на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Мультиплеер Fallout 76 будет не таким, каким он представляется игрокам

Портал Gamereactor поговорил с вице-президентом Bethesda по маркетингу Питом Хайнсом насчет мультиплеерных идей в Fallout 76 и того факта, что Bethesda всегда называла себя спасителем синглплеера.

По словам Хайнса, он совершенно прекрасно себя чувствует в отношении всех одиночных проектов, которые уже выпустила Bethesda, и всех тех, что были анонсированы на прошедшей E3. Хайнс добавил, что в Fallout 76 он играл как в синглплеерный проект — просто потому, что он так любит и это возможно в игре.

Правда в том, что эта игра не та, которую все ожидают. Я понимаю: когда вы слышите про онлайн, или мультиплеер, или PvP, вы сразу думаете, что это просто MMO, или анархичный шутер, в котором все стреляют друг в друга, или вас ожидает бесконечный грифинг со стороны других игроков. И дело в том, что эта игра не вписывается в стандартные представления.

Хайнс уверяет, что Fallout 76 будет уникальной в том плане, что не повторяет ничьи идеи, но исследует новый подход к геймплею. Нас ожидает ролевой отыгрыш, а перестрелки будут намного сложнее и намного реже, чем можно представить.

Хайнс добавил, что суть Fallout 76 будет становиться понятнее со временем. Чем больше информации предоставит Bethesda, тем проще будет поверить в его слова.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Я так понимаю из-за отсутствия NPC, квесты будем крафтить на верстаке?)

65

Короче мультиплеер будет таким, выходят 50 человек из убежища, собирают лут и побеждает тот кто выживет, по-моему очень новая концепция, ну или с самолёта сбрасывают всех, тогда вообще нигде такого не было

44

usus Такое же в PUBG и Fortnite есть. Battle Royale называется.

-34
Вы думаете, что это просто MMO, или анархичный шутер, в котором все стреляют друг в друга
Правда в том, что эта игра не та, которую все ожидают

Да но обычно абсолютное большинство людей в ММО выживалках только и мечтают топово залутатся и мочкануть пару десятков ребят в одних трусах и ни какие сложности агрессию не останавливают, особенно в мире где полно пушек, бит, пил, ножиков, острых карандашей. Даже и не знаю как они махом переучат быть пусичками всю ца ММО)))

40

Всё равно зря они так, тратить силы и средства в какую-то новую сферу, которая может выстрелить, а может и нет. Лучше бы просто сделали Ф5 и учли ошибки из Ф4.

36

Shade_of_KinG Не выстрелить? У ролика нового Фаллаута на Ютьюбе 28 миллионов просмотров, а у ожидаемой всеми TES 6 всего 6 миллионов. Fallout - беседковская CoD. Они могут делать с серией все, что угодно - продажи все-равно будут на достойном уровне.

18

Голова Никсона ты разницу между полноценным трейлером и тизером в котором кроме горы и надписи the elder scrolls 6 ничего нету видишь?

-6
Хайнс добавил, что в Fallout 76 он играл как в синглплеерный проект — просто потому, что он так любит и это возможно в игре.

Ну поживём увидим. Но как это вяжеться с тем , что в игре не будет неписей?

31

Я уже один раз поверила Беседке - аккурат перед выходом предыдущего казуального шутерка в открытом мире. Сделала предзаказ на Фоллаут 4, а в итоге получила что угодно, но только не Фоллаут. Так что... Нет, Пит, не верю. И не поверю. А кто на это во второй раз поведется, те в очередной раз проспонсируют похороны уникальной вселенной, вот и все.

24

Olly-alpha Фол 4 - отличная игра. И не важно шутер ли он, или экшн, или что то другое.

-9

Linch2000 Два момента. 1. Он не отличная игра. Он абсолютно несбалансированная игра. В начале тебя нагибает каждый дутень, а ближе к финалу ты легендарных, мутирующих и светящихся, охрененно сексуальных и обворожительных, воспетых в легендах и претендующих на Нобелевскую премию мира Когтей Смерти Альфа альбиносов одной только Харизмой на кусочки рвешь. Он совершенно нелепая игра, где каждые 24 часа лут респаунится вместе с закрытыми замками и паролями на терминалах даже в тех местах, куда уже двести лет не ступала нога человека. И броня на трупах, которые ты уже тыщу раз обобрал. И чертов бомж на мосту Сенкчуари. Он настолько криво сделанная и коридорная игра, что при попытке обойти триггер во время выполнения квеста начинает крашиться все, а потом сверху падает винтокрыл Братства Стали. Всегда. Он очень скучная игра, 90% квестов которой - это "Ты должен прийти в точку А и всех там убить". Эта игра позволяет себе то, чего не позволяют ни чисто РПГ, ни коридорные шутеры, ни экшен-РПГ... Никто вообще: можно случайно сагрить на себя НПЦ, но нельзя убить враждебного НПЦ. Эта игра просто убивает к чертовой матери все самое лучшее, светлое и доброе, что было в игроке, когда из-за тотального бессмертия всех квестовых НПЦ происходящее на карте превращается в адовый цирк и фарс. Эта игра, в которую не веришь, потому что отыгрыша ноль, смысла ноль, логики ноль. А до кучи оно забаговано по самое не могу. 2. Повторю специально для поклонников веселых приключений в Бостоне. Я оформляла заказ на Фоллаут. Я не получила Фоллаут, хотя мне его обещали. Бетесде я больше никогда не поверю. Именно это я отвечаю в ответ на предложение подождать подробностей и начать верить Беседке снова.

22

Olly-alpha "Каждому свое" - было написано на воротах Бухенвальда. Тебе не нравится игра, ну это твои интересы. А другим нравится Фолыч. И так у каждой игры, есть свои поклонники и те кому эти игры не нравится.

-2

Linch2000 Мне нравится Фолыч, но не нравится та подделка, которую мне подсунула Бетесда, наобещав номерную часть культовой (и самой любимой мною) игровой франшизы. Собственно, с этого все началось. А ты сказал, что: Фол 4 - отличная игра. И не важно шутер ли он, или экшн, или что то другое. Так вот. Для тех, кто любит именно Фолыч, чертовски важно, чтобы он был качественной, вариативной и интересной РПГ в постапокалиптическом мире с офигенным проработанным ЛОРом (на который Беседка тоже положила болт). Кому вот это все нравится как экшен - бога ради, действительно каждому - свое. Но мне этот ваш экшен пихнули под видом продолжения серии "Фоллаут". А потом предложили поверить им снова. А я говорю "нет, не поверю" - вот и весь разговор.

13

Olly-alpha Беседка сама по себе не может сделать хорошую РПГ. Только отдалённую похожесть, как третья часть. Неплохую РПГ Обсидиан сделали, но тех за милю больше не подпустят к Fallout. К тому же в представлении нынешних игроков, не игравших в старые нормальные РПГ, что будет хорошим РПГ проектом? Правильно, Fallout 4. Попросту потому что им не с чем сравнивать и в "старьё" они не играли и не собираются.

7

У Беседки единственный более-менее хороший Фолыч был третьей частью. И то не как Fallout по большей части, а как бродилка в постапокалипсисе. А это мультиплеерное чудо, скорее, желание увести серию вообще в другое русло. Им ноющие фанаты старых частей, как мы с вами, не нужны и не мешаем. Им нужны игроки из Пубг, ГТА онлайн и прочих столбов сегодняшней индустрии. Вот и причина их мультиплеерного Fallout. Они не будут больше вам потеть и выдавать игру типа третьей части. Проще высрать онлайн-дрочилку и заставлять игроков развлекать самих себя. Не вы купите, так купят тысячи других фанатов высера 4 части или сбегут из вышеописанных мультиплеерных проектов. В любом случае у разбитого корыта они не останутся.

22

Int0xicate Беседка не понимает, что их старая, годами наработанная многочисленная ЦА - как раз самая платежеспособная (хотя бы то ввиду возраста) и неравнодушная к судьбе серии. Кому сейчас шутерок-бродилка (еще и в коопе) зайдет - те через пару-тройку лет про серию уже забудут. Им и на вселенную, и на франшизу в целом плевать, поиграли, баблишка ввалили - и ладно. А те люди, которые изначально готовы были рублем поддерживать серию, больше поддерживать ее на станут. И через пару лет Беседке придется снова извращаться, вбухивать бабки в агрессивный маркетинг и бегать за людьми с воплем "Купи-и-и-и!", чтобы привлечь новых игроков. Потому что нынешние разбегутся, поинтереснее себе что-нибудь найдут. А старые возвращаться уже не станут.

21

Olly-alpha Это так, но тут ещё суть в новоприбывающих игроках с каждой частью. Вот 5 часть в основном и будут скупать фанаты 4 части. Или вот этот 76 Фол обязательно зайдёт какому-то проценту игроков и они дальше будут покупать похожие проекты. Это как снежный ком. Катится снежок, на него налетает снег (игроки) и потом этот огромный ком налетает опять на маленький снежок (новую игру) и всё растёт и растёт. А прожённые фанаты первых частей Беседку вообще не интересуют. Ибо они требуют много и их численность в разы меньше нового фанатья 3-4 части.

11

Int0xicate Так я об этом и писала выше. Не согласна с тем, что численность их меньше. Бетесда в районе релиза Бостона хвасталась офигенными продажами и обильными предзаказами. Практически все мои знакомые, которые играли в третий, Вегас, Ф1 и Ф2, оформляли предзаказ. И, как только состоялся релиз, Бостон миллионными тиражами разлетелся - предзаказы же массовые были. То есть именно в основном на фанбазе старых частей Бетесда подняла продажи Бостона. Сейчас-то да - ту фанбазу они потеряли, им нужна свежая. Поэтому форсят свою новую поделку изо всех сил. Не нервничали бы из-за продаж - не проводили бы такую агрессивную кампанию. Т.е. они понимают, что что-то пошло не так, но теперь с этим "не так" им предстоит работать, пытаться обратить косяки во благо. У них получится получить прибыль - это факт. Но у них и без того получилось бы: они могли сохранить старую аудиторию и привлечь новую. Если бы в том, что назвали Фоллаут 4, было бы все то, что есть сейчас, но до кучи - хороший сюжет, интересные квесты, нормальная реализация системы НПЦ и компаньонов... Ну и так далее. Они могли бы сохранить верность старых фанатов, которых дофигищи по всему миру, и привлечь кучу новых. Но вместо этого натворили черт знает что.

11

Вообще ничего не понятно.

Нас ожидает ролевой отыгрыш, а перестрелки будут намного сложнее и намного реже, чем можно представить.

Неписей не будет, диалогов, вероятно тоже (а с кем, с гулями или роботами?), теперь ещё и стрелять не дадут... Короче надо ждать quakecon. Сам не фанат вселенной фолача, хотя стилистически тамошний постап меня привлекает (кроме нв, пожалуй). Лично, жду от Беседки годного онлайн-выживастика, потому что в своё время пропустил всякие там арки расты и конаны, а жанр попробовать охота (ибо играл ток в long dark, который дико зашёл, но тот соло). Ну и по-классике - проработанный открытый мир от маэстро, с заботливо разложенными деталями и мелочами на каждом углу.

21

Пока что это просто пустые слова.

16

Тодд уже заявил, что там не будет NPC, что он вообще нам втирает про одиночную игру

16

"Мультиплеер Fallout 76 будет не таким, каким он представляется игрокам" "Хайнс уверяет, что Fallout 76 будет уникальной в том плане, что не повторяет ничьи идеи, но исследует новый подход к геймплею." Ну раз Bethesda так сказала, то, верю (сарказм). Что самое смешное, что перед каждой их игрой эти вбросы про уникальность, неповторимость, уважение традиций на новом уровне и прочее, прочее, прочее, а начинаешь играть и очень скоро убеждаешься, что каждый новый новодел становится только хуже и хуже, проще, тупее, глупее. Но судя по восторженным ждунам именно такой Fallout и нужен Bethesda, чтобы стричь бабло. C'est La Vie

12

Свежо предание, но верится с трудом. По сабжу, если беседка обосрется, фаны им того не забудут, и

Спойлер

улетит фоллыч на полку о5 на много лет

11

Вообще не хрена не понятно

9
По словам Хайнса, он совершенно прекрасно себя чувствует в отношении всех одиночных проектов, которые уже выпустила Bethesda, и всех тех, что были анонсированы на прошедшей E3. Хайнс добавил, что в Fallout 76 он играл как в синглплеерный проект — просто потому, что он так любит и это возможно в игре. Правда в том, что эта игра не та, которую все ожидают. Я понимаю: когда вы слышите про онлайн, или мультиплеер, или PvP, вы сразу думаете, что это просто MMO, или анархичный шутер, в котором все стреляют друг в друга, или вас ожидает бесконечный грифинг со стороны других игроков. И дело в том, что эта игра не вписывается в стандартные представления. Хайнс уверяет, что Fallout 76 будет уникальной в том плане, что не повторяет ничьи идеи, но исследует новый подход к геймплею. Нас ожидает ролевой отыгрыш, а перестрелки будут намного сложнее и намного реже, чем можно представить.

Всё это наглый звиздёж, прикрытый кучей красивых слов.

Хайнс добавил, что суть Fallout 76 будет становиться понятнее со временем.

Суть этой игры, для большинства купивших её людей, станет понятна как раз тогда, когда будет поздно оформлять возврат средств в Стиме.

9

Я начал играть в Фоллыч первый в 98 году , когда многие из этого форума ещё не родились, на своём пне ММХ 200Mhz ,два мб видеопамяти и 32мб оперативной памяти,без акселератора. И играл много и добротно, включая вторую часть и последующие. Так вот я вам скажу, при всех недостатках 4ой части, она мне зашла добротно. Я в неё с удовольствием играю и не сравниваю ее с предыдущими проектами. Можете хейтить сколько угодно. Обсирали и третью часть на выходе и нью вегас, и четвертую. Всегда будут за и против мнения , но я скажу одно, я не зажратый геймер, могу и плюсы разглядеть игры.

9

kamikadzer007 Да-да))) Ну правда четвёрка нравится.

0

Constant1ne Поддерживаю. И дело не в зажратости людей (хотя это тоже присутствует), дело в слабоумии.

-3
Мультиплеер Fallout 76 будет не таким, каким он представляется игрокам

Ага, а будет в 100 раз хуже, ваших отвратительных фантазий про игру.

8

Вариантов с pvp хватает. В духе: все через терминалы/пипбои мониториться, и так как постапокалипсис и вроде как населения и так мало за убийства могут быть некие штрафы, критичные добрую половину игрового процесса. Квесты через специальные руководства правительства или влот тек по восстановлению жизни можно давать. Все сводиться к реализации и балансу, ибо не балансные песочницы быстро надоедают и не интересны.

6
Хайнс уверяет, что Fallout 76 будет уникальной в том плане, что не повторяет ничьи идеи, но исследует новый подход к геймплею.

Ну да, конечно, зато лапшу то на уши активно вешают. Пока что понятно только то, что предлагают одно рукоблудие. Налеюсь всё-таки будет что-то более чем просто ходи-стреляй, друг друга подставляй.

6

В итоге заходишь в игру через секунду после запуска серверов, а там тебя встречает какой-то азиат в силовой броне и с 99-м уровнем. И ты мертв.

6
Хайнс добавил, что в Fallout 76 он играл как в синглплеерный проект — просто потому, что он так любит и это возможно в игре.

Ну ему то проще, откуда там еще игроки то возьмутся. И сервера на запуске не перегружены и пинг хороший. Так и мы бы поиграли.

5

Задолбали эти их вбросы, еще почти пол года до релиза уже 100 раз оправдывались что же это будет за игра на самом деле. На мой взгляд эт будет пресловутый концепт ARK или Conan Exiles или десяток других тайтлов, убогое выжывалство основное на муйнкруфте,

5

Сколько ворчунов... ну, выйдет "плохой" фолл - не купите Вы игру, кто-то другой может купить и будет доволен. еще неизвестно кого больше в итоге будет.

3

Я верю Bethesda. Даже несмотря на то, что в Fallout 4 было множество спорных решений, в 2015-ом игр лучше не было, так что, думаю, Fallout 76 тоже хорошо зайдёт.

3

а ведь реально хочется увидеть от 76 чтото новое

3

Скорее всего будет похоже на дейзи и раст, в обвертке фаллаута

1

Такс-с-с-с,что тут у нас в итоге. НПС(людей) не будет, онлайн на огромную карту 32 тела,так что пвп тоже вычеркиваем. Остается гринд, но нам тут заявили,что стрелять там сложно и это вы делать будете не часто. Строить,мы будем там там строить,будет ходить собирать гавно и строить из гавна и палок халупы,вот это уровень,а че еще делать будем? Пока каждое заявление на оправдание похоже,не больше. Такую чушь задвигают...

1
vzglydizugla написал: игрок придумывает квест и задает их остальным

А ведь это может выстрелить, в NWO есть что-то подобное.

1

Все просто, ни каких предварительных заказов. (бывает и хуже чем голубцы, когда ждешь 3 месяца машину, а тебе привозят кусок металлолома) Что касаемо фола, тройка уже другая игра, всё, баста телепузики. Обсиды не могут в базу (движок и т.д.) потому от них можно ожидать лишь изометрию в виде PoE, привлечь бы их в сценарный отдел Беседки, но на наше мнение всем ... Что же до 76, можно придумать многое, а вот как это съедят, увы не известно. Например; квесты можно реализовать и через игроков (игрок придумывает квест и задает их остальным), но кто эти квестовые гении и на какой минуте их пошлют куда по дальше?

0
Olly-alpha написал: Он совершенно нелепая игра, где каждые 24 часа лут респаунится вместе с закрытыми замками и паролями на терминалах даже в тех местах, куда уже двести лет не ступала нога человека. И броня на трупах, которые ты уже тыщу раз обобрал. И чертов бомж на мосту Сенкчуари

Эммм... а почему у меня ничего не респаунится? А трупы до сих пор лежат там, где я их убил даже через полгода реального времени простоя? Что я делаю не так?

0

Они сами не понимают что делают

0

"Хайнс добавил, что суть Fallout 76 будет становиться понятнее со временем." Нет NPC = До свидания!

0

И самый главный вопрос, убьют серию или нет?! Или убили выходом с выходом 4 части?

0

Други, объясните, это что, в Фол 76 можно играть и как в сингл?

-1
NarkDevils написал: Такс-с-с-с,что тут у нас в итоге. НПС(людей) не будет, онлайн на огромную карту 32 тела,так что пвп тоже вычеркиваем. Остается гринд, но нам тут заявили,что стрелять там сложно и это вы делать будете не часто. Строить,мы будем там там строить,будет ходить собирать гавно и строить из гавна и палок халупы,вот это уровень,а че еще делать будем? Пока каждое заявление на оправдание похоже,не больше. Такую чушь задвигают...

Да и строить нормально ты наверное не сможешь, только после 1500 часов игры залутав всю карту на книжки с чертежами,это я как топ крафтер мебели по тес говорю.Если они планируют поддержу "многие годы" это как приговор, тебе не дадут быстро развиться в чем либо, ибо эта поддержка своего онлайна, а значит тонны гринда обеспеченны.

-1

Carelia В таких играх строительство начинается с первого попавшегося камня. А гриндить похоже придется, только боеприпасы, да убер шмот который окажется тем же самым, что и в начале, только на два блока выше (Легендарный мифический 10 миллиметровый нож и плазменные сошки для него).

1

Мультиплеер в Fallout, уже новость, и я думаю, что он есть, уже хорошо, главное чтобы не так как в Far Cry 3

-1

Ору, Role Play перекачивал из Garry's mod в Беседку

-1

Fallout 4 и даже 3 не совсем был таким как задуман и вообще в представлениях был иначе

-2

хаахахах я ору с таких людей которые пишут, игра говно, там не будет нпс что там делать, где диалоги вы че. Одни хейтеры бесят. отвыкайте от одиночных рпг или идите играйте в F4. вам ***** сказали вы будете отыгрывать роль, вместо нпс общаться и торговать с реальными игроками, или вы школьники у которых микрофона нету? и вам нравится общаться с ботами. выйдет игра патом скажите игра говно или класс. ой накипела)), хейтеры не благодарные

-2

Зенимакс в деле- Тодд на пределе. Нам ли винить Тодда? Кто-то тут уже высказался насчет: "Скай- лебединая песня BGS". Крепитесь, может, Старфилд выстрелит.

-2

Не подведите теперь после таких громких слов!

-4

Посмотрим, что получится. Лишь бы не перемудрили с "инновациями".

-4

Отличная получится игра, как всегда.

-9

Bethesda правильно рассуждает. Если в Fallout 4 все тупо наплевали на сюжет и сотни часов тратили на строительство, зачистку локаций от врагов и хлама, то почему бы просто не убрать одно, сделал упор на другое.

-10

В любом случае жду с нетерпением. Игра обещает быть крутой, а учитывая что её разрабатывает сама бесезда, то второго провала уровня ТЕСО уж точно не будет, бесезда фигни не делает.

-10

да говно полнейшее выйдет

-50

Darcs299 Ага. А наша сборная даже не выйдет в плей-офф. Не перди пока не перепрыгнешь. Иначе можно обосраца.

-1