на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Миядзаки рассказал о Dark Souls 3

Хидетака Миядзаки, легендарный создатель серии хардкорных RPG Souls, примет участие в разработке Dark Souls 3 в качестве директора. В интервью порталу Famitsu он рассказал о дизайне триквела.

По словам Миядзаки, триквел во многом следует дизайнерским идеям Dark Souls 2 и сохраняет многие элементы, которые оказались удачными и удобными. По всей видимости, Миядзаки имел в виду игровые меню и интерфейс.

Что касается боевой системы, то она будет более быстрой, однако не такой стремительной, как в Bloodborne. Миядзаки отметил, что разработчики расширили тактические возможности и опции создания персонажа, но сохранили дух серии.

Миядзаки также считает, что в новой игре вряд ли будет использоваться идея ловкости, поскольку в противном случае экшен будет излишне сложным для игроков до тех пор, пока они не прокачают свои атрибуты.

В триквеле будет чуть меньше локаций, чем в Dark Souls 2, однако масштаб каждой отдельной территории значительно возрастет.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Надеюсь с графонам не обманут снова.

23

Надеюсь, что оптимизон и нормальное управления для ПК версии таки завезут.

17

Kind Ram меня оно устраивает.во 2й части настроил чтобы было как в первой(tab парирование,шифт щит и тд).лишь бы в этот раз завезли кнопки от клавы(бесит наблюдать кнопки от пада в меню\подсказках)

12

ARMAGIDON46 Наверное имеется в виду параметр подвижности, который давал большее "окно" неуязвимости во время переката https://www.youtube.com/watch?t=32&v=LrrymfvwDv0 Видео чтобы понятней было

10

экшен будет излишне сложным разве не сложность,боль и страдания, фишка игры? зачем упрощать...

10

StillAlive163rus Идея игры в понимании ее механики, а не садомазо в смерти...после того, как поймешь общий принцип- умирает герой все реже и реже. Страдания и боль только у тех, в геймплее, кто так и не понял до конца, как в нее играть.

7

я после дарка начал пользоваться геймпадом,и теперь почти во все игры что поддерживают геймпад,играю только на нём.кроме стрелялок и стратегий..

6

здесь будут как плюсы так и минусы...

5

В триквеле будет чуть меньше локаций, чем в Dark Souls 2, однако масштаб каждой отдельной территории значительно возрастет. Надеюсь они будут расположены более логически, как в первой части, потому что бесило заходишь в замок над которым ничего не расположено выше, проходишь его, выходишь еще один замок который находится еще выше над предыдущим, забыл уже название локаций

5

StillAlive163rus До тех пор пока игроки не прокачают свои навыки, а это значит, что как только это произойдет игра превратится в "казуал"

4

tatun такая же штука...и ни разу не пожалел...

4

Bartman20 Ну да по скринам красиво, а вот как на амом деле будет неизвестно...

4

Shеpard Или будем привыкать к такому управлению, которое нам подарили в предыдущих двух частях)

3

А события буду проходить после DS2 или нет ?

3

Идея ловкости - я не понял, что это значит? Поясните, пожалуйста.

2

Миядзаки также считает, что в новой игре вряд ли будет использоваться идея ловкости.... Это как? Если кто понял - растолкуйте. Please...

2

ScaryZerGG Странно! вроде как наоборот всюду трубят о его финансовом успехе. Например: "Пока фанаты продолжают копаться в хитросплетениях сюжета Bloodborne, в Sony считают деньги, которые приносит игра. И продажи духовного наследника Dark Souls превзошли все предварительные ожидания японцев. Об этом рассказал Фергал Гара (Fergal Gara), президент британского отделения PlayStation. По его словам, Sony была уверена, что сможет добиться куда большего успеха, чем предыдущие проектыFrom Software. Но по сравнению с реальным положением дел даже такая уверенность теперь кажется недостаточной — финансовые достижения Bloodborne очень удивили японскую корпорацию."

2

urist666 "Sony была уверена, что сможет добиться куда большего успеха, чем предыдущие проектыFrom Software." - это навряд ли, посмотрите продажи предыдущих дарксоулс. "финансовые достижения Bloodborne очень удивили японскую корпорацию" - ожидали худшего значит. Проект ААА класса, не дотянувший до миллиона это фейл (не для игроков, а для компании, но тут убытки возместит контракт с соней)

2

DS2 хорошая игра но она потеряла атмосферность первой части и это меня огорчает, и меня напрягают такие новости- я Хидетака Миядзаки я директор я ОТВЕЧАЮ, игра получится классной готовьте деньги, что то мне кажется забили они на DS, все силы и идеи будут идти на Bloodborne 2 а DS так деньжат срубить малость, дадут разработку новичкам и все. А как они обманули с графикой в DS2, конечно мне особа пофиг и так сойдет, но какую графику они показывали в первых видео, вполне нормально для 2014 года, почему они не могли ее сделать? И отдельно хочу сказать про версию 64bit DS2 ни какой разницы нет, натыкали черепашек только и все.

1

ScaryZerGG Вы имеете ввиду финансовый провал для Фромов? Или провал игры по мнению игроков?

1

ScaryZerGG В каком месте провал? Даже разработчики признали, что довольны продажами) А дс2 вышел раньше бладборна. Ты такой осел, тебе только в марево и играть

0

urist666 финансовый, то, что игра наверняка хороша я не сомневаюсь, все таки почти что дарксоулс) А вот миллион проданных игор при 25 миллионах проданных консолей это провал. Конечно, Фромы получили бабки с контракта сони и наверняка не в убытке, но тем не менее бладборна2 теперь не будет hydrophonic это все что ты смог сочинить? иди гуляй пока каникулы, неудачник)

0

ScaryZerGG Никто и не сочиняет. Кстати, в разработке дополнение для Bloodborne, что уже говорит о том, что игра оправдала себя. Неудачник тот, кто молится на скорый выход project cars в 720р и 20fps для своей мертвой консоли.

0

hydrophonic лол, у меня кроме вии ю еще есть где поиграть к вашим сведениям) в 1080/60фпс и лучшим графоном)

0

Пойду закупаться геймпадами)

0

Подумал Хаяо Миядзаки

0

Игра хороша как ни крути , но все равно хочется чтобы завезли графона.

0

Бладборн вышел провалом - мало того, что игра УГ, дак еще и эксклюзив на пс4) надеюсь Dark Souls 3 реабилитирует их

-2

выпустилы бы на пастгене тоже версию

-3

renbu из за того что бладборн провал, они и выпустили почти сразу переиздание дс2, чтобы деньжат подзаработать, и через несколько месяцев анонсировали ДС3

-4

Хорош!!и не нужен вам блодрейн!!хаха!)

-21