Модер создал одноручный контроллер для PS4

Моддер Бен Хек, известный создатель модификаций различной электроники, последние несколько месяцев был занят необычным проектом. Он поставил перед собой целью сделать контроллер для PS4, которым можно управлять лишь одной рукой. Результатом работы стал прототип устройства, который в теории может помочь геймерам с ампутированной или поврежденной рукой наслаждаться любимыми играми.

Весь процесс создания такого контроллера он записал на видео и разместил на своем канале в Youtube в двух частях.

При создании своего контроллера он использовал комплектующие — в основном печатные платы — от геймпада Hori PS4 Mini Pad — недорого устройства, идеально подходящего для различных ретро игр и аркад.

Первую модель он создал при помощи формовочной глины и изоленты, а потом довел дизайн до ума в Fusion 3D.

Свое творение он опробовал в Red Dead Redemption 2. Интересным решением стало расположение стика, отвечающего за движение, снизу контроллера. Таким образом, геймпад нужно расположить на колене, чтобы управлять персонажем — принцип взят из джойстиков для авиасимуляторов.

Пока геймпад не оборудован беспроводным модулем, но уже сейчас выглядит очень аккуратно. Будем надеяться, что его прототип заинтересует одного из производителей игровой периферии. Ведь на рынке не так много решений для геймеров с ограниченными возможностями. 

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Наконец-то смогу пройти A Way Out

33

для одноруких походу это выход

31
Protocol10 написал: для одноруких походу это выход

Удивлён, что раньше такого не было выпущено. В мире ведь много людей с травмами. Понятно, что сами Сони не стали бы заморачиваться, но от сторонних разрабов или хотя бы от китайцев должно было ведь быть.По идее вполне играбельно, судя по видео.

28

numealand Я помню как мой друг Андрюха брал джойстик от соньки 1 ,ложил его на пол,левой рукой управлял крестиком,а правой ногой жал на кнопки. Такие комбы мне прописывал в мортале)))

6

numealand Им удобней и дешевле манипуляторы для полноценных) или легче переделать самим. Судя по твитчам/ютубам инвалидов. Хотя я тока совсем безруких видел и слепых. Ну ничего, потбородком и ртом играют недурно.

5

Как это не печально, но когда я задумывался о потере руки то в первую очередь думал о невозможности играть, нежели о трудностях в реальной жизни. Надеюсь его контроллер пойдет в массы и людям с ограниченными возможностями будет проще играть.

22

Ginnoji Главное в мультиплеер не заходить

-5

Контроллер для хентайных игр! Замечательно!

13

В принципе все сделал нормально. но почему не оставить принцип авиасимуляторного джойстика с такой же рукоятью - непонятно...

11

проще не на коленку сделать стик, а взять старый джойстик от авиа симулятора и "поставить" этот девайс на него.....короче вы поняли.

8

Skerta Было бы неплохо, если бы можно было ставить и снимать с такой подставки. Смысл джойстиков - сидеть перед телеком/монитором, без необходимости иметь столик. С этой задачей он справляется на ура, хотя стоя уже не удобно

0

Подобные фичи будут востребованы , в любом случае :|

7

"Таким образом, геймпад нужно расположить на колене, чтобы управлять персонажем — принцип взят из джойстиков для авиасимуляторов." Я так понял, что можно было не создавать новый джойстик, а просто взять джойстик для авиасимуляторов и перепрограммировать кнопки под ПС? В любом случае, работа невероятно достойная! Чуваку респект!

6

Круто. Молодец мужик, рукастый и головастый! Респект!

6

Они будут пытаться проходить двумя ручками, проверяйте

5

Они были бы востребованны и полезны если бы складывался пользовательский опыт и применялся в производстве и было бы это на потоке. А так это просто хорошая самоделка и пиар компания)

5

О, теперь можно и Катерину предзаказать.

1

можно было бы сделать как джойстик кемпстон, на платформе, которую фиксировать на ноге.

Спойлер
1

одной рукой-играть другой-дрочить

1

Теперь есть оправдыванием мозолям на руке

1

Модер как бы намекает - если вы понимаете о чем я ;)

0

удивительно, это смогли сделать не компании с миллиардами и тысячами сотрудников, а 1 модер, можно только искренне пожелать ему успехов в создании своей компании, тк похоже что он один понимает в этом толк

0

Вот некоторые задаются вопросом - почему не на джойстике от авиасимуляторов? Ответ прост, на нём уже можно играть одной рукой, а данный модер просто увеличил число кнопок и приделал ремешок для крепежа на руку.

0

Да вещь для инвалидов не заменимая ещё надо сделать управление взглядом ногами языком пупком и другими оставшимеся частями тела ))))

0

а я думал люди играющие геймпадами в шутеры инвалиды, создателю удачи в продвижении)

0

Респект таким хорошим людям)

0

По сути это очень хорошая вещь. Вить люди по той или иной причине у которых всего одна рука полностью функционирует, тоже люди и тоже хотят играть в игры.

0

Мышь с 10 кнопками удобнее.

-11

vzglydizugla ну только разве если там кнопки движения настроить, но все равно удовольствие будет то еще.

0

Skvizgar Ну таки никто не понял о чем я. Джойстик для одноруких логичнее совместить с навигацией мыши (или иной способ, основанный на перемещении - мышь с 10 кнопками). Понятно что это самопальная сборка и особых технологий ждать не стоит, но при реальном производстве стик на коленку так себе решение.

0