на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Многие лицензированные песни в GTA 4 станут недоступны в этом месяце

Десять лет спустя после релиза Grand Theft Auto 4 лицензии на многие песни в игре готовятся истечь, из-за чего они станут доступны к прослушиванию.

В случае истечения лицензии издатель должен либо продлить ее, либо убрать песни из игры. Последнее, судя по всему, произойдет с GTA 4 уже в этом месяце, о чем сообщает портал Kotaku UK. Лицензии на многие песни истекут 26 апреля.

Точный список композиций не предоставляется, но источник сообщил порталу, что GTA 4 потеряет «много музыки». Это значит, что Rockstar, вероятнее всего, не стала договариваться насчет продления прав на песни, и в ближайшее время грядет патч, который их удалит.

При этом владельцы игры на PS3 получат возможность впоследствии скачать цифровые версии удаленных песен. Что будет с игроками на PC и Xbox 360, пока не ясно.

Это, кстати, не первый подобный случай. Из GTA: San Andreas и GTA: Vice City по тем же причинам пропали 17 и 10 песен с истекшими лицензиями соответственно.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Что думают фанаты? - Ремастер на 10-летие игры. Что делают Rockstar? - Гыгыгы, мы удалим половину музыки из игры и даже не будем пытаться продлить права, а ещё мы сделаем Батл Рояль в ГТА 5 и RDR2.

37

Блин, как же я без Ранеток и Глюкозы по Либерти Сити буду гонять..(

32

RestlessDreams91 Я не знаю братан, я вот ваще не представляю, а без Сереги? Вся атмосфера уйдет...

22

Заходим в стим, нажимаем руководства, там находим как вернуть и возвращаем. Из той же мафии 1 тоже все вырезали и никаких с этим трудностей нет, ну или торент на крайняк :)

23

А ведь в SA можно было свои песни закидывать в папку своих песен для SA.

19

Царь Кот Такое в любой GTA на РС можно.

2

Царь Кот Так это и в 4 части есть. Сам пользовался этим.

2

Неужели им со своими доходами так тяжело продлить эти самые лицензии?

9

А в 2023 удалят из GTA V на которой они заработали около 6 000 000 000$

8

Я заплатил за игру деньги до истечения лицензии на музыку. Посути я заплатил за нее, почему меня должно волновать, что и у кого истекло? Какое право они имеют отбирать у меня то, за что я заплатил? Это как то не честно

8

nibler99 Юридически ты арендовал на неоговоренный срок в своё личное пользование цифровую копию игры.

1

nibler99 Согласен. Да и если так подумать, какие-то лицензии для продукта десятилетней давности. Людям заняться больше нечем.

2

YamyyYamyy Поэтому я стараюсь покупать игры на дисках, на плойку, что бы избежать подобного отношения к потребителю, со стороны поставщика услуг)) Все равно считаю, что покуда оказывается услуга, она должна оказываться в полном обьеме. А то сейчас музыка, завтра локализация, после завтра персонажи, графика, сюжет, а к концу недели остануться логотипы разработчика, и титры.

4

nibler99 Слишком узко мыслишь. Это единичные случаи. Цифровую версию можно расшарить с другом и играться она будет одновременно, в отличие от Steam. Плюс с этой игрой никогда ничего не случится особо.

3

YamyyYamyy Я так и не понял как на плойке расшаривать

1

А торрент версия? И если я не ошибаюсь , то можно будет использовать эти песни как "свою музыку".

7

Лично я всю свою музыку закидывал в Independence FM, в основном гранж 90-х, старый хип-хоп, немного электронной музыки тех же лет (Depeche Mode, Prodigy, Moby, куда ж без них) и, конечно, хиты конца 20 века, Faith No More, Red Hot Chili Peppers, Pantera, RATM, R.E.M., Backstreet Boys, разные MC тех времён, 2Pac, Wu-Tang Clan... эх, это было так ностальгично и так атмосферно

6

Тот момент, когда ждешь долгожданной отвязки четверки от давно прогнившего и провонявшего трупа GWFL, а Рокстар вместо этого только подбрасывает дровишек в костер.

5

Пфф! Испугали ежа голой задницей? Что мешает скачать старую версию аудиобиблиотеки с дефолтной музыкой? Исключая время на саму скачку старых файлов, дел то от силы на минуту.

2

Мой аватар как бы намекает, что будет с каждым нормальным игроком на PC, PS3 или XBox 360.

1

YamyyYamyy Ненормальные в данный момент времени как раз те, кто в эпоху истекающих лицензий, эксклюзивов, предзаказов, вечного раннего доступа и повсеместного плати-и-выигрывай до сих пор несут деньги на лицензию. Вот уж точно ненормальные. Эти сумасшедшие считай уже угробили игровую индустрию!

-1

А если у меня лицензия на диске, это значит, что они пропадут,что-ли? Я что-то не понимаю. Там в игре таймер есть какой-то, по истечении которого или достижения определенной даты песни перестанут быть доступны?

1

А много ли людей пользуется стандартными радиостанциями, где одни и те же реплики и одни и те же песни? Я и все мои знакомые, которые играли в гта, играли со своими песнями)

-4