на главную
об игре
Monster Hunter: World 26.01.2018

Monster Hunter: World отличилась рекордно успешным релизом на PC

Monster Hunter: World наконец-то вышла на PC — почти семь месяцев спустя после релиза на PS4 и Xbox One. И если вы думали, что хайп по игре за прошедшее время поутих, то вам придется смириться с тем, как глубоко вы заблуждались.

Всего за полдня после релиза Monster Hunter: World установила сразу три рекорда, на которые обратил внимание портал ResetEra, и одно заметно достижение. Пиковое число игроков достигло 240 901 человека, благодаря чему Monster Hunter: World является крупнейшим на данный момент релизом в Steam за 2018 год, крупнейшим релизом среди всех японских игр в Steam, крупнейшим релизом Capcom на PC и третьим самым играемым тайтлом в Steam.

Стоит подчеркнуть, что всего этого игра добилась за каких-то полдня. Вот что значит первый в истории Monster Hunter релиз на PC.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Очередная дрочильня в топе стима, кто бы сомневался.

34

Ну оверхайп делает своё дело) Правда, чуваки которым надоест бесцельный гринд ради гринда бросят эту игру через неделю. Однообразие в этой игре зашкаливает.

19

Ну проект то все таки довольно своеобразный в плане геймплея, поэтому интереснее будет посмотреть насколько ему удастся поддержать собранную пользовательскую базу.

17

это ж суровая гриндилка, не?

9

CheetahRus Ага, фарм ради фарма.

11

Это те, которые кричали про "унылый соснольный гринд", но гринд на самом деле всегда был именно их любимым занятием? Видать, обида была суровая, что не дадут позаниматься этим делом ещё 7 месяцев после выхода на консолях. Комьюнити "антиденуво" тоже не помешало игре.

4

Generator_idei Это извечная философия отрицания - одни расхватывают бывшие консольные экзы как горячие пирожки, хотя недавно писали, что это однокyопычный гринд и на ПК не нужЁн, другие массово покупают индюшатину, как например было с АRK, вместо вышедшего вместе с ним годного экза ласт гуардин, ну и выводят инди высер из стим гринлайта в топ PSN по продажам на несколько месяцев...

9

Generator_idei Тоже самое кстате и с финалкой 15 было, тоже обсирали, но потом после выхода на ПК многим зашла.

2

Обалдеть. Вот уж не ожидал такого старта. :)

3

туда рванули анимешные ньюфаги по несознанке. те, кто знаком с истоками серии знают, что кроме графики там никаких изменений, а сам геймплей – эталон однообразия.

2

DespotAspid Что вы за бред несете. Будто эти рекорды игре помогли установить местные школьники.

2

Rolemanser Да знаю,есть такие имбицилы,считавшие,что если они игру прошли,то и все остальные тоже должны были в неё сыграть.

2

Будет как с Lost Planet сезон выкачки бабла из хомячков открыт. Чтобы не быть голословным. Куда девается весь накопленный человечеством позитивный опыт? Вот, посмотрите на Blizzard. Эти господа уже много лет занимаются тем, что делают патчи к своим играм. И каждый патч - бесплатный, чёрт возьми - привносит в игру что-то новое. А платный аддон - штука экстраординарная, редкая и меняет так много, что не купить просто невозможно. И компания процветает, заметьте. Не катится в финансовую пропасть. А что сделали сэры из Capcom? Взяли, в общем-то, неплохую Lost Planet, пришили пяток новых сетевых режимов, пару мелочей и стали требовать за это деньги. Популярная тактика, кстати. Вспомним (и вздрогнем) Sims. Почему так? Без непрерывного потока мусора издательство немедленно окажется в долгах? Да не верю! Не те финансовые масштабы, что у EA Games, что у Capcom. А вот масштабы качества, увы, не на уровне прибылей. Всё это не уважаемые хомячки ждёт вас в тройном размере.

1

убийца англосаксов Близзарды сдохли уже давно. Доят до сих пор бедный ВоВ и как бы всё. Ничего нового уже много лет от них нет. Есть слухи, что Диаблу 4 готовят, ну дай бог. В общем считать близзардов эталоном успеха в сфере разработки игр это мягко говоря глупо.

0

DeadlyGame Это абзац из обзора Lost Planet от StopGame.

0

Игра не плохая, но она на любителя.Она скорей рассчитана на олдовых геймеров,кто играл в мморпг или игры про охоту на монстров типо прошлых серий monster hunter, god eater.Если вы ждете от игры головокружительного сюжета, стоит пройти мимо.

1

игра очень даже гуд, для любителей гринда конечно, но есть большое НО и это но фиговая оптимизация, ну просто ни какая.

1

Robopimp На ПК оптимизация тоже хромает?

2

Я вот тут читаю о прошлом, сравнивают 2005 год с 2018-ым.Ну,как бы 13 лет прошло,за этот период появились новые игроки.Для олдфага одно и то же выходит,а для ньюфага новинка,диковинка.

1

Sikator93 Финалку оказуалили до нельзя. Я вот сейчас играю в старую The Last Remnant. Вот боёвка так боёвка, да и поинтересней она чем финалка 15.

0

убийца англосаксов Финалку я играл еще на первой плойке и непомню что там было, смутно припоминаю что мне там сюжетка зашла, и бои были вроде пошаговые. А Last remnant не играл, хотя когда то хотел, но забыл про нее. FallenWings Ну окей, у всех вкусы разные, понимаю, но вот первый порт на ПК из этой серии, надо же объяснить новому игроку хотя бы для чего мы всем этим занимаемся, подноготную мира и прочее, так как все таки это не начало нулевых, где сюжет для игр это надпись на обложке диска. DespotAspid Ну тут как бы Пкшники увидели что то новое, раз эту игру на приставках любят, почему бы тоже не пристраститься к ней, а тут облом, получается что это очередное не пойми что с консоли? И ведь на плойке её тоже купили приличное число людей. Может все таки говноеды есть везде, как на консолях, так и на пк?

4

убийца англосаксов Ой да ладно, боевка как боевка и не оказаулили а сделали более европейской

2

Rolemanser Ты же знаешь я твоё мнение ценю и уважаю, но блин после 7, 8 и 9 частей. 13 и 15 не катят в обще я еще раз повторю в старых играх ифрит и прочие очень сильно влияли на игру не посредственно. Особенно в 8 там при правильной прокачки стражей и связованье их магией один гг екарный бабай полубогом был. А супер удары например львиное сердце или бегом вокруг земли у Зеппа это было нечто и сюжет там гораздо интересней. Я серьёзно. Девятка же уже брала чисто историей. 15 как инквизиция после первой век дракона. Сходи туда не знаю куда принеси то не знаю что вот и вся игра. И да в 8 была такая игра в карты, что гвинт отдыхает. Запросто можно было просрать убойную колоду за одну партию, но можно было и выиграть даже лоховскими картами против супер редких карт, всё зависело от правил + стена, стихийные это блин была партия в шахматы где каждый ход мог изменить положение дел. Одной картой вовремя и правильно разыгранной можно было взять всю колоду и редкие карты там были в одном экземпляре. И командное рпг без девчонок в команде. Да ну его на...

1

Игра конечно интересная но вот система боя убила, особенно если ты стрелок

0

Да и + запустить игру весь день не мог, кое как смог найти решение. ДА и фпс прыгал, кое как добился нормального качества, игра и правда хромает. Путем не доделали! Вообщем стим показал что час я игра но на самом деле игра все это время не открывалась, а после запуска разочаровался. Вернул деньги. Хэх, ну может кому то и по нраву, но советую дождаться когда игру доделают. Не спешите, или иначе разочаруетесь так же как и я

0

Это не первый раз, когда Monster Hunter вышел на PC, т.к. был онлайновый проект, только без поддержки steam и прочего, и вроде игра была с подпиской.

0

и рекордно унылой оптимизацией

-1

InfinityDance на пеку всегда хорошая оптимизация, если пека норм. А то что ты называешь оптимизация для консолей это урезка графики.

-11

глядя на скорость анимации замаха, удара и восстановления в исходную позицию, что в сумме занимает, наверное, секунд десять спустя нажатия на кнопку мыши/геймпада, я понимаю, что всё-таки раньше игры были приятнее, примитивнее, но приятнее. когда персонаж делает что-то почти с той же скоростью, с какой ты нажимаешь на контроллер, ты чувствуешь, что им управляешь. а тут... очередной симулятор таймингов, долго, нудно и скучно. с этими нелепыми попытками в физиологический реализм там, где даже жанр не реалистичный - современные игры сильно раздражают. лучше пойду в шутаны постреляю, например, в дестини хотя бы.

-1

Катал на пс4 - какой-то безвкусный кал, хоть и выглядит неплохо.

-3

минусы гриндоеды понаставляли

-4

Хорошей игре хорошие продажи, а денуво-хейтеры будут всегда ноющими оутсайдерами.

-5

Расскажите про игру, кто играл, что там есть помимо грудастых воительниц и драконов?

-15