Microsoft в следующем году начнет выпускать шлемы виртуальной реальности за $300

Несколько компаний, специализирующихся на выпуске комплектующих и ноутбуков, включая Acer, ASUS, Dell, Hewlett Packard и Lenovo, объединились с компанией Microsoft для выпуска доступных шлемов виртуальной реальности.

Цены на новые устройства будут начинаться с $299, а сами шлемы получат «шесть степеней» датчиков — иными словами, при использовании этих устройств пользователям не понадобятся никакие сторонние сенсоры, включая камеры.

В Microsoft отметили, что эти шлемы будут работать со «смешанной реальностью» и пакетом Windows 10 Creators Update. Им не понадобятся дополнительные аксессуары или целые комнаты, а работать они смогут с доступными PC и ноутбуками.

Никаких иных подробностей о новинках пока не известно, а в продажу они поступят весной 2017 года.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Отличненько! Все смогут приобщиться теперь. Ни дополнительных аксесуаров тебе, ни бешеных цен, ни топовых железок. Молодцы!

44

ONYXYS да что ты, а смотреть ты что будешь в этом шлеме, киношку? железо то не для очков нужно, а чтобы приложения и игрухи работали и всё это преобразовывать

-16

Саня Пшонкин Наивный паря. Не забывай, что шлемы ВР, Окулус Рифт например, изначально требуют компов определенной конфигурации. И эти требования бывают озвучены еще до выхода в продажу.

8

Я так понимаю картонный шлем от Google за 12$ будет самым массовым.

23

А мне дополненая нравиться. Который день как дурак гоняю в их HoloLens. =)

22

Microsoft в следующем году начнет выпускать шлемы виртуальной реальности за $300

Мои эмоции когда я вижу это ...

Спойлер
20

zombijaic всем до одного места на твои эмоции :)

9

хм как то все слишком хорошо складывается и цена и качество по любому они что то задумали

17

Пока они все это дело не доведут до ума, то о покупке и речи быть не может.

16

Столько пердижа развели от этих VR, а на самом деле, это: сильное отрицательное воздействие на мозг, на глаза, плохая графика. Да безусловно положительные моменты есть... в первые 2-3 часа... после, очень быстро приедается. Да кстати... больше 30-40 минут невозможно сидеть. сильно начинает болеть голова, скорее всего от напряжения на глаза. Нормальных игр нету, одна лажа с плохой графикой и как я понял хороших качественных игр в ближайшем будущем не намечается. Вообщем от себя могу сказать, что те ощущения от VR не стоят 40к рублей, лучше возьмите в прокат и сами в этом убедитесь.

16

FunMC О господи, сиди на своем ламповом мониторе в полкомнаты и играй в Half-life 2 2004 года, такие как ты нафиг никому не интересны. Прогресс не остановить.

4

FunMC Да я помню, ходил на Детей шпионов 3D в далеком 2003 году, где давали очки из бумаги с красно-синими линзами, которые даже не линзы были, а полиэтилен какой-то после того, как я досмотрел фильм, голова кружилась часа 1,5 наверно и тошнило. Потом про этот 3Д забыли лет на 3-5 и уже когда допилили его, снова стал популярным и сейчас уже спокойно можно смотреть фильмы. Такая же история ждет и VR, правда в том, что в начале 2000-ых они уже были.

10

Lefty2012 история vr в начале 90ых началась...

11

Николай Рехколайнен Тем более

8

Lefty2012 Дружище первые экземпляры появились в магазинах США ещё в начале 90х годов, тогда тоже кстати была шумиха, про них также говорили, что это технология будущего и это действительно было так, только в итоге они быстро растеряли популярность, точно не помню по какой причине, ну я догадываюсь, что по тем же причинам на которые жалуются и сейчас. Самые большие минусы VR, это боль в голове, боль в глазах,(интересно есть такие, кто смог хотя бы час просидеть...?) и мягко говоря плохая графика. Отдавать 40000р за это... нет спасибо. Красная цена ей максимум 200$. Лично мое мнение, что в Sony понимают, что передовой технологией VR на вряд ли станет по крайней мере ближайшие лет 10, и специально установили такую бешеную, даже сказать неадекватную цену, вообщем проект: срубить максимум бабла, за минимум времени. У меня по прокату в запасе еще 4 дня, а VR уже лежит пылится. Вообщем надеюсь мой коммент поможет тем кто строит планы на покупку.

10
...специализирующихся на выпуске комплектующих и ноутбуков, включая Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo, объединились с компанией Microsoft

несколько компаний которым категорически запрещено производить "игровые" ноутбуки и обещать космос от кучи навозной, решили объединиться с компанией на M., что бы толкнуть:

шлемы будут работать со «смешанной реальностью» и пакетом Windows 10

ТА-ДА-ТА-ДАН !!!!

15

totaya Ноутбук Dell Alienware от 2000$, Ноутбук Asus G752VY-GC304T от 2800$ и так далее. У каждого производителя есть игровые буки.

6

totaya что за бред написал???у этих компаний как-рас отменные ноутбуки выходят!

8

raversss не буду разрушать миф о игровых ноутбуках, придется прибегнуть к технической базе и вновь отличать мобильные карты от десктопных версий, что бы потом получить в ответ: "ну и что, в игры то я могу играть!?"

-2

Значит будет уступать в чем то другом, раз цена настолько ниже конкурентов.

13
MikuHadsune написал: нормальные и доступные шлемы будут не ранее чем через 7-10 лет

Может и раньше, сейчас прогресс очень быстро идет. Но прям в ближайшее время, понятное дело, не стоит ждать.

12

Толковый Надеюсь что вы правы, но вот отдавать 300$ за возможность испортить себе зрение оч не хочется. Не думаю что сие чудо в приемлемом виде стоит ждать ближайшие 5 лет.

7

MikuHadsune ...Не думаю что сие чудо в приемлемом виде стоит ждать ближайшие 5 лет. 2 - 3 года максимум. и то к концу 2017 - началу 2018 нас всех ждет сюрприз от VR технологии.

3

ZiZu Zankercu Супер сюрприз - VR технологии отвалятся в утиль!

10

Пока это только эксперименты, действительно нормальные и доступные шлемы будут не ранее чем через 7-10 лет. Как было с 3д которое по началу так глаза портило, что после 2-ух часового фильмы думал что ослеп. Да и 300$ Все равно дорого. Вот 150-200 уже более менее норм.

11

MikuHadsune Десять лет назад тоже так говорили.

11

Twisted Tesla Gigafactory Ну если сравнить 3д которое строилось на разности изображения в цветовом диапазоне, и то что сейчас. Разница есть. Я имею ввиду 3д построенное на частотах экрана. Я спокойно сижу в таком 3д по 3-5ч и глаза не болят. Пробовала ради эксперимента старый метод и резь в глазах начиналась уже спустя час. Лишь потому и не смотрю пока в сторону вр т.к. очень дорого и далеко от идеала.

11

MikuHadsune Честно сказать, я думал, что цена будет примерно 900-1000$ и хорошо намотал себе на ус, что это удовольствие слишком дорогое и придётся как-нибудь его обойти стороной( Хотя бы максимум баксов 500 ещё можно отдать за это чудо. Но прочитав новость, что этот руллез будет стоить всего лишь 300$ я был оооооочень счастлив!!!!))) Думаю для такой новизны это очень дёшево!

7

Чопорный Мышивур Да уж не такая и новизна. За 300 я лично брать не буду, за 200 еще подумаю. Но тут дело каждого, кто-то и за 1000 брал.

9

MikuHadsune Не думаю, что для этой технологии нужен будет сверх термоядерный зверский комп за 400-500 штук. Интересно, SLI будет поддерживать...

8

Ответ Соньке? :) Майки как обычно отстают на шаг.

10

Скоро microsoft выпустить руководство "1000 и 1 способ перейти на windows 10"

10

В обычных-то играх нормальные фпс с разрешением только-только начали появляться. Трупы в шутерах до сих пор пропадают. Какая виртуальность, прости господи. Тем более дешёвая.

10

О какой VR они вообще говорят? VR - это когда задействованы все чувства, и сигналы обрабатывает сам мозг - см. Матрица, как наиболее популярный пример и кучу аниме и ранобэ, как менее популярный. А не гигантское нечто на морде с двумя мониторчиками перед глазами. Когда они дойдут до создания хотя бы, скажем, перчаток, через которые можно будет осязать предметы внутри игры и пощупать грудь спутницы-npc в очередных свитках, вот тогда это потянет хотя бы на псевдо вирт. реальность. А пока это развод чистой воды, придуманный хитрожопыми маркетологами с целью отжатия кровно заработанных у хомячков, попавших под влияние "ВАУ" эффекта от рекламы.

10

А где характеристики? Лучше чем у sony? Цена похожу в 20к. ну не особо так либеральная.

9

18к? норм цена? да вы гоните. Мне 10 ку то жалко отдавать было б за это уг, а тут 18к Да и смысла в этом говне не вижу

9

Как получил первый тестовый экземпляр хололенсов, так и не наигрался до сих пор, очень удобный гаджет, особенно если сделают более четкое изображение и уменьшат технологию до размеров обычных солнечных очков для повседневного ношения) В дополненной реальности куда больше толку сейчас, чем в глупых очках VR, не подумайте, я не против и в последних пофаниться, благо есть окулусы, но это скорее только как вариант разработки под UE4

7

собралось же тут диванных экспертов, вр в глаза не видевших

7

выпускают пока есть хайп. а так вр не приживется как и 3д не прижилось и всякие кинекты и мувы. технологии отличные, интересные. а вот правильно их использовать никто так и не научился или просто не пытались даже. а что, и так продается хорошо всяким детям и хомячкам

6

puc7 Дело все в том, что главная задача таких компаний-это заработать побольше бабла, а не сделать эти технологии массовыми. Как вы уже сказали... даже 3д не прижилось у повседневных обывателей. Эти технологии рассчитаны на энтузиастов, а не на рядовых пользователей. Даже за рубежом не все готовы выкидывать по 600-1000$ На окулусы и пр. Что уж говорить о странах СНГ. На самом деле ПК тоже изначально не были расчитаны на массы. Но сколько времени прошло с тех пор, как появились 1-ые экземпляры и до времени когда у каждого 2-го в доме есть личный ПК. Не малые годы прошли я вам скажу. На то станет ли ВР популярны повлияют 2 вещи. 1-ая - это кол-во и качество игр исполненных в этом ВР и 2-е - это доступность этого самого дивайса. И под доступностью я подразумеваю не 300-500$ А не выше 150. Просто ВР - это не топ видюха или проц чтоб стоить как оные. Это просто дивайс подобно очкам Нвидии или клавиатуре.

8

только мне этот шлем хлебницу напомнил?

6

После Kinect, Lumia и других умерщвленных гаджетов мало верится Мелкософт.

6

WarDevil Ну у гугла тоже есть "мертвые" продукты типа месенджера хендсгаут, или гугл+ соц сети. Так что Мелкомягкие как минимум подстегнут других разработчиков сделать лучше\быстрее\дешевле, а конкуренция это всегда хорошо ; )

1

Коротко о том почему не стоит покупать шлемы виртуальной реальности:

5

Grafen пхаха мы с пациками абсыкались. полный хохотач (нет)

6

Grafen Видимо ваш лозунг по жизни это: "Незнание - сила, оберегай его."

7

Grafen пользуюсь вторую неделю, ничего подобного

-3

Всегда хотел кернелпаник увидеть в виртуальной реальности, а тут как всегда "синий экран смерти".

5

Ну вот это уже ближе к моему карману...совсем другой разговор)

5

Хотелось бы узнать бы, в чем именно прикол. То есть в чем именно он уступает по качеству своим конкурентам, цены на которые в два раза выше.

4

можно сразу могилу капать для vr в целом

3

больше шлемов богу шлемов!

3

serafim657 Когда я его надел и поиграл в какие то детские игры-аттракционы, то понял, что тема VR ещё как приживётся!!!!!! А когда можно будет играть в нем в наши современные шутеры, гонки или ещё что то... Уууххх)))) От каких то обычных аттракционов в стиле американские гонки ТАКИЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ)))) Просто улётный адреналин!!!!

6

Чопорный Мышивур Ага, особенно когда тошнит в шлеме в трясущейся гонке.

7

serafim657 Не знаю, не могу сказать. До этого ничего не ел, чтоб тошнило)))

6

Все дальше и дальше от реальности. Интересно как для глаз будет? И сколько его можно будет использовать?

1

Столько пердижа развели от этих VR, а на самом деле, это: сильное отрицательное воздействие на мозг, на глаза, плохая графика. Да безусловно положительные моменты есть... в первые 2-3 часа... после, очень быстро приедается. Да кстати... больше 30-40 минут невозможно сидеть. сильно начинает болеть голова, скорее всего от напряжения на глаза. Нормальных игр нету, одна лажа с плохой графикой и как я понял хороших качественных игр в ближайшем будущем не намечается. Вообщем от себя могу сказать, что те ощущения от VR не стоят 40к рублей, лучше возьмите в прокат и сами в этом убедитесь

0

На ПГ традиционно под каждой темой о VR скапливается куча вангующих лошар-нищебродов не знающих о чем речь и давай ныть.

-5