на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

Microsoft прибрала к рукам домены Halo Infinity и Spartan Ops

Microsoft принялась пополнять свои доменные закрома. На неделе зоркие граждане с портала fusible.com заприметили, что компания подмяла под себя целую охапку сетевых имен: HaloInfinity.org, HaloInfinity.co.uk, HaloInfinity.mobi, HaloInfinity.de, HaloInfinityMultiplayer.net, HaloInfinityMultiplayer.org, HaloInfinityMultiplayer.co.uk, HaloInfinityMultiplayer.mobi, HaloInfinityMultiplayer.de, HaloInfinity.in, HaloInfinity.jp, HaloInfinity.tw, HaloInfinityMultiplayer.in, HaloInfinityMultiplayer.jp и HaloInfinityMultiplayer.tw.

Особняком от Halo Infinity расположились домены SpartanOps.in, SpartanOps.jp, SpartanOps.tw, SpartanOps.co.uk, SpartanOps.mobi, SpartanOps.de, которые компания аналогичным образом зарегистрировала на свое корпоративное имя.

Что все это может означать? Ну, слово Infinity имеет несколько трактовок в контексте франчайза Halo. Первая – это многопользовательская карта Infinity, которая была добавлена в PC-версию Halo: Combat Evolved. Вторая уже связана с Marathon Infinity – третьей частью в серии шутеров от первого лица Marathon, за разработку которой ответственна студия Bungie.

С другой стороны, если соединить два обнаруженных доменных названия, то получится очень оригинальное имечко Halo Infinity: Spartan Ops. Если помните, не далее как в прошлом году Microsoft говорила о том, что планирует постепенно расширять жанровый диапазон своих ключевых франчайзов. Откровенно говоря, слова боссов компании уже сбываются – тому доказательством являются анонсы Forza Horizon (Xbox 360) и той же Fable Heroes (XBLA). В теории Halo Infinity: Spartan Ops может оказаться каким-нибудь небольшим мультиплеерным проектом для сервиса Xbox Live Arcade.

Официальная позиция Microsoft по этому поводу – вполне стандартная. Дескать, приобретение доменов – неотъемлемая часть любой бизнес-стратегии, бла-бла-бла. Иными словами, ничего интересного глашатаи компании не поведали.

И раз уж речь зашла о Halo – вчера сотрудники Game Informer официально представили миру обложку майского номера журнала, которую заняли Мастер Чиф и подвергшаяся серьезным пластическим операциям Кортана. В журнале народ ждет 14-страничный «эксклюзивный» материал, посвященный Halo 4 (Xbox 360) и ее новым «старым» творцам из студии 343 Industries. Стало быть, свежие подробности подоспеют со дня на день.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Fallout2034 пекаброд,тебе конечно пофиг

2

matugan ящеры бросаются уже на каждого,кто не согласен с их мнением

2

sht2ket ну дык, "лучщий экз, каторый некагда нидастаница пИкОрямЪЪ" хотят поставить на конвеер(иного объяснения регистрации ТАКОГО количества доменов я не вижу) вот и бугуртят))) P/s ящуры, (не нормальные люди сидящие за боксами, а именно ящуры типа матугана) можете налетать на меня))

2

Мне интересно, когда в Halo появится сюжет и она станет достойной игрой?

2

Шо-то .ru и .рф в списке не числится. рынок снг-2сорт

2

Мне интересно, когда в Halo появится сюжет и она станет достойной игрой? По оперативным данным вышеперечисленные пункты были достигнуты в 2000 году

2

Мне интересно, когда в Halo появится сюжет и она станет достойной игрой? Как все печально.....

2

HyperXStream да как бы это всё было сразу после выхода игры))

2

Wоndеrmаstеr одна, две? как говорил один конь из мультика "не смешите мои подковы" Майки наконец-то осознали что из Halo можно сделать коровку не хуже чем из дутого кала, для одной-двух игр не регистрируют больше двух десятков доменов))) так что ждём коменты в духе "фу конвейер,ёпта; о, опять halo их че так и будут по год в игре клепать" и так далее))

2

Wоndеrmаstеr Так домены через одно с одиноковым именем Именно. Эти домены могут говорить так же о названии рекламной кампании Хало 4. Не обязательно выпуск новых игр в этой вселенной.

2

В пекарне пролетел слух о выходе игор, мимо пека. Пекарня массово негодует и крайне категорически не одобряет. В общем рашкинские пекарни (средне образовательных учебных учреждений) выражают массовый протест мировым игроделам: "либо игры выходят и на пека, либо игры не выходят нигде" P.S. Ешо один пекарский аргумент созрел, срочно пекарям на вооружение: Скажите пека спасибо, как вы со своих консолек рефераты в школу готовить будете???. А каково?? Сильно, актуально, молодежно ;)

2

Mjm1 Нет, толсто, дебильно и по-школолольски...

2