на главную
об игре
Company of Heroes 2 24.06.2013

Мультиплеер Company of Heroes 2 обзавелся двумя бесплатными картами

Сегодня многопользовательская составляющая Company of Heroes 2 пополнится двумя бесплатными картами. «Ростов» поддерживает до шести игроков и строится на основе реальной битвы времен Второй мировой войны. «Харьков» рассчитана на четверых; как видно из названия, местом военных действий является Украина.

Впрочем, в России и странах СНГ оценить это бесплатное дополнение смогут немногие. Напомним, из-за «вольного пересказа» событий Второй мировой войны издательство «1С-СофтКлаб» под нажимом общественности было вынуждено остановить продажи игры в Российской Федерации. Несмотря на это, истинные поклонники стратегий все же приобрели Company of Heroes 2. И, если закрыть глаза на странный идеологический посыл разработчиков, в целом остались довольны.

Комментарии: 26
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вместо тысячи слов Игра вышла ужасно слабой, и на фоне революционной первой части в которую я играл 3 года !!!, выглядит просто криворукой поделкой..

19

Эту игру уже ничего не спасет.Даже 100500 бесплатных карт.

17

Подпишу ка я петицию о запрете этих двух карт, а то мало ли.

10

DarthFelus Но это же не повод самому менять историю и выдавать её за настоящую и "по документам", верно? Тем более эти самые ДИДЫ ещё живы и им лучше знать, как тогда было.

9

Kriegschwarz Период 1941-1942. Красный рассвет «…с трех сторон мы вели огонь по железным монстрам русских, но всё было тщетно. Русские гиганты подходили всё ближе и ближе. Один из них приблизился к нашему танку, безнадежно увязшему в болотистом пруду и без всякого колебания проехал по нему, вдавив гусеницами в грязь…» - генерал Рейнгард, командующий 41 танкового корпуса Вермахта …20 августа 1941 года танк КВ под командованием старшего лейтенанта Зиновия Колобанова преградил дорогу на Гатчину колонне из 40 немецких танков. Когда этот беспримерный бой закончился, 22 танка горели на обочине, а наш КВ, получив 156 прямых попаданий вражеских снарядов, вернулся в распоряжение своей дивизии…

Летом 1941 года танк КВ громил элитные части Вермахта так же безнаказанно, будто бы он выкатился на Бородинское поле в 1812 году. Неуязвимый, непобедимый и запредельно мощный. До конца 1941 года во всех армиях мира вообще отсутствовало оружие, способне остановить русское 45-тонное чудовище. КВ был в 2 раза тяжелее самого крупного танка Вермахта. Броня КВ – прекрасная песня стали и технологий. 75 миллиметров стальной тверди со всех ракурсов! Лобовые бронелисты имели оптимальный угол наклона, что еще более увеличивало снарядостойкость брони КВ – немецкие 37 мм противотанковые орудия не брали ее даже в упор, а 50 мм орудия – не дальше 500 метров. В то же время длинноствольное 76 мм орудие Ф-34 (ЗИС-5) позволяло с любого направления бить любой немецкий танк того периода с дистанции 1,5 километров. Если бы бои, подобные легендарному бою Зиновия Колобанова, происходили регулярно, то, 235 танков КВ Южного военного округа могли полностью истребить Панцерваффе еще летом 1941 года. Технические возможности танков КВ в теории позволяли это сделать. Увы, не все так однозначно. Вспомните – мы говорили, что танки редко воюют с танками… Кроме неуязвимого КВ, у Красной Армии был еще более страшный танк - великий воин Т-34. "…Нет ничего страшнее, чем танковое сражение против превосходящих сил противника. Не по численности - это было неважно для нас, мы привыкли к этому. Но против более хороших машин - это ужасно... Русские танки так проворны, на близких расстояниях они вскарабкаются по склону или преодолеют болото быстрее, чем вы повернете башню. И сквозь шум и грохот вы все время слышите лязг снарядов по броне. Когда они попадают в наш танк, часто слышишь оглушительный взрыв и рев горящего топлива, слишком громкий, чтобы можно было расслышать предсмертные крики экипажа…" - мнение немецкого танкиста из 4-й танковой дивизии, уничтоженной танками Т-34 в бою у Мценска 11 октября 1941 года.

Ни объем, ни задачи этой статьи не позволяют полностью осветить историю танка Т-34. Очевидно, что русское чудовище не имело аналогов в 1941 году: 500-сильный дизель, уникальное бронирование, 76 мм орудие Ф-34 (в целом аналогичное танку КВ) и широкие гусеницы – все эти технические решения обеспечивали Т-34 оптимальное соотношение подвижности, огневой мощи и защищенности. Даже по-отдельности, эти параметры у Т-34 были выше, чем у любого танка Панцерваффе. Главное – советским конструкторам удалось создать танк именно таким, каким он был нужен Красной Армии. Т-34 идеально соответствовал условиям Восточного фронта. Предельная простота и технологичность конструкции позволило в кратчайшие сроки наладить массовое производство этих боевых машин, как следствие – Т-34 были просты в эксплуатации, многочисленны и вездесущи. Только за первый год войны, к лету 1942 года, Красная Армия получила около 15000 «тридцатьчетверок», а всего было выпущено более 84 000 Т-34 всех модификаций. Журналисты программы «Дискавери» ревниво отнеслись к успехам советского танкостроения, постоянно намекая, что в основе удачного танка – американская конструкция «Кристи». В шутливой форме досталось русской «грубости» и «неотесанности» - «Ну вот! Не успел залезть в люк – весь исцарапался!» Американцы забывают, что удобства не были приоритетным свойством бронетехники на Восточном фронте; ожесточенный характер боев не позволял танкистам думать о таких мелочах. Главное - не сгореть в танке.

8

Год 1944. Вперед на Берлин!

Изменившиеся условия потребовали новых средств ведения войны. К этому времени советские войска уже получили тяжелый танк прорыва ИС-2, вооруженный 122 мм гаубицей. Если попадание обычного танкового снаряда вызывало локальное разрушение стены, то 122 миллиметровый снаряд гаубицы сносил дом целиком. Что и требовалось для удачных штурмовых операций. Другое грозное оружие танка – 12,7 мм пулемет ДШК, установленный на башне на шкворневой установке. Пули крупнокалиберного пулемета доставали врага даже за толстой кирпичной кладкой. ДШК на порядок увеличивал возможности Ис-2 в боях на улицах европейских городов. Толщина бронирования ИС-2 достигала 120 мм. Одно из главных достижений советских инженеров – экономичность и небольшая металлоемкость конструкции ИС-2. При массе, сравнимой с массой «Пантеры», советский танк был куда более серьезно защищен. Но слишком плотная компоновка потребовала размещения топливных баков в отделении управления – при пробитии брони экипаж Ис-2 имел мало шансов уцелеть. Особенно рисковал механик-водитель, не имевший собственного люка. Танки-освободители ИС-2 стали олицетворением Победы и находились на вооружении Советской армии без малого 50 лет.

8

Instinckt Подобное отношение - стандартный элемент русофобской, антироссийской пропаганды. Если ты публично называешь своих предков "советскими солдатами", а не нашими, а страну в которой ты живёшь "совком" - это говорит о том, что пропаганда крайне действенная, и в голове у тебя вместо мозга давно уже говно пополам с пропагандистскими помоями. С чем, собственно, можно поздравить пропагандонов. И тебя лично.

8

Лучше бы обзавелась геймплеем из первой части... Первую часть + аддоны прошёл по несколько раз и собираюсь сделать это еще раз. Второй части хватило на пяток миссий и удалил навсегда.

7

Kriegschwarz 1. Откуда эти данные? Хотя бы ссылку приведи на 5-7 источников подтверждающих твой сабж о танковых силах, что бы хоть кто-то поверил в эти идиотские цифры. 2. А как тебе вот эти истории? http://tankfront.ru/ussr/in_action/gvtk06_stashuv.html http://otvaga2004.ru/tanki/v-boyah/oni-zhgli-korolevskie/ http://topwar.ru/779-kak-usmiryali-gitlerovskij-zverinec.html http://artofwar.ru/c/chekmarew_w_a/text_0980.shtml и так далее... Короче, бездарно воевали немцы, особенно в конце войны, целые дивизии теряли в котлах, как мы в 41. В общем к 44 году роли поменялись...только вот беда, в 41 году советская армия была, посути, абсолютно не подготовлена, не имела достаточного количества вооружения, а то что было, морально устарело, так же был обескровлен командный состав (те самые репрессии, которые все вспоминают при любом удобном случае),а вот армия Вермахта состояла, в подавляющем большинстве, из профессионалов, уложивших на лопатки всю Европу...однако, как только наша армия научилась воевать по новому, перевооружилась, да восполнила потери 41-42 годов, то все поменялось. Немецкая машина оказалась с гнильцой. На равных с нами они воевать уже не могли и бездарно слились в котлах в Белоруссии, Польше, Австрии...а так же в котлах, которые им организовали союзники во Франции (конец 44 - 45) и в самой Германии - в Рурске. Как показало время, Вермахт мог воевать только со слабым противником, а как только "Русский медведь" проснулся, да дал оплеуху захватчикам, то хваленый "Немецкий Колос" развалился на мелкие черепки.

6

SUSUL1 Компания за русских могла бы быть популярна только на территории СНГ, на западе она нафиг никому не сдалась. Бред полнейший... Больше мне минусов! С удовольствием, но мне уже нельзя =)

5

Запретный плод сладок, ага.

2

Нормального рейтинга и вменяемого матчмейкинга все так же нет, надо полагать? Давненько там не появлялся.

2

+2 карты это хорошо,пошёл играть)

2

Игра провалилась.Кампания гамно,даже не играл и играть не буду. Брал её только ради онлайна,но и в онлайне нас сделали тупыми азиатами,за советы когда я ещё играл людей было примерно 20%-30% за нас и 70%-80% за немцев,скоро будет что за советы вообще никто играть не будет(если баланс не исправят) и будут эти гитлерофилы лапу сосать. P.S. Внизу под моим комментом закудахтали гитлерофилы.Гитлерофилы-это несчастные больные люди,страдающие психологическим отклонением на почве гитлеромании,они вступают в сексуальную половую связь с Гитлером и отсасывают у него и считая тем самым что угождают своему божеству.Это ужасно....Давайте не будем строго судить гитлерофилов,им просто нужна изоляция,психолечебница или пуля в лоб!

0

в принципе, уже есть повод, чтоб playground.ru попал в реестр запрещённых. Ганс.ру и за меньшее запретили.

0

Rumata371 В целом хорошо, вот с репрессиями ты загнул. Почитай книгу Старикова "Сталин:Вспоминаем вместе", там хорошо рассказано, почему они начались и те кого репрессировали были далеко не белыми и пушистыми, а тех, кто начинал брать без разборов, самих потом к стенке поставили ещё в 1940-м с последующей реабилитацией осуждённых без вины.

0

Rumata371 Ты на потери глянь , и потом скажи какие победы. Фронт двигался очень медленно. В истории не так много громких побед. И заслуга победы не государства а солдат что воевали , которым даже немцы памятники ставили , как пример воинской доблести .

0

Ериори Уважаемый, а вы ответьте, под чьим руководством мы победили, учитывая, что Ставка(см. тов. Сталин, Молотов и др.) контролировала всю страну. В очередной раз говорю, почитайте книгу Старикова "Сталин вспоминаем вместе". Не ленись, много чего поймёшь.

0

Не сметь отнимать мои минусы провокационными постами!

-1

У каждой страны есть Своя Правда этой войны. как положительных, так и кошмарных эпизодов и зверств, к сожалению, или к сщастью, многие документы уже уничтожены. Главное, - чтобы подобное не повторилось никогда!!!

-1

Бесплатные карты? Слабо верится в их щедрость, учитывая, что у них даже краска на танки платная=) Похоже, что игра не очень то продается или держит онлайн... И правильно... Компания за русских могла бы быть популярна только на территории СНГ, на западе она нафиг никому не сдалась. Проблемы с сюжетом, балансом и никакого намека на реализм... Плюсуем минимум отличий от 1й части... В общем, что еще надо для провала? Больше мне минусов! Я подписал петицию о этой игры в СНГ=)

-3

Илюхан4ег Ты про тыловиков?О дааа, они реально знали.Историю нужно показывать по пруфам.А пруфов полно в интернете и архивах.

-6

Отличная игра и отличные карты. У петушков бомбануло, этош не болдфилд и не калавдути где русских надо стрилять0)0)))00

-10

Супер стратегия, за советы играть просто нереально круто.

-12