на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

Микротранзакции в новой Battlefield будут сведены исключительно к косметическим предметам

Скандал, разразившийся вокруг лутбоксов в Star Wars: Battlefront 2, преподал EA и DICE хороший урок — во всяком случае, складывается такое впечатление.

Как сообщает портал Kotaku, новая Battlefield — или, согласно последней утечке, Battlefield V — получит-таки систему микротранзакций, но она будет существенно отличаться от того, что мы видели в Battlefront 2. В отличие от натуральной модели pay-to-win, вызвавшей шквал негатива, микротранзакции в Battlefield будут сведены к покупке косметических предметов.

Источник Kotaku заверил журналистов портала, что в EA и DICE больше не станут рисковать и делать pay-to-win, поскольку разработчикам и издателям пришлось очень несладко из-за размолвки с игровым сообществом.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Какие нафиг микротранзакции в игре за 60 баксов?! Там этого априори быть не должно!

22

SKolomiets Такие.. Затраты на разработку существенно выросли.

0

SKolomiets Тоже не понимаю этого. С другой стороны - на баланс никак не влияет и как бы ок.

0
микротранзакции в Battlefield будут сведены к покупке косметических предметов.

Самое главное это то, что бесплатная кастомизация в играх почти незаметна и мало кому нужна, но когда за деньги, то сразу начинают покупать и хвастаться, типа не просто натянутая на предмет картинка, а денег стоит.

14

А не часто ли выходят Батлфилды? Мне ещё БФ1 хватает и не надоел за 1000 часов

12

Николай Ололай battlefield 1942 - 2002 год battlefield vietnam - 2004 battlefield 2 - 2005 battlefield 2142 -2006 battlefield bad company(Первая часть вышла только на консоли Xbox360 и PS3) - 2008 battlefield 1943(Тоже только консоли) - 2009 battlefield bad company 2 - 2010 battlefield 3 - 2011 battlefield 4 -2013 battlefield Hardline - 2015 battlefield 1 - 2016 battlefield(2018) - 2018 P.S. Можно сказать конвейер с 2002 года. Но DICE все таки экспериментировали(Будущее, современная война, Вторая Мировая, Первая Мировая, Вьетнам. Где то сюжетку нормальную добавили, получилось не плохо, стали и дальше ее делать в новых частях, в другую внедряли разрушаемость - тоже теперь есть во всех новых частях и т.д. и т.п.).

29

_Vectorman_ Какой бы новая батла не вышла все равно будут орать конвеер и т.п,на то она серия игр потому что похожа друг на друга,не понимаю откуда берутся такие идиоты

0

Будет им наука, чтоб не жадничали. Всякие шмоты за деньги - это ещё терпимо, кто хочет, пусть покупает. Лишь бы играть не мешали.

4

Олег Дудин точнее->лишь бы баланс не ломали)

1

RPOCLABB Для того, что бы что то сломать, нужно иметь то, что можно сломать. А ДАЙС баланс делать не умеют от слова совсем.

0

Sardukar что не так с балансом в бф1?

0

apolo17 В принципе ничего такого. Его там просто нет. Его нет в оружии, операциях, на картах из 2 последних ДЛЦ.

0

Вот такие транзакции нам нравятся!

2

Розовых Дарт Вейдеров уже видели, скоро увидим розовых нациков) Обидно за то что стало с культовой франшизой SW и стыдно за WW2, деды наши воевали не для того чтобы потом на легендарный Т-34 вешали украшательства. Хорошо что не принудительно. BF4 Forever!

0

Ну и хорошо вот таким я доволен (хотя лучше бы вообще доната не было ведь и так покупаем игру за полный ценник), но даже и так сойдет пускай всякий шмот не влияющий на баланс можно будет купить, а основная прокачка только за игровой опыт.

0

что за источник Kotaku, ему вообще можно верить?

0

Ребят, вам разве не насрать?

0

Рано радуетесь, в бателфроне лутбоксы пришли на замену платным длс, и главный феил был не сколько в пей2вин, а сколько в самой системе прогресси основаной на рандоме с лутбоксами, сделай бы они прогрессию как в бф1 никто бы и слова не сказал.

0

ну да, какой-нибудь камуфляжик может и косметический, но маскировку добавляет)))

0

737 все верно сказал, но вот есть ещё одно, даже платная кастомизация не будет так востребована без возможности продать скин, купить купил и все, надоело, покупай новый, а при возможности продажи, продай купи другой!

-1

Ну, ну... вот что риск срыва эксклюзивного прибыльного контракта с Диснеем делает. Или срыв в процессе? Я немного выпал с этой темы.

-9

А что лутбоксов не будет =( ?

-13