на главную
об игре
Shadow Realms игра отменена

MMO-проект Shadow Realms от BioWare закрыт

Студия BioWare Austin отменила разработку Shadow Realms — своей MMO для PC с мультиплеером «4 против 1», которая была анонсирована в прошлом году на Gamescom. Об этом сообщил Джефф Хикман, гендиректор студии.

Причина, по словам Хикмана, заключается в том, что BioWare и без Shadow Realms занята большим количеством проектов. Это относится и к поддержке Dragon Age: Inquisition, и к разработке грядущей Mass Effect 4, и даже к новому неанонсированному проекту.

При этом основные силы BioWare Austin останутся сосредоточены на Star Wars: The Old Republic. У команды есть серьезные планы по расширению игровой вселенной, да и в целом 2015 год должен стать знаковым для фанатов Star Wars. Если вы понимаете, о чем мы.

Разработчики намерены отблагодарить игроков, которые успели записаться на закрытую альфу Shadow Realms. Правда, пока еще не придумали, как.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Правильно. Меньше шлака будет.

42

думаю TES online показал всем что будет с игрой

39

Правильно Сделали! Игра изначально ужасно выглядела.

13

скатертью дорожка очередному ММО шлаку

12

Педиков онлайн не будет?

11

Никто я думаю яро и не ждал

10

Но я же избранный... 2 раза... Они хотели сделать свой секрет ворлд с пасьянсом и куртизанками... Ну хорошо, на сегодняшний день слишком много ммо! Лучше пусть МЕ делают, попытаются изменить что наворотили в третье йчасти.

9

Наверно решили не позориться с очередным ММО, ибо они все до безобразия унылы. Рад за Биотварей, вовремя одумались.

9

Всё правильно сделали. Даешь только однопользовательские проекты, только хардкор.

4

Не рассчитали силы разработчики или же проблемы

в финансах как и у многих сейчас

3

Какая хорошая весть! Свет не увидит очередную ММО-свистелку-перделку! Не то чтобы бесит модная тенденция онлайн мультиплееров, всяких кооперативных игр и другого ММО-шлака, но тенденция эта нагло стала портить существующие серии, переступая черту и вторгаясь в святая святых видео игровой основы - в сингловые игры. После превращения Diablo и Elder Scrolls, ровно как и Final Fantasy, в ММО, стало ясно, что игры почему-то на взгляд многих создателей:"Не жалко упороть ради бабла на радостях детей, растущих в эпоху цифровых технологий, для которых норма играть только по сетке и ТОЛЬКО ради достижений, чтоб похвастать одноклассникам через онлайн своими результатами, а еще разместить во всех соц.сетях"(мне пукан не рвет, когда эти дети не знают, что такое Super Mario Bross, но начинает настораживать, когда подобные выб%ядки обсерают StarCraft 1 или Heroes M&M 1-3, говоря, мол, что за ужас?, что "тут ведь даже нельзя организовать клан с Илюхой из 2Б-класса!") Я так же искренне рад отмене ММО-проекта FallOut 4, пусть лучше ничего, чем изнасилование и издевательство над хорошей серией. Игры это не просто ерунда какая-нибудь, пусть со мной и не согласятся представители поколений старше 70-х, но игры это такие же шедевры как литература, кино или музыка, это так же информационное интеллектуальное достояние нашей культуры. Там так же есть сюжет, сценарий, характеры героев, постановка, вдобавок, еще визуальное и звуко-музыкальное сопровождение и то, что не было доступно в выше перечисленных формах медиа - геймплей, возможность проявлять участие, взаимодействие. Игры создаются так же с не меньшим трудом как и кино или музыка, а зачастую даже с большими усилиями, потому как они в себе все это уже включают и несут. Обидно, когда вкладывается в создание шедевра не душа создателей, а алчность - на выходе мы имеем не шедевр, а шедевральный понос! Даешь синглплеер! Только олдскул!

3

"MMO для PC с мультиплеером «4 против 1»?" Просто "Evolve", и не надо слов.

2

А как же Слоненок-Дамбо?

1

Astrallines просто шутка года. По теме: Bioware молодцы, правильно подстраиваются под изменения онлайн-индустрии. После Evolve, со схожей геймплейной схемой 4 vs 1, им там делать нечего. Только бы денег на разработку и маркетинг просадили. А так глядишь побольше сил вбухают в MEN.

1

Ну и слава богу) этих долбаных ммо и так уже дофига, лучше пускай делают Mass Effect 4 или ещё что они там делают..

1

А это нормально, что эта новость появилась одновременно и на PlayGround, и на левом сайте http://igro-budka.jimdo.com/ ? Разве их не должны наказать за плагиат?

1

UNarik Днище этот скайфордж , выиграл с 19 попытки ключ на этом сайте на весь период ЗБТ..поиграл 5 часов и удалил нахер.

1

та ладно, хорошая компания, у нее все рпг хорошые, может и онлайн была бы крутая. Что скорее всего. Хотя я сам не гамаю в онлайн.

1

не плохая такая игра даже хороша в принципе =)

0

Наверно не нашли способа как засунут туда геев и лесбиянок, как в любой свой проект =)

0

Что а я даже не знал что есть такая игра, но всё равно жалко.

0

Ждем наработку всех идей в МЕ

0

"Причина закрытия, по словам Хикмана, заключается в том, что BioWare и без Shadow Realms занята большим количеством проектов." Биоварам надо открыть школу, где будут проводить мастер классы по профессиональной брихне...

0

Представляю темы уроков "Перенос и отмена обещанного и нарезка его на ДЛС" Krendelll Чувак, лучше пост перепиши, а то в баню загремишь. Подобные запикивания непроканывают. Сам только недавно срок отмотал.

0

Ситуация, как у близзов с Титаном. Взялись, не доделали и бросили. Это, как в рулетку деньги просадить. Ну, мол, подумаеш не получилось, с кем не бывает. Не понимаю и всё.

0

Протестантский Рыцарь Сделано! )))

0

А мне лично жаль. Потому что The Secret World хоть и очень круто задуманная ММО, практически лучшая по идеях, но управление там кошмарное, играть просто нереально. Я как не пытался - так и не смог привыкнуть, что бить врагов надо лупя по цифровым клавишам, а мышка вообще не задействуется. А в Shadow Realms хотя бы боевка нормальная вырисовывалась.

-1

mcbrut Ахаахахахахаххах блин, тоже самое хотел написать. Тогда просто присоединяюсь))

-8