на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

Microsoft расширяет штат 343 Industries с целью создания Halo MMO

Всем нам хорошо известно, что четвертая часть серии Halo положила начало новой трилогии. А это значит, что в будущем нас ждут еще как минимум две игры – пятая и шестая части. Но не все так просто, как кажется. Microsoft дополнила список вакансий в 343 Industries двумя позициями инженеров программного обеспечения, специализирующихся на многопользовательских онлайн-играх. И тем самым породила на свет волну слухов. 

Корпорация пока никак не комментирует свое решение. Но в существовании Halo MMO нет ничего удивительного. Напомним, ныне расформированная Ensemble Studios потратила на создание MMORPG во вселенной Halo (кодовое название Titan) три года. Проект закрыли в 2007-м, к тому времени корпорация вложила в него $90 млн.

Каков вывод? Все просто: Microsoft разделит команду 343 Industries на две части. Одна займется реализацией Halo: Reclaimer Trilogy на консолях следующего поколения, а вторая – созданием новой многопользовательской пострелушки. А раз уж на то пошло, корпорация просто обязана посвятить нас в свои планы. 

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Планетсайд 2 и никакого гейла не надо для массивного мульта.

2

ну это неплохо если ммо то она появится на пс что неплохо

2

Майки хотите бабла? Так не надо было делать Хало эксклюзивом ящика, вы сделали настолько крутой 4ую часть, что она стала бы лучшей игрой этого года(а так только на X-box), но у вас гордости до..., вот и сидите с ней. Я бы с радостью купил все части Хало на ПК, потому-что не могу играть из-за моей кривости рук в шутеры на консоле.

2

Прощай Halo. Вот что бывает, когда разработкой руководит ТП

2

DrakeNatan У нас проблемы Хъюстон

2

Не туда Microsoft потащили Halo

2

Будет очередной контроподобный шутер, другого варианта для ИксБокса просто нет. Годные ММО с огромным открытым миром и огромным количеством игроков на экране тянет только ПК, консоль на такое не способна.

2

Не одну хорошую вселенную сгубил перевод на ММО...

2

Бренд Хэйло официально пошел в утилизацию. Таково назначение перехода на ММО...Это разочаровывает.

2

Похоже Майки решили последовать примеру Сони и тоже сделать свою старую консоль платформой для соцпроектов.

2

хм...присутствующим пофиг я смотрю) ну посмотрим что наворотят. лишь бы сделали 2 вещи: 1) сделали сие ММО ещё и на ПК 2) руки выпрямили дабы не случилось окончательного и эпичного фейла

2

ММО на консолях! Бугагагага-юмористы! а кому оно надо??

2

Ну и правильно,консоли не достойны хороших игр.Им надо лишь экшоны с перекатами,и говноMMO

2

Сколько уже этих MMO, надоели уже!

2

DrakeNatan Ингейм скриншот с артом сравнил *facepalm*

2

О нет! Только не очередная ммо :(

2

Microsof , Halo "never pcii" ММО на консоли бред собачий, да и кому она нужна за 2 косых "мимиё"- это только предположение может она будет фритуплейным говном , с донатом и вип статусами и ё**ными шляпами для наших "мастеров" , а в случае для ПК Питер Гриффин сказал замечательную фразу ,да и на ПК этих ммо как говна в навозной куче , хоть лопатой греби .

2

Ну, очевидно, это будет сессионная ммо, а значит отличия от обычного мультиплеера будут минимальны.

2

Microsoft расширяет штат 343 Industries с целью создания Halo MMO Да они там все обкурились походу =)

2

Это Хало, и ММО по нему будут делать не на коленке, как для пека. А ну и еще раз это ХАЛО, так что 99% что на пека она не появится

2

Щито? Я окончательно забываю про Хало. Для меня есть только Трилогия созданная банджи. Остальное уг. Прощай хало, я тебя любил...

2

блин! Вот о чем думают разработчики? в начале TES online, потом HALO в online, что дальше? А давайте еще Massefect online и GTA online сделаете, что бы соответствовать современным способом собирания денег. Кстати 100% гарантирую, что HALO online будет платным, а через месяца 2-3 станет "условно бесплатной игрой".

2

Хоть на ПиСюльку то выйдет? А то ведь и вправду всем по фиг будет. Мне честно говоря на MMO плевать. Вот вышли бы все остальные части на PC, я бы разрабам тогда и сказал спасибо. А это... Пффф, скоро PlanetSide 2 выйдет, считай то же самое, только разве что 3D модели другие.

2

Мне кажется что microsoft просто посмотрели на рынок PC MMO игр, и просто супер зарыдали супер слезами после того как узнали сколько на карман припадает бабла разработчикам хорошей MMO, а на PC такие без сомнения есть, не спорьте.

2

NiTiS ппкс с удовольствием прикупила все части серии, были бы они на ПК а так если будет ММО, может и на ПК будет возможность наслаждаться миром Halo?

2

Лично я против MMO, из экшена делают хрен знает что

2