Microsoft платит авторам YouTube-роликов за продвижение Xbox One

Microsoft заключила со своими Machinima-партнерами сделку. Если последние будут продвигать в своих видеороликах Xbox One, не позиционируя это как рекламу, их щедро отблагодарят.

Условия просты. Автор видеоролика получит еще по $3 за каждую тысячу просмотров, если в первые две минуты поставит хотя бы тридцать секунд игрового процесса, записанного на Xbox One, и голосом сообщит, что играет на Xbox One. Чтобы получить бонус, ролик должен быть опубликован с 13 января по 10 февраля и сопровождаться тэгом «XB1M13».

Источником информации послужило Твиттер-сообщение комьюнити-менеджера Machinima U.K., которое вскоре после публикации было удалено. По условиям сделки, в партнерских видеороликах запрещено негативно высказываться в отношении Machinima, Xbox One и игр для новой американской консоли. Но возможность заработать оказалась сильнее. На момент написания новости на YouTube было выложено более 440 роликов с тэгом XB1M13.

По данным Ars Technica, требованием не предавать соглашение огласке идет вразрез с принципами Федеральной торговой комиссии США. Что из этого получится, узнаем уже совсем скоро.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Видать, у майкрософт совсем все плохо...

107

По моему это уже слишком грязный ход Microsoft

72

Похоже у "ХБОХА",дела вообще плохи!

53

Скоро Майки будут не продавать консоль, а платить чтобы в неё играли.

32

Время делать деньги. Похер что пройду через ональную боль с этим ХБАКСОМ.

30

Любитель Ящериц Сомневаюсь ,что 1к человек захочет смотреть , на твою кхм-кхм боль. Ну разве что ты сделаешь себе очень больно.

29

последняя надежда майков продвинуть свой тв-тюнер

28

Ютуб из молодой и интересной студентки,превратилась в старую,избитую,дешёвую шлюху,которая говорит сначала - " Деньги вперёд".....а после удовлетворения - " ну я же ещё ничего.....?.....да???"

28
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ВАЙ!!! Да неужели Майки реально до такого докатились?

28

Kartuz Главное деньги. Мой Комодский дракон голодает два дня.

22

В прошлом коколении Х360 был лучше PS3. Но за это пришлось дорого расплатиться. В нынешнем поколении XOne хуже не только PS4 (которая просто офигенной), но и очередного Нинтендо. Я вообще не знаю, что в здравом уме будет покупать хуань.

13

Скоро оно будут простым людям платить, лишь бы брали.

10

"Microsoft платит авторам YouTube-роликов за продвижение Xbox One" - Вот гады! ))

9

Mystery of McJazz Хуан через плечО ...

8

PS 4 выпускают красивую дорогую потрясную рекламу. А вот ХУАн с Майками ведут очень грязную закулисную борьбу.....видать у ХУАНа дела на столько плохи,что майки очень уж нервничают .....Ну ещё бы ! ,ведь PS 4 лидер по всем показателям,и чем дальше-тем сильнее отрыв !)))Чему я очень рад. А вообще , за такие дела Майков могут в штатах и в англии очень сильно лупануть по карману,могут просто затаскать.........туда им и дорога.

3

Если последние будут продвигать в своих видеороликах Xbox One, не позиционируя их как рекламу, их щедро отблагодарят. Условия просты. Автор видеоролика получит еще по $3 за каждую тысячу просмотров, если в первые две минуты поставит хотя бы тридцать секунд игрового процесса, записанного на Xbox One, и голосом сообщит, что играет на Xbox One. Конееееееечно. Когда голосом сообщают, что играют на Хуане, а потом ещё и как минимум тридцать секунд геймплея, это совсем не реклама. ОГА.

3

Как же это жалко.Бедный xbox,уже скатился ниже плинтуса.

3

Как раз вовремя новость выложили. Неделю назад ещё видел.

2

Было бы неплохо, если бы Quantum Break перешел на сторону PC или PS4.

2

Di Vi за услуги платят мы все это знаем!))))

2

Да это вброс от PG, чтоб потом Сульдин в дайджесте произнес своё " А што аб этом думают нашы пользаватили" )))

2

Не знаю почему все так особо агрятся на новый ящик- недавно смотрел игру на него (новая про зомби, извините, но не знаю как называется)- выглядит довольно интересно, потом игра, которая в паре вместе с сериалом (PG о ней часто пишет), игра про римского легионера. Извините за отсутствие подробностей- я просто хотел сказать, что потенциально интересных проектов на новом ящике довольно много, а за всеми этими спорами теряется смысл того, для чего нужны приставки. PS-по поводу летсплееров- они в любом случае скажут в начале что-то типа "Здравствуйте, мы продолжаем проходить.... на XboxOne... ", а чтобы они крыли приставки благим матом- так я такого не видел ни разу.

1

Х-коробка СООООООООСНУЛА!

1

сосни с самого начала платили всем кому только можно, грязный пиар это синоним слова - Sony

1

Вот это поворот. Это же анити реклама себе , и пиар сони.

1

Народ так активно негодуэ, будто в первый раз слышат как мелкомягкие ведут дела. Сговор для них обычное явление. Что-то всплывает, а что-то и нет. Вот это дерьмо всплыло )))

1

жалкий днищебродский ход от микрософта ))

1

Apokalipsis113 Ага, догонят — еще раз дадут.

0

сони окончательно добила бы майков, если сделала такое предложение - те кто не выложит видео с хбох, тот получит 3 бакса))

0

их щедро отблагодарят 3000 USD за 1 000 000 просмотров видео в котором рассказывают какой хуан хороший платформа) Это шутка? Нет серьёзно, либо это вброс/антиреклама, либо MS сошли с ума.

0

Ректальщик Ну это даже комментировать не охота. Таким и не нужно деньги с ютуба платить. Неудачный клон Ваномаса.

0

сайт как всегда отстает от новостей)))

0

Может майки таки образумятся, и вспомнят, кому они обязаны своему процветанию! И вернуться на ПК рынок. У них же были хорошие проекты...

0

Microsoft платит авторам YouTube-роликов за продвижение Xbox One ДО ЧЕГО ДОКАТИЛИСЬ

0

А воплей-то... Как-будто youtuberы лепят видео за просто так и спасибо. Партнерка нет не сылшал. Ну дали мелкомягкие свою партнерку и назвал кто-то это в слух. И че теперь? По крайне мере не бургерамии как сони тоху откармливает, а далярами дают.

-1

Видать как бы они Понты не наводили А Хуан не оправдал себя... Хотя мне всёравно пофигу както

-1

все настолько плохо???)))

-2

Майкрософты там в бабле купаются,а сони небоскребы уже продают,но ничего они уже банкроты и их ничто не спасет.Все ваши пс4 через полгода станут бесполезнымиXD

-2

в первом абзатце столько парадоксов, что дальше и читать не стал

-5

Космический Жокей Ящик никогда не был лучше PS 3 ))) Не надо ля-ля))) Если в чём то ящик был чётче,то PSка просто в чистую задавила его своими крутейшими экзами,о каких 360ке даже мечтать не приходится.Так то вот. У меня дома и 360 валяется,уже год её не вытягивал с шкафа,а вот в PS 3 рубаю до сих пор,хоть уже есть и PS 4 дома и на работе )))

-12

На ПК - реклама, на консолях - игры, всё верно

-15