на главную
об игре
Homeworld: Deserts of Kharak 20.01.2016

Мультиплеер Deserts of Kharak полагается на механику оригинальной Homeworld

Студия Blackbird Interactive опубликовала несколько минут мультиплеерного геймплея Homeworld: Deserts of Kharak, в котором продемострировала режим «захват артефакта».

Видео содержит комментарии разработчиков, и одна из тем, поднятых ими, касается того, как приквел соотносится с другими играми серии. Фантастические корабли сменились на наземную технику, но центром служит «носитель», играющий роль базы.

Несмотря на то, что движение в трехмерном пространстве ограничено поверхностью планеты, геймплей на разных уровнях и высотах все-таки возможен. Вы сможете располагать юниты, используя изменчивость ландшафта, но теперь важную роль играют укрытия.

Напомним, что студию Blackbird Interactive возглавляют многие бывшие сотрудники Relic Entertainment, работавшие над Homeworld.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

НУ по видео роликам трудно судить, что именно будет из себя представляет игра в динамике, (RTS - жанр, который давно пора заносить в Красную Книгу как вымирающий) поэтому будет особо интересно понаблюдать за судьбой этого проекта и скольким тиражом ему удастся продаться.

16

SantaRoma Похож на старый интерфейс десятилетней давности. Что тут такого? Тогда без проблем играл с тем интерфейсом. Твою позицию понять не могу.

10

Нужно купить и поддержать, этим и займусь. Популярность у неё слабая т.к. пред. части сложны многим овощам из за 3д пространства. Но теперь вроде и им будет всё понятно, и фаны будут довольны т.к. по моему душа серии сохранена.

9

Игрушка хороша качественной визуализацией эффектов и звуковым "драйвом". Мне эта игра напомнила мою первую стратегию, атмосферу пресловутых песков Араккиса из Дюны. Просто посмотрите как разработчики постарались в плане масштабности, зрелищности сражений. И всему этому не надо рвать ваши "печки" на части из - за текстур с повышенной "зернистостью" огня, дыма и скоплений юнитов. Из того, что читал про Homeworld: Deserts of Kharak - история в целом заслуживает внимания. Про "мультик" ничего не скажу, но судя по тому что видел он не будет сильно отличаться от первой - космической Homeworld. Только теперь рельеф местности выполняет большую роль делая игру более стратегически продуманной.

6

Ужаснейший интерфейс, как будто родом из 2000-х. В HW Remastered он лучше реализован

5

Stigjo Да вроде бы всё то же самое, что и в Remastered, разве нет?

9

Quawetim Ты ошибся, я про интерфейс ничего не говорил, это был другой человек под ником Stigio.

2

SantaRoma Эм, так я к Stigjo и обращался. Не шей мне дело. :)

5

Homeworld на плоскости (пространственная геометрия - революция)! Добавляйте червей - будет DUNE 2016))

3

В свое время пропустил первые хоумворлды. Сейчас прохожу ремастереды с удовольствием. И эту куплю

2

На вид похоже на С&C, но с долей стратегических компонентов карт. п.с. я бы не против "современной" Дюны, все таки в подобном исполнении и со своими фишками выглядело прилично.

0

уже играю супер игруха, как Homeworld. Только как всегда не хватает разнообразия техники и рас. Будем ждать модов.

0

Сразу видна популярность игры. За несколько часов новость собрала целых 7 комментариев! Что вы такого привлекательного в ней нашли? Есть же много других клёвых стратегий =\

-10

Веселая вафелька Например? Назови пару достойных за последнее время

11

Веселая вафелька Ты хоть сам понял какие игры перечислил? Хоумворлд это не градостроительный симулятор. При чём тут Тропико, Анно и Фарсис?

9

Веселая вафелька за последние 2-3 года ничего толком не вышло,а перечисленные вами вышли уже давно,перепроходить их уже не особо весело:)anno новое не особо порадовало к сожалению

8

Никогда не слышал об этой серии. Я много потерял?

-19

Mouse_Jerry Пол жизни ето лудшая космическая RTS!!!

6

BladDan Халва вроде немного другого жанра.

3

Mouse_Jerry Ну ты не поиграл в первую в мире трёхмерную игру и одну из самых крутых космических стратегий в истории игровой индустрии я бы даже сказал самую крутую, что касается второй части то она тоже была крута, так что иди исправляйся и бери Homeworld Deserts of Kharak, за него вроде как в Steam ещё и халявную Homeworld Remastered Edition дают, как раз поиграешь в переделанную под новый лад первую часть, я думаю не пожалеешь если любишь стратегии

4