на главную
об игре
Moebius: Empire Rising 15.04.2014

Moebius - новая адвенчура от создательницы Gabriel Knight

Народ сделал свой выбор. На неделе Джейн Дженсен (Jane Jensen) огласила имя первого проекта студии Pinkerton Road, набравшего 61% голосов и меж тем легко обошедшего своих конкурентов в лице Gray Matter 2 и Anglophile Adventure. Эта почетная роль досталась «духовному наследнику» Gabriel Knight – двухмерной адвенчуре с классическим «point&click»-интерфейсом Moebius (PC), вобравшей в себя элементы научной фантастики и метафизического триллера.

Место главного героя тут отдано Малахи Ректору (Malachi Rector), умелому торговцу антиквариатом и охотнику за артефактами, которого нанимает для расследования цепи загадочных событий Эмбер Декстер (Amber Dexter) – один из манхэттенских миллионеров. Первая тайна на пути главгероя к сияющей правде переплетается со смертью молодой женщины в Венеции, за которой скрывается нечто большее, чем может показаться на первый взгляд. Нечто, связанное как с богатеньким господином Декстером, так и с самим Малахи Ректором.

Интриги, неожиданные сюжетные повороты и стандартная «приключенческая» часть, состоящая из продолжительных бесед с персонажами и исследования локаций, будут подкреплены двумя режимами игры – «Casual Adventure», который украшен «подсвечивающимися» предметами и подсказками, и «True Adventure», который нацелен на поклонников жанра, привыкших к зубодробительным головоломкам и прочим испытаниям.

Выход Moebius должен состояться в марте следующего года, при условии, что Kickstarter-копилка Pinkerton Road доберется до отметки в 300 тысяч американских долларов. В ближайшие несколько дней Джейн планирует более детально осветить первый проект студии.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Как всегда 1-ый! Х-ня какя-то!

1

Ferrari F1 жизнь твоя х-ня какая-то

1

matugan У меня все нормально с качеством жизни: я учусь в престижном лицее, занимаюсь легкой атлетикой, играю в компьютер. А ты задрот конченый)

1

Всё правильно, если хотят себе игрулю пускай платят за разработку.

1

Да, сами выбрали, сами оплатили ) Лишь бы разрабы потом не подвели ))

1

И везде проститутки, как обычно...

1

Вот, что ей стоило, Малахи поменять на Габриэля, 100% тогда фанатов бы радовались, а не какой то там 61%, вот толстушка вредничает. Хотя я недеюсь, что она просто раскачиваеться, хотя..походу просто забила.

1

Moebius – новая адвенчура от создательницы Gabriel Knight новая адвенчура от создательницы Gabriel Knight Gabriel Knight Школоте вроде Ferrari F1 не понять

1
1

hally5 +10000000 ! Так хотелось продолжение Найта. Эх

1

Адвенчура. Сейчас уссусь. Новость говно.

1