Industries пока никто не берется. Тем не менее, факт того, что старт новой трилогии занял одну из первых позиций в списке расходов Microsoft, остается неизменным.

По словам Фила Спенсера, ни одна из ранее вышедших под знаменами корпорации игр даже рядом не стоит с Halo 4. Но оправдает ли четвертая часть серии возложенные на нее надежды? Ответ на это вопрос мы получим 6 ноября. Надеемся, брешь в защите Microsoft не станет причиной провала игры, и владельцы консоли Xbox 360 пойдут команде 343 Industries навстречу.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру Скорее самой запираченой!D

3

Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру Да. Поэтому игра на трекерах лежит уже 2 недели.

3

Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру

3

на картинке человек-это microsoft, собака-пираты)

3

Консолодрочеры неистово оргазмируют...

2

Хехе а то что игру уже нагло с**дили с трекеров все про это забыли и то что на консолях нет пиратства , так это ярко подтверждает молокососы и их Halo 4 на тех же трекерах

2

Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру Молодцы !, только прибыли это имя уже не принесёт :))

2

Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру,угу особенно игра стала очень дорога тем кому приставку из- за неё заблокировали.XD

2

Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру Пиар такой пиар, вот только мало тех, кто на него поведется. Но оправдает ли четвертая часть серии возложенные на нее надежды? Нет, не оправдает. Игра уже большинством пройдена и забыта, а они там какие-то надежды выстраивают кирпичами с пылу, с жару =) Ответ на это вопрос мы получим 6 ноября. Я кажется уже говорил про большинство... думаю, что да XD

2

Половину бюджета потратили на тушения пятых точек после раннего появления torrent edition.

1

Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру Прибыли она уже точно не принесёт если её не выпустить на ПЕКА!

1

ну ничего окупиться игра, это вам не анальный вейк (на порт которого ушдо 4 чашки кофе и 8 пончиков) которая окупилась пекатой за неделю.

1

Очень жду Хало и окупится она спокойно в первую же неделю,у школьников попу припекло,молятся,чтобы вышла на пк,чтобы скачать и не мечтайте,это вам не ординарый шутерок по типу Крайзис 2. Отличная игра,прошел все,кроме первой.

1

русские пользователи и так все качают, причем здесь хало 4?

1

Божественный пекашник xD, шутник блин...

1

Божественный пекашник с каких это пор скачанные с торрента игры приносят прибыль?

1

этож убогая игра) мод какой-то

1

Да лааааааааааадна?А кто игру будет брать то?Они вроде всех забанили

1

почти на всех торентах кач закрыт,а на тех где есть скачали не больше 30 человек на каждом!!! у майков от такого пиратства прям сердце пополам

1

лучше бы добавили бабла и фильм сняли))), доход был бы гораздо больше...

1

игра отличная, кто то опять соснул

1

Конечно, ведь до серии Хайла самым дорогим проэктом Майкрасофт были эксклюзивы для пк (Виндовс, Оффис) и семулятор фермера.

1

Ковер Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру Да. Поэтому игра на трекерах лежит уже 2 недели. Только это на продажах не отразится, во-первый приратство на боксе 5% не превышает, а во вторых игра на столько хороша, что даже многие из тех кто её уже успел пройти, возьмут себе лицуху в коллекцию, да и друзьям взять порекомендуют. Была бы говном, да другое дело, ранняя утечка могла бы сильно навредить продажам.

1

Наша власть перешла все рамки, они додумались выложить в сеть всю базу данных о всех нас с открытым доступом, просто дебелизм, теперь каждый может найти любую информацию о любом человеке (фото,видео,паспортные данные, адреса,телефоны и многое другое).Вот сами убедитесь, просто перейдите по ссылки и пройдите антиспам проверку, ВУАЛЯ, пользуйтесь на здоровье. Вот ссылка -- http://iers8.sq6.ru

1

ДЫк заработали еще на сериальчике) 5 серий - ништяково) крутая история, крутой шутер. нечего добавить.

1

Та там с трекера успело скачать то человек 30, это на продажах ну никак не отразится, главное опять такого не допустить и игра вполне окупится.

1

Эх,любимой частью так и останется первая.Всё что дальше уже как-то... Совсем.

1