Microsoft пообещала уделять больше внимания ПК-геймингу

Исполнительный вице-президент игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер стал одним из «Людей года» по версии издания GameIndistry. В сопутствующем интервью Спенсер сделал заявление о том, как Microsoft планирует развивать свое игровое направление.

По словам Спенсера, в 2019 году планируется выход Crackdown 3, Ori and the Will of the Wisps, Gears 5 и других игр. При этом Microsoft собирается сделать так, чтобы экосистема Xbox стала доступна на большем числе устройств. Кроме того, много внимания будет уделяться ПК.

«Нам кажется, что мы можем играть большую роль, предоставляя игры на Windows, — сказал Спенсер. — Мы не всегда достаточно фокусировались на ПК и не были последовательны. Экосистема ПК невероятно оживленная и успешная, так что мы начинаем задаваться вопросом, что мы можем сделать в ее рамках для геймеров и разработчиков».

В целом Спенсер подчеркнул, что теперь игры — главнейший приоритет Microsoft.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

halo master chief collection на комп бы.

18

Ежегодно говорить об этом, а на деле ничего не меняется.

11

KIBERMAX ну форза на комп появилась

10
так что мы начинаем задаваться вопросом, что мы можем сделать в ее рамках для геймеров и разработчиков

ну неплохо было бы тогда портировать 2 и 3 часть Gears Of War, раз все последующие части уже выходят и будут выходить на ПК, что бы закрыть сюжетную дыру для ПК-игроков, ну и серия Halo, это наверное самый крупный и единственный эксклюзивный оплот для Xbox, если так же новые части начнут и на ПК выходить, хотелось бы порт всей серии, в принципе Forza уже перекочевала, предыдущие старые части не так и важны для гонок тут и так всё хорошо, что ещё можно прикинуть, а, Crackdown, можно конечно позариться и на эту серию, но что то интереса не вызывает как то вообще она, всякие там платформеры детские тоже не особо интересны, в общем то и всё, дальнейшая совместимость я думаю это очень даже здорово, и не стоит говорить, что Xbox уходит в небытие как платформа, всё равно кому то интересней играть на консоле, а другим на ПК, тут уже дело предпочтений игроков будет играть роль, да и ценовые критерии тоже

8

Jacktronic Ещё faible 2, а так максимально упростить порт с консоли, мол кто выпускает изначально на приставки как в случаи RDR 2 в дальнейшем брали бокс версию и с лёгкостью портировали её на пк, плюс управление например экз не экс сразу затачивали не только под геймпад но и под клаву и мышь благо на боксе она щас доступна тогда глядишь ещё больше игр обзаведутся нормальным управлением клава+мышь, а то от некоторых так и разит геймпадовским душком, перепрохожу dead rising 4 там прям чётко заметно по что точилось управление

3

Абабков Денис да Xbox постепенно становится практически полноценным портативным ПК и я не вижу в этом ничего плохого)

0

... и продавать игры мы будем строго в нашем говномагазине. Налетай!

8

Интересно в чём конкретно их поддержка будет осуществляться. Просто выпуском своих игр на ПК кроме Бокса? Может быть им пора сделать из Бокса некое подобие ПК, дав больше свободы пользователям в установке различных приложений и программ?

6

Stalker and Portal каких приложений и программ? чего там не хватает? фотошопа? фрутилупса? компаса? каких-нибудь чистилок реестра? а может порно-баннеров во все 43 дюйма?

11

Stalker and Portal Зачем делать подобие ПК если есть обычный ПК? В этом и смысл приставки (любой) для многих - подключил к телеку и не паришься.

-1

Отоичное заявление! Не прошло и 35 лет, как это им дошло. Если все их игры будут сразу на двух платформах, то это супер, причем уже это особо не составляет сложностей, учитывая архитектуру бокса, который становится гибридом пк-консоль.

4

Ага, пришли на все готовое. Руки прочь от ПК-гейминга.

3

"Экосистема ПК невероятно оживленная и успешная, так что мы начинаем задаваться вопросом, что мы можем сделать в ее рамках для геймеров и разработчиков"

2
не были последовательны

Это мягко сказано.

1
Microsoft пообещала уделять больше внимания ПК-геймингу

Уже нужно бояться?

1

Больше игр в Ms Store?? Пфф... У меня нет Ms Store))

1
игры — главнейший приоритет Microsoft

Здрасьте. А операционку задвинуть решили?

1

Или обратную совместимость с играми XBO на Windows 10. Ведь это легче, чем по отдельности портировать на ПК. Потом пираты как всегда взломают этот эмулятор;)

1

В последнее время у мелкомягких очень плохо как в игроиндустрии а тем более и с играми.ждать от них реальных действий это глупо

-14