на главную
об игре
Cobalt 02.02.2016

Mojang взяла под крыло студию Oxeye. Cobalt выйдет на Xbox One и Xbox 360

Как бы многоуважаемый Маркус Перссон ни относился к консолям, от нового предложения Microsoft отказаться все же не смог. Сегодня независимая студия Mojang представила свой первый многопользовательский шутер для Xbox One и Xbox 360.

Стоит отметить, что за создание Cobalt – именно так называется новое предприятие Нотча – отвечает команда разработчиков Oxeye. Студия Mojang, если мы все правильно поняли, выступит в качестве издателя. На самом же деле анонс Cobalt состоялся в 2011 году. Игра хоть и была заявлена к релизу на персональных компьютерах, до сих пор распространяется по программе платной альфа-версии.

К сожалению, ни даты выхода Cobalt, ни каких-либо других подробностей Mojang не раскрыла. Что касается отмены 0x10c, по этому поводу Маркус Перссон особо не переживает. Разработчик считает, что проект был чересчур амбициозным, и реализовать его на должном уровне у него бы не получилось. «Я облажался. Что теперь? – говорит Нотч. – Я просто хочу экспериментировать. Хочу создавать небольшие игры, которые вполне могут оказаться провальными. Именно этим я и собираюсь заняться».

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Я в охеуе от названия разработчиков.

11

Сначала критикует компанию, а как только та отвалила бабок, забрасывает свой неприбыльный, но амбициозный проект и влюбляется в майков. Жирдяй

0

Короче, козёл ты Перссон. Сначала наобещает всякой хрени, а потом говорит: "Я, л0х, нихрена не умею."

-2

...новое предприятие Нотча... Шта?

-5