на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Мировые продажи Final Fantasy 15 превысили 8,1 миллиона копий

Компания Square Enix объявила о том, что глобальные продажи Final Fantasy 15 достигли 8,1 миллиона копий на всех платформах.

Кроме того, в эту цифру входят как физические, так и цифровые копии игры. К сожалению, точные данные по каждой отдельно взятой платформе компания не предоставила. По далеким от точности подсчетам SteamSpy, пользовательская база игры на PC составляет от 500 000 до 1 миллиона игроков.

Иными словами, вряд ли на PC взята планка в 1 миллион, а подавляющее большинство реализованных копий игры приходится на консоли.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Игру часто продают со скидкой в 50% в Steam, грех не купить такую игру с полной локализацией и по-такой цене.

27

MassChester87 Просто люди жадные а потом говорят почему игры не выпускают на пк. 2020 год и все пк изчезнет он не выгоден.

-8

Шедевральной игре отличные продажи! Здесь шикарно буквально всё: начиная от залипательной динамичной боёвки и качественного сюжета, заканчивая живым открытым миром, в который веришь. Чего стоит одна гора-черепаха на первой локации... Исключительно гений мог всё это настолько круто вписать в мир игры.

Дмитрий Порфирьев написал: Игра специфическая. Не всем заходит. Меня хватило на 3 часа, но с хорошей скидкой в коллекцию себе прикупил бы.

В первые 3 часа геймплея особо НЕТ, в основном сюжет и ролики. Даже боёвка на нуле, способностей у героев никаких. Меня всегда забавляет, когда некоторые оценивают столь масшабные игры по первым часам. За 3 часа ты игры толком не видел, а уже выводы - зашла/не зашла.

Fayrus написал: Верно подмечено. Боевая система не цепляет, да и мир почти пустой. Ничего интересного.

Бред подмечен. Боевая система очень липучая. Цепляет очень сильно, правда не сразу, да и мир живой, каждый персонаж или монстр идеально прописан. Очень много всего интересного. Особенно по кайфу ходить в данжи на сильных боссов, где требуется проявить все умения и способности героев. Да даже просто гулять мочить мобов одно удовольствие, ибо боевая система просто шикарна. Наверное одна из лучших боёвок, что я когда либо видел в японских играх. А ежели начать новую игру ПЛЮС со всеми прокачанными умениями, то получаешь доступ к новым высокоуровневым данжам и т.д. Это наверное лучшая финальная фантазия со времён седьмой части.

Миша Мехарь написал: Большинство точно на консоли, а так сложно сказать сколько на пк, особенно если они просто купили копию для пк и даже не запускали ее.

На ПК игра в несколько раз красивее, более графонистая. Так что не думаю, что человек, игравший на сосноли, откажет себе в удовольствии сыграть ещё раз, но на ПК с более крутым графоном. Причём графон круче в разы!

16

Janekste Посмотрел сравнение. Ммм, а где там «в несколько раз-то»? plutikov55 Вряд ли. Сейчас ПК коммерчески целесообразная платформа, хоть и по большей части не основная.

11

Janekste

На ПК игра в несколько раз красивее, более графонистая.

Разница почти не видна, разница между версией для ПК и ПС4, в версии для ПК есть русская озвучка.

2

Tигра Везде. Сначала прошёл оригинал на обычной плойке. Потом, когда вышла ПК, прошёл её там на ультрах на full hd мониторе. И по скольку к моменту релиза на ПК у меня уже была PS4 Pro, попробовал поиграть на ней, на здоровенном 4k HDR телеке. На плойке после ПК, на графон без слёз не взглянешь.Дальность прорисовки просто трындец, отвратительное сглаживание об которое можно порезатся, куцая трава прямо под ногами подгружается. Тормозит. Отлично настроенный HDR вообще погоды конкретно в этой игре не делает. Разницы между 4k и улучшенной графикой на глаз не видно, разве что на большом телеке при full hd одно мыло. Короче, на ПК действительно очень заряженная версия по сравнению с консолями. И кстати вот когда запускаю финалку на консоле через монитор, а потом на телеке, вау эффекта вообще от 4k и HDR нет. А от того же Spider-man, аж пачка отвисает и дух захватывает. Что как бы показательно в случае FFXV

-1

Janekste Шедевр, который вначале не шедевр, скорее всего и не шедевр вовсе. Игр сейчас выходит масса, чтобы пропускть проекты, на которые нужно потратить сначала 10 часов (или сколько?), чтобы ВОЗМОЖНО она по итогу понравилась. Если тебе нравится - на здоровье.

-4

byteme Я играл в нее и на PS4, и на ПК. Так вот - нет там никакого "в разы". Да, дальность прорисовки лучше, разрешение можно выше поставить, тени значительно более качественные, но это стандартная косметика ПК-версий. В целом сложилось впечатление, что за движок отвечали хоть и талантливые, но неопытные студенты, работающие под угрозой убийства их семей, ибо я так и не понял, откуда такие системные требования. На тех же приставках есть игры с куда более крутой графикой.

0

А ведь еще в следующем году нас ждет 4 сюжетных дополнения

10

Игра специфическая. Не всем заходит. Меня хватило на 3 часа, но с хорошей скидкой в коллекцию себе прикупил бы.

5

Дмитрий Порфирьев Верно подмечено. Боевая система не цепляет, да и мир почти пустой. Ничего интересного.

-15

Хороший результат. Быстрее бы Скворечники новую часть начали готовить.

2

японские продажи Final Fantasy 15 превысили 7,1 миллиона копий *fixed*

0

Игра шляпа купил её на ps4. Проходил на нормале квесты глупые, боевика однообразная. Серия скатилась под откос. Лучшие части 7,8,9,10,12,4,6,1,зеро. Но это вывозит только на название. Данжди с сильным Боссами это просто шлак придуманные на скорую руку скорее всего, в одном из них спускался вниз 3 часа, 3 часа вниз КАРЛ я проклял в это момент игру ,3 часа одного и того же плюс одни и те же монстры. Когда я её купил сначала защищал её, но никогда не считал её шедевром. Открытый мир, но он пустой и не живой. Друзья Ноктиса это отдельный разговор. Черепашка это дно, лупил её часа два с половиной и где тут интерес закликивать кнопки до посинения? P.S Купил после неё Horizon с дополнением прошёл на одном дыхание вот это игра намного интереснее и лучше уж простите меня, но являясь фанатом серии, но игра действительно ШЛЯПА. P.P.S На день рожденья лучший друг подарил Ведьмака вот теперь его прохожу.

-1

Большинство точно на консоли, а так сложно сказать сколько на пк, особенно если они просто купили копию для пк и даже не запускали ее.

-4