на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Может ли DICE LA возглавить разработку новой Battlefield?

На прошлой неделе портал IGN опубликовал статью, в которой особенно ярко выделялись слова босса EA Studios Патрика Содерлунда. Он сказал, что студия DICE LA с большой долей вероятности может возглавить собственный проект.

Поклонникам Battlefield 4 студия DICE LA известна в качества разработчика пострелизного контента к игре. Разумеется, Westie не мог обойти стороной известия о повышении студии, поэтому поделился своим мнением на этот счетом в новом видео.

Как известно, новая часть Battlefield выходит через 12 месяцев. Достоверной информации о ней нет, если не считать того факта, что игра вернется к военному сеттингу после полицейско-бандитских разборок Hardline. Может ли DICE LA возглавить разработку?

Westie обращает внимание, что сейчас, всего за год до релиза новой полноценной части франчайза, студия вряд ли может стать во главе процесса. Battlefield 4 разрабатывалась в течение двух лет — и все мы помним, что из этого получилось на старте.

Разработка Hardline начиналась одновременно с Battlefield 4, но игра вышла спустя 18 месяцев после «четверки». Иными словами, качественный проект требует много времени. Какова может быть в этом случае роль DICE LA в следующей части Battlefield?

Вероятнее всего, небольшая студия расширит свое влияние от пострелизной поддержки до участия в разработке. Именно DICE LA подхватила Battlefield 4 в далеком мае 2014 года у шведской студии и довела игру практически до совершенства.

У нас есть все шансы увидеть новую часть Battlefield в виде результата совместной деятельности DICE и DICE LA. Тем более, шведская DICE сейчас занята Star Wars: Battlefront и Mirror's Edge Catalyst, поэтому помощь разработчикам точно не помешает.

И кто знает — может быть, после релиза новой части Battlefield небольшая студия DICE LA возьмет на себя ответственность за полноценный сиквел, разработанный с нуля. Во всяком случае, именно благодаря ей Battlefield 4 до сих пор жива.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Как известно, новая часть Battlefield выходит через 12 месяцев Я что-то пропустил? оО Вроде бы ни официального анонса, ни даже названия новой части не было.

44

Чем-то эта серия уже знаменитую серию от Activion напоминает, чем дальше - тем хуже.

34

Опыт хардлайна ничему не научил чтоли?

23

PRAVIY А причем тут Хардлайн? Это игра от Visceral Games. meagarry Совершенно верно, ничего официального не было. В EA лишь говорили, что следующей осенью продолжится серия Battlefield, как-то так. И подтвердили, что игра вернется к военному сеттингу. Polololon А вы лучше прокомментируйте, а то складывается впечатление, что вы не поняли, к чему была фраза про качественный проект. hunter886342 Просто DICE и DICE LA - это две разные студии. ) Первая - шведская студия, которая и создала серию Battlefield. Вторая была организована в 2013 году из нескольких ветеранов шведской студии и разработчиков последней Medal of Honor. smallhell Вы очень сильно ошибаетесь, поскольку DICE LA просто отличную поддержку игре сделала, исправив большинство багов и ошибок, оставшихся после шведов. Теперь BF4 отлично играется, даже не спорьте. )

11

Вопрос в другом. Разве может кто-то другой? Дайсы норм типы, потянут

17

hunter886342 Судя по провалам последних лет, оригинальная дайс уже мало на что способна и испытывает серьезный кризис идей(см батлфронт). В то время как Дайс ЛА, за счет постоянной работы с комьюнити, смогли сделать бф4 более оригинальной, исправить кучу багов тянущихся еще с бф3, добавили ряд полезных фишек. Хотя с опытом у ребят явные проблемы, чрезмерно прислушиваясь к нытикам, они умудрились в последних патчах сломать баланс и опасно близко скатиться к Хардлайну. Но в любом случае, навряд ли им отдадут бф5, т.к. у ребят еще куча работы с контентом для бф4, а два проекта они просто не вытащат

1

если сделают возврат к сеттингу БФ2 или 2142, это будет Збс! ИМХО лучшие части серии.

16

нет я хочу BAD COMPANY 3 дайс вы меня слушите? ни каких нахер батлфилдов , только бед компани и точка!!! с хорошим сюжетом сингплееером и отличным сценарием!!!

14

качественный проект Без комментариев.

12

хватит уже эту батлу штамповать, игра еще как минимум лет 5 будет популярна

12

Deftoner будет популярноя ещё долго вот даже если посмотреть, по batlefild3 то и в неё еще играют и много играют даже после как batlefild4 вышла и хоть она и вышла аж через 2 года после batlefild4 но и в неё играли и сейчас играют примерно столько сколько и batlefild3. Так если посмотреть то в batlefild4 , будут ещё все играть пусть даже пятая часть выйдет и через один или два года, batlefild4 популярная но всё ровно хочеться чего то нового. в hirdline ничего нового не пренесла и быстро надоела всем

1

"Как известно, новая часть Battlefield выходит через 12 месяцев." Откуда, б...ь, это известно? "Может ли DICE LA возглавить разработку?" Новый движок делать они точно не потянут, а если это будет очередной Battlefield три с половиной, то на фиг он вообще нужен.

9

че там? больше студий, больше игор, больше бабок?

9

Ни в коем случае. В шведской дайс несколько команд, по баттлфронту, миррорс эджу и будущему бф. Эти из LA пускай вместе с вицерал спиноффы и длц делают. То что некоторые элементы и ресурсы делаются на аутсорсе у сторонних студий - это норма, все так делают .

8

пусть в сеттинге 2142 или второй мировой делают. затрахали вояки американские и террористы

8

Все, надоело, остановились бы на 4м бфе, нет сделали лютый калл - хардлайн, да еще и за 5 кусков. Превратилась в калл фо дути, а когда ты была шикарной серией.

7

Zero_racer а ни чего, что hardline не DICE делали? Они только подсказывали и курировали немного. И в названии фигурирует battlefield только для раскрутки, хотя сама игра к батле не относится, об этом говорили сами разработчики

0

Олег Бервинов Короч, мне из бфов нравится ток Третий, как шагнувший не слабо так вперед, особенно после того как они добавили карты из второй части. Очень нравился в свое время второй, 1942 особо не играл, тупо интернета дома не было в то время, а с ботами не то, а 2142 чисто космическая тематика не нравится, но он по своему классный. Но вот 4й уже не впечатлил, от третей части не сильно отличается, хардлайн вообще просто хуже, то что ее другие делали, ну чтож, херово сделали. Все таки после 3й части пошел уже этакий конвеер, где ничего такого не делают. Могли бы с таким же успехом к 3й части карт прикрутить с режимами из бф4 и хардлайна, движок один с некоторым допилом, но нет, надо продавать дополнения за 500 рублей по цене 5к

-1

Белый Властелин PG Точно! ЗП же надо как-то платить. И похоже это единственная мотивация для EA.

7

Ещё как сможет . Ребята сделали лучшие длц к четвёртой батле и исправили все ошибки , которые щедро высрали основные дайс . Так что да , я верю в дайс ла

7

Римейк Medal of Honor с первой соньки мне пилите изверги. На остальное у вас всё равно тямы не хватит.

6

Белый Властелин PG Скоро уже настало... Пока пипл хавает а бабло капает, так и будут менять только обложку и цифру на ней...

6

Стрелять конечно интересно . Но вот однообразие убивает хэдшотом все серии игр превращая их в сериал дешевый . Поэтому надо менять что то в следующеи батле координально .

6

Они поддерживают жизнь Батле 4?

5

Ещё прошлую часть забыть не успели, а уже про следующую разговоры во всю идут. Ребят, да сделайте вы уже долгострой Battlefield! Повторите успех третьей части. Всем от этого лучше будет жи =(

5

Веселая вафелька Так он же всегда был конвейером, да из-за бф3 не было порта бф1943 на пк, т.к. нужно было срочно делать бф3 (еще каждый год-два выходила новая часть, уже начиная с бф1942). Да и сам успех бф3 был только на фоне остальных шутеров, т.к. вообще не было шутеров с такой графикой, псевдо аркадой, были карты с техникой (но все же в ней полюбили тдм и каналы), как бф - это регресс, полностью исчезла командная игра, вырезали те классы, которые заставляли работать командно (вместо 7, 4), а сейчас хоть медик, хоть снайпер может вынести танк самостоятельно. p.s. Такого успеха, как у бф3 уже не будет никогда, бф сейчас с грехом пополам возвращается к истокам.

3

dorocado Дык с вместе с этим возвратом к истокам, чахнут продажи и онлайн проекта. Вот в чём соль =(

3

Веселая вафелька Ну например бф2 в свое время был рекордсменом по продажам (2 млн копий за первую неделю на пк, для примера у гта 5 были такие же продажи на старте на пк), и по онлайну аналогично, просто сейчас народ в бф пришел с 3-ей части и не знает, что коммандер мог вызвать артиллерийский удар и разнести всех в хлам, в самой бф был очень забавный голосовой чат, речь и язык меков прям 10 из 10 и т.д.

0

2ая мировая конечно не плохо бы смотрелась но опять доблестные американцы будут спасать мир от немцев

4

надеюсь новая часть будет во много раз лучше 4го дерьма... слишком неестественного, где полно супер-пупер навороченного всего, чего в 3-й мировой в таком количестве быть НЕ МОЖЕТ... даже сейчас можно встретить в горячих точках оружие второй мировой войны (в 4-й же части даже обычного АКМ или АК-74 не встретишь... за истребитель СУ-27 или СУ-35 я вообще молчу. Зато непутевый, непроверенный F-35 впихнули... ) самый вариант - продолжать развивать 3ю часть

4

Только если Плохую Компанию 3. Остальной кал не надо.

4

Дно потихоньку пробивается....

4

Именно DICE LA подхватила Battlefield 4 в далеком мае 2014 года у шведской студии и довела игру практически до совершенства. Ах да, автор понятен - стоило бы подписываться под своим творением, чтобы людей не вводить в заблуждение. К тому же сама DICE и ЕА не раз уже это утверждение опровергали.

3

блин пошёл конвеер.... вы хардлайн там развивайте как батлу 4 , а потом говорите про 5 батл)

3

Нет, только не DICE LA, нельзя пускать LA к новой батле! Мало того, что испахабили четвертую батлу по играбельности, так еще и сетевой код никак допилить не могут.

2

Sardukar Ты вообще когда в бф4 играл? Только в альфу? На старте и до мая 2014 в нее было невозможно играть, начиная от багов, сетевого кода, заканчивая геймплеем и картами (дмр и дробовики до дайс ла - мусор, после их прихода, очень даже ничего).

4

dorocado Вот буквально вчера играл. И с каждым патчем становится все хуже и хуже. Уже жалею, что купил премиум. Вернулся в БФ3.

3

Sardukar Ага, неткод на старте "работал" и был как в кс, физика техники была "вау" (напомню, танки застревали везде, вертолеты при наклоне косились сразу в низ), каждое оружие было "уникально" (как мусорные дмр, шотганы и т.д.), а длс... Чина ризинг это же "самое лучшее" длс для бф4, это же целый огромный кусок карты в пустыне, горах, китайской полу-поселка... Я могу перечислять этот список дальше, но чувствую будет как стене объяснять.

3

если сделают batlefild5 то я буду рад я в botlefild4, играю уже полтора года и мне ненадоедает играть хоть и я не играл в hardline но, смотрел у друга и у него играл часто незнаю мне непонравилось.Хоть и добавили там тачки но как то не то всё равно. Вот batlefild5 я не сомниваюсь будет класной игрой и очень жду а саll of dutu мне некогда не нравилось хоть и как то время играл в black ops и black ops2 долго

1

forkiller попробуй, для начала, походить в школу...

10

forkiller Научись нормально излагать свои мысли!

4

Mewel я нормально излогаю , если тебе непонятно что я пишу я не к тебе обращался

2

forkiller Научись логически размышлять и ставить запятые. Не важно кому ты обращаешься, тебя читают все. И ошибок много по тексту.

1

"Во всяком случае, именно благодаря ей Battlefield 4 до сих пор жива" Да она жива, но БФ4 на старте, а особенно спустя 5-6 месяцев после анонса выглядела куда лучше чем сейчас. Сейчас это урод которого сделали как раз Dice LA. На одном небезызвестном сайте смотрел топ игр серии БФ, так вот 4 части там вообще НЕТ! 5 - БФ 1942 4 - БФБК 3 - БФБК2 2 - БФ2 1 - БФ3 ПОЛНОСТЬЮ С НИМИ СОГЛАСЕН!

1

M3tZeller На старте и куда круче? Ты упрт? Да на старте она игралась хуже колды гост, сейчас хоть в нее играть можно.

4

Серия топчится на месте, окончательно превращаясь в конвеер. Сказывается анальное рабство ЕА.

0

RIP bf Уже четвертый бф был хуже третьего как раз из-за того, что шведы сразу после выпуска игры спихнули поддержку ее патчами на этих говноделов-янки, которых даже ссаной метлой разгоняли после их MoH'а последнего. Благодаря работе шведов бф3 вначале и вконце - две разные игры. А бф4 как вышел сырым гуаном, так и остался.

0

Да шведы замутили бы 3 бэд компани я купил бы не думая !!

0

Хм... Кто же похоронил Medal of Honor

0

играя в бф3 и бф4, можно сказать что лучше играется в бф3, в бф4 раздражает коричневая гамма и карты не особо нравятся, в бф4 куча клонированного оружия которое отличается друг от друга только шкуркой. Лучше бы развивали бф4, а глядели на код и не превращались в конвеер.

-1