Модифицированные сохранения не будут работать в специальном издании Skyrim на PC

Skyrim: Special Edition позволить импортировать сохранения из оригинальной игры, но, как можно было бы догадаться, только из ванильной версии без единого мода.

Вероятно, любой более-менее опытный игрок сказал бы, что это ожидаемо, но портал PC Gamer решил на всякий случай уточнить ситуацию и связался с разработчиками и ведущими моддерами.

Bethesda в своем ответе оказалась совершенно категорична и заявила, что не будут работать сохранения с модами и те, которые при загрузке показывают надпись «Это сохранение использует контент, который в это время недоступен».

Сотрудники Nexusmods отметили, что небольшое число сохранений, возможно, будет работать, но посоветовали все-таки отказаться от модов при переносе прогресса в Skyrim: Special Edition.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Говорят, на Хелген напал графон.

140

Перенес сохранение с 76-ю модами на ремастер, немного подкорректировав файлы. Уметь нужно.

85

изменений 0. Модами графон рисуется куда пижьже. Собственно всё

66

Skyrim Special Edition vs Modded Skyrim (Graphics Comparison in 1440p):

Спойлер

Если кому интересно. На данный момент пекарям вообще нет смысла переходить на ремастер. Ну только тем, кто в ванилу играл

51

RGC С модами ты с лучами не поиграешь, только из-за них ремастер уже лучше чем все моды вместе взятые.

25

GG4 Эмм ну окей, это твое мнение. Лучи солнца это конечно прекрасно и все такое, но те, кто играет с 100+ модами, которые сейчас в ремастере не работают, вряд ли с тобой согласятся

52

RGC Я имею ввиду моды на графику, разумеется добавление всяких колотух не в счет.

14

RGC не могу понять таких людей, которые ровняют СЕ с замоденным скуримом и потом еще и кричат, что мол говно, моды круть. Чего вы добиваетесь, постя тупые видосы в каждой теме про скурим СЕ? Вот когда на СЕ выйдут такие же моды графония, вот тогда и покидай видосы, посмотрим, где лучше будет.

14

RGC так пускай не играют в новую версию. а остаются на старой . а то как малые дети разнылись

17

Какие там изменения в ремастере по сравнению с оригинальной игрой?

37

Svyatkin_p Какие там изменения в ремастере по сравнению с оригинальной игрой? В принципе ремастер как раз вариант для тех, кто не хочет возиться и навешивать тонну графических модов. Единственное чтобы я добавил это более четкие текстурки. В остальном улучшения довольно неплохие. Вода, трава, лучики, шейдеры, отражения и тд.

16

То чувство, когла выходные пройдут вместе с ремастером Скайрима!)

34

Да пофиг на это спец издание. Большую часть нужных модов еще не конвертировали всё равно.

23

Из новшеств заметил только улучшенные тени и работу со светом остально и с модами добавить можно было.

23

Найдутся умные люди которые перенесут все свои моды на новую версию, Ну а мне и на старой пока хорошо .

23

Отключаешь моды Входишь в оригинальную версию Сохраняешься с "чистого" скайрима Выходишь Гразишь сохранения в Special Edition profit!

23

Кстати нормальных модов на сайте беседки нет, в том числе и графических. Оптимизацию похерели, графона не добавили. И оптимизон можно не ждать, достаточно вспомнить 4 фолыч, где так же нет графона но сука лагает. Зато добавили долбанные солнечные лучи, которые жрут 100500 фпс. ИМХО.

22

DeadlyGame Помню ещё во втором Far Cry 2 были God Rays, и как-то нормально всё шло. Тут же, помимо того, что оптимизация хуже, чем в оригинале, так ещё эти God Rays жрут. Единственное правда, SSAO понравился. Дима Константинов Поддерживаю. Анимацию просто необходимо было доработать. И баги в скриптованных сценах. В Хелгене, когда перед тем как казнить повстанца, Рикке подходит к его правому плечу, но тут же перемещается к месту начала анимации, за спину. Как это можно было не заметить?

11

Grey_Square Да, SSAO пожалуй единственное графонистое и приятное нововведение. Кстати, попытался я поставить несколько модов через сайт бесезды и игра повесила мой комп намертво, а потом отказалась вообще запускаться, я тут с бубном танцевал, чтобы восстановить хотя бы без модов.

7

DeadlyGame Между прочим фолыч 4 не лагает, а если у вас лагает-значит ПК ведро. У меня стоит 50+ модов на нем, в том числе и графические модификации. Ничего не лагает и не вылетает. Чудеса, неправда ли? P.S. Ремастер нормальный, но без модов играть в скайрим-фу. Лично я буду ждать адаптации модов под ремастер.

5

Это прикиньте скольким игрокам подлянка... бесплатная в стиме. Абзаац

19

Я один не вижу разницы между стоковым скайримом и special ?

19

отвратительный ремастер для данной игры, лучше бы баги исправили, анимацию допилили хотя бы до такой что бы персонажи друг в друга не проваливались при скриптовых сценах, интерфейс бы поправили на тот что был в модах, так нет блин минимум изменений, серьезно для такой игры могли бы и получше постараться сделать ремастер

18

И я так понял на новую версию существующие моды не поставятся.

16

Меня больше волнует то, что нет поддержки мастерской и всё придётся через нексус или стрёмный "беседкамодманагер" (слизанный с консолей) скачивать... все 75 модов(((

15

1Archangel1 Нексус куда лучше воркшопа

27

Nikita237 Согласен, но в мастерской уже есть готовый список с модами которые я качал и все они на русском, а в нексусе придётся потратить немало времени на восстановление хотя бы части модов((( Cr1stal1 Как по мне переиздание не такое уж плохое, но могли бы и постараться исправить старые баги, а не добавлять новые... к тому же мне лично не понравилось, что убрали мастерскую.(

14

У кого не работает руки из *опы. 38 модов было, после чистки сейв клинером все работает без единого разрыва

14
Stasonich_spb написал: А какой комп нужен для это модовского Скайрима?)) Candyland как то тестировали подобные моды,фпс порой падает на 50% от по сравнению с стандартным Скайримом.

в ремастере скайрима фпс тоже падает на 50% от оригинала, вот это сюрприз!

13

Бомбардировщик У меня нет таких проседов в обновлённом. И вообще пиши жалобы разрабам,если чем то недоволен.

10

Сейв можно элементарно почистить от скриптов модов,хотя я всё больше склоняюсь что лучше останусь на старой версии игры,так она с модами выглядит куда лучше ремастера,по крайней мере в плане текстур уж точно,да и для ремастера когда ещё моды сделают и адаптируют старые,хрен его знает. Volume Lighting конечно прикольно сделан,но одна лишь это фишка не перевесит достоинства кучи модов.

13

Скарим из мрачного и готичного превратился в няшный и анимешный.........хз хз.

13

Skerta Он давно превратился в анимешный. Как только появились 1-ые моды, так им и стал. Пора уже привыкнуть что тес и фол становятся оными как только выходят. Плохо-ли это? Для меня нет, меня вполне устраивает. P.S. А вообще попробуйте не ставить анимешные моды, говорят помогает=)

4

меня одно интересует, тут хейтят новое издание. но какого хрена хотят перенести моды ?вопрос вам не нравится что нет поддержки модов ?

10

У меня работают сохранения из старой версии с модами.

10

А контента то нового оригинального не добавили?

9

А пожалуй откажусь от ремастеринга. Подаренная игрушка не повод отказываться от удобно настроенных вещей и внешности персов.

9

И никто, ни один человек не упомянул что теперь игра 64 битная и поддерживает 16 гигов памяти, а со всеми 100 модами она регулярно крашилась раньше и вылетала, глючила и баговала. Хватит уже обсирать, подождите месяцок и все моды переделают, работа уже кипит.

9

Ну, "ремастер" (хотя по сути это мелкое dlc) стоит в стиме 1300 р. Столько же стоит ванильный скайрим скайрим со всеми dlc. Разницы лишь в том что при покупке ванильного скайрима со всеми dlc одновременно дается скидка в 39%. Поэтому с моральной точки зрения Беседка ни в чём не виновата. С другой стороны могли бы постараться получше, разу уж взялись.

8

Это просто халтура высшей степени, а не переиздание. Вот Call of Duty переиздана, это да, поработали на славу. А это просто сруб бабла.

8

ВОт смотрю я на модифицированную версию и СЕ, да мод. красивее, но везде однообразная трава глаза режет

8

В инвентаре лежит три года оригинальный скайрим все времени нет поиграть, а тут уже всякие фейслифтинги выходят. :) Вот так вот мультиплеерные пострелушки в синглы нормальные поиграть не пускают. :/

7
Skyrim: Special Edition позволить импортировать сохранения из оригинальной игры, но, как можно было бы догадаться, только из ванильной версии без единого мода.
«Это сохранение использует контент, который в это время недоступен».

Чушь. У меня показывал эту надпись. Сохранение было сделано с неофиц. модами (кровь, снег, вода и что-то еще). В итоге сохранения загрузились в спешал без проблем..

7

Играть в эту версию игры, значит полностью зашкварить себя как геймера

7

Тогда оно на кой не нужно. Своих 50 сохранений и больше половины иногда нужны

6

Игра классная, но возвращаться в неё ради немного улучшенной графики, какой смысл? Плюс играл в пиратку, может и купил бы, но за 1.400 рублей? За эти деньги на распродажах, могу накупить кучу старых хороших игр, которые пропустил.

6

Сколько игроков - почти столько же мнений. Играть по новой или ждать пока придумают как переносить модифицированные сохранения, есть индивидуальный подход каждого игрока. Лично я, как фанат серии TES, только что установил Special Edition... остаётся приладить нексус, да пару-тройку десятков модов и начать новое приключение :D P.S. Погода у нас сегодня весьма скайримская: обещали снег и дело идёт к этому... весьма символично ;)

6

Если кому интересно, SKSE под эту игру ещё нет ;) на сайте разработчиков просят проявить терпение .

6

Суть не в том что новая должна со старта быть круче старой,а в том что у нового скайрима движок от Fallout 4. Следовательно из него можно выжать графу на много лучше чем со старого. Щас модов налепят на новую и будет она сногсшибательной. Полноценный 64 битный движок,и поддержка больше 4гб RAM. Только это уже дает колоссальное преймущество. А что говорить о поддержке DX 11? (в старом был только DX 9)

6

Ну да я не понел есть же моды для Skyrim которые 2 раза делаю игру интереснее

5

Они втирают какую то дичь! «Это сохранение использует контент, который в это время недоступен» - загружается

5

Так имперцы или братья бури?

5

До одного места это все не будет бла бла бла , поддерживает еще как , лично на легендаре стояло 64 мода . И все запустилось на ура .

5

все запускается, все бы ничего, но не поглощает души драконов. И это толлько после падчей неофициальных. Про остальное молчу!

5

По-моему мнению, нет даже смыслв играть в ремастер, это просто тупо сборка графических модов, да ещё и плохих. У меня в обычном Скайриме стоит два графических мода, и там графика намного лучше, да и оптимизация, по сравнению с ремастером - куда лучше. P. S. Это лишь моё субъективное мнение, никого оскорбить и т.д. я не собирался

5

У меня было установлено около 50 штук модификаций, но сохранение загрузилось всё-равно...

5

Сам не ставил, не знаю, но что то мне подсказывает, что волосы не изменились вообще

5

Так и не понял зачем выпускать пере выпуск если есть пак на 50Гб не конфликтных модов повышающую графон до не бес, лучше бы делали 6ю часть

4

Не нравится не играйте. Special Edition не для пк делали, а для консоли

4

Смысл переносить, когда можно перепройти )

4

Я перешёл на Ремастер, так как меня достала неразбериха в модах, их уже целая помойка, а так всё проще. Вообще странная новость, это логично что игра может не запуститься если в ней не будет определённых объектов.

4
Fastickok написал: Щас модов налепят на новую и будет она сногсшибательной.

не менее важно, чтоб новый SKSE слепили, ведь без него многое работать не будет, к примеру SkyUI, без которого интерфейс безобразен ;)

4

Местами реально ,картинка куда круче стала, ну а местами и не заметно. Не хватает только sky ui пока что.

4

подскажите пожалуйста. если установить эту новую, она заменит старую? или как?

4

fighter box Лучше снеси старую и почисть регистры после этого ;) Иначе возможен баг с вылетом на рабочий стол и сообщением о том, что у тебя мало ОЗУ ... даже если у тебя 16 гиг стоит :D

4

airstorm а как же уставленные моды? они совместимы с обновленной игрой, или нет?

4

fighter box Я моды не ставил , да и играть пока не стал т.к.: 1. Большинство модов требуют наличие SKSE, а его ещё не выложили (не сделали) 2. Не играл (и не собираюсь) в эту отличную игру без SkyUI, т.к. её родной "интерфейс" отвратительно оконсоленный. ;) Жду SKSE, чего и Вам советую

4

Зато хороший повод перепройти с нуля ;)

4

У кого будет проблема с консолью, точнее квадратики вместо букв, скачайте и установите фикс ;) P.S. Те, у кого пиратка и есть зависание при входе в меню "Модификации", скачайте мод фикс ;)

4

Да никто в него и играть то не станет, ну в здравом уме. А сам ремастеред это мошенничество каких ещё свет не знал.

3

Grand-master Вообще то он бесплатный для тех у кого полная версия лицензии на PC.

4

Перенести то можно, только нужно знать как. Играл на разных сборках с одним сохранением.

1

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мод, точнее неполный портированный вариант SkyUI, уже появился на некоторых сайтов. Работает без SKSE. От совершенства версии 5.1 для легендарки он далёк, но это намного лучше, чем родной безобразный интерфейс ;) Ищите, качайте, устанавливайте ;)

0

Ну вот снова целую неделю качать и устанавливать моды((( Ремастере без SKSE и других модов играть не буду уж слишком привык к модам.

0

Лёд тронулся ... Уже есть простой вариант SKSE64 и он работает. Разработчикам удалось добиться выполнения команды GetSKSEVersion. Следующий шаг, декомпиляция/получение адресных пространств для всех главных классов TESForm и TESObject.

0

Ну мне как бы всё равно. Я без модов играю и мне в кайф. Кстати ремастер получился отменный, мне всё понравилось, в старую игру даже не хочу возвращаться после обновлённой игры :)

-65