на главную
об игре
Return to Mysterious Island 2 19.06.2009

Мина и Юп уже в России

Фирма «1С» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии адвенчуры под названием «Возвращение на Таинственный остров 2» (Return to Mysterious Island 2) от французской студии Kheops. Игра поступила на полки магазинов как в обычном «джевеле», так и в DVD-боксе, где к диску с игрой прилагается руководство пользователя с полным прохождением.
Напомним, что сюжет «Возвращения на Таинственный остров» основан на классическом приключенческом романе Жюля Верна. Сценарий «Возвращения на Таинственный остров 2» не претерпел в этом плане никаких изменений и является продолжением приключений, начавшихся в первой части.
Итак, игрок снова берет под свое попечительство девушку Мину, оказавшуюся на острове вследствие кораблекрушения, а также обезьянку по кличке Юп (единственный персонаж, перекочевавший из романа в игру). Оставшись без средств к существованию, без элементарных инструментов и оружия, герои столкнулись с проблемой выживания. Но, выйдя из неравной борьбы и подав сигнал о бедствии, у них появилась надежда на спасение. Но злоключения на этом не закончились - прибывший вертолет благополучно упал в озеро, а наши герои вернулись к тому, с чего начали.
Помимо прочего обнаружилось, что растения и животные на острове поражены неизвестной болезнью. Обыскав базу капитана Немо и руины древней цивилизации в поисках ответа, Мина понимает: экосистему отравляют промышленные отходы, выбрасываемые человечеством в атмосферу Земли. Единственный шанс спасти остров - восстановить защитное поле, скрывающее его от чужих глаз. Однако в этом случае Мина навсегда потеряет шанс вернуться домой…
Как и положено, Мина и Юп наделены уникальными умениями и навыками, что пригодится при решении головоломок. Для тех, кто ждет получить награду за свою находчивость, предусмотрены так называемые «баллы смекалки». Игроки, которые не желают оставлять игру ни на минуту, могут при помощи встроенной программы синхронизации с iPhone/iPod Touch продолжать решать некоторые задачки, а затем перенести результаты в компьютерную версию.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я играл первую часть.оч понравилось.надеюсь эта не хуже

0

на торрентах еще нету ):

0

да, на торрентах че-то долго не появляется (странно), видать те кто купили эту игру, так загнались что выкладывать времени нет)

0