на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Мультиплеер Mass Effect: Andromeda будет использовать прямое подключение между игроками - P2P

BioWare подтвердила информацию о том, что мультиплеер Mass Effect: Andromeda будет использовать подключение P2P вместо выделенных серверов, которые, следует признать, были бы гораздо более надежным вариантом.

Информацией поделился в Twitter продюсер игры Фернандо Мело, который также опубликовал экран выбора персонажа в мультиплеере. К слову, на этой неделе BioWare отменила ожидавшийся технический тест мультиплеера Mass Effect: Andromeda.

Вместо этого разработчики просто покажут рабочий билд на выставке PAX East 2017.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

вылетел один- вылетели все. Ясно, понятно...

81

genarek1 Откуда такая инфа?? Ты в МЕ3 играл? Если вылетает лидер, то назначается новый лидер и волна начинается заного и всё.

7

оно себя отлично показывает в For Honor.

51

pochtipushkin Знаешь о чем говоришь??? Ну-ну. Рекомендую посмотреть этот обзор For Honor тем, кто знает английский:

А этот для наглядности, чтобы понимать какое P2P соединение убогое для онлайн игр. Тоже потребуется знание английского, но уже более наглядно показаны проблемы, которые возможны при онлайн игре P2P.

16

PHoEN1x1 Потребуется не нарезка дисконнектов, собранная в видео, а личный опыт игры. Удачи, в попытках доказать мне, человеку, который последние 3-4 вечера с проблемами не сталкивался, что там все плохо. . .

-10

pochtipushkin Я не собираюсь доказывать тебе лично что-либо. Я просто негодую по поводу реализации онлайна в MEA. Если ты внимательно посмотришь видео обзоры, то заметишь, что эти обзоры еще с бета теста. Сама игра For Honor для меня никакого интереса не представляет.

9

Вообще похер на мульт,главное что бы его ещё больше не привязали к синглу как это было в третьей части с боеготовностью,хотя конечно по сути это ни на что ни влияло,но всё равно неприятно когда в сингловой игре тебе ставят какие то мультиплеерные рамки.

31

saa0891Ну школьники диктуют правила.Не удивлюсь если они миникрафт прикрутят,как в последнем фолыче.

13

В For Honor из-за этого всё время проблемы. Но для Mass Effect такая система вполне подойдёт.

24

ждите большую волну читерни!Ибо похоже все ресы игры включая тех что используются в онлайне будут со стороны клиента и любой школьник с помощью чит энджайна их взломает!

16

К слову, на этой неделе BioWare отменила ожидавшийся технический тест мультиплеера Mass Effect: Andromeda. Вместо этого разработчики просто покажут рабочий билд на выставке PAX East 2017. А знаете почему? Потому что журналюги оближут игру со всех сторон и будут говорить "какая же она классная!". Разумеется же не бесплатно)) Ну а если дать продукт людям на оценку, то вскоре всплывёт то, что игра то еще сырая и не готова к релизу через 3 недели. А Пивоварам и ЕА этого не надо.

13

Ahmed_the_Shaitan_Killer очень интересно узнать как обт мульта может рассказать обо всей игре

-1

Archangel2185 Обо всей никак, а о геймплее много. Посмотри ролик IGN с миссией на лояльность Пиби, посмотри сколько там косяков. А прикинь, что было бы на ОБТ мультиплеера?

9

И эти туда же... For Honor уже показал каким "классным" решением было сделать P2P, зачем эти решили так сделать?

12

Эта серия интересных сюжетных рпг, но единственное что разрабы обсасывают в четвертой игре это мультиплеер и боевую систему, люди задумайтесь, учитывая что открытое тестирование мультиплеера было отмененно.

12

EvgenOne Вы видимо последний ролик не видели, посвященный исследованиям. И вот он показал действительно интересные вещи.

-3

Dragon2055 Лучше б выпустили видео посвещенное сюжету игры или ее персонажам, а не механикам игры или ее графону.

11

EvgenOne а чё там ещё обсасывать? по всем роликам вывод понятен как выглядит игра (скрин ниже). Сюжет не показать, да и понятно что он там даже не в половину от МЕ1-3. Игра дико сырая, я даже отсюда, из Млечного Пути вижу.

33

EvgenOne Если бы они показали сюжет - все бы закидали их тапками. А так, хоть какая-никакая интрига. А вот насчет персонажей да.... беда... прям совсем. Красивых девушек нет, а мужикам недостает харизмы. Про лица не стану говорить, про них и так все знают.

6

Онлайн в MEA не жду, времени нет на него. А теперь еще и такая "замечательная" новость про P2P.

9

Оооо, вот это весело. Значит "стабильное соединение и ни капли читеров" обеспечено. В МЕ3 было такое же соединение? Потому что игру сможет ломануть любой школяр с помощью АртМани. Я, признаюсь, когда тестил мультик в МЕ3, думал, как же там против читаков. Я ломанул ее за 3 минуты, наделал себе кучу денег. И эта брешь ведь потом осталась после релиза, хотя зашел я тогда уже спустя два года. И все так же можно было игру ломать. Там и характеристики можно ломать так. Но БиоВарам все равно. Наверно так же будет и в Андромеде. А жаль

9

Orogon Эх,

Спойлер

Чуть по медленнее кони, чуть по медленнее. Если ты реально любишь МЕ то пойми чуть помедленее. А я блин вам покажу ещё фильм про 1-2 мая и стареющих героев начиная с 17 года до 2000 года!!!

-4

У меня плохое предчувствие на счет MEA... Игру делали долго, почти 5 лет. И стоит она космос. Такое ощущение, что EA хотят отбить свои вложения одним махом, поэтому усиленно пиарят свой долгострой.

8

PHoEN1x1 Ну вот что за привычка рассматривать цену с позиции рубля? Ну где она "стоит космос" что Готика 1 в 2002 стоила 60$, что ME: A сейчас стоит 60$, а то что с тех пор изменился курс рубля по отношению к доллару... ну, это наши личные трудности и они никого не колышат.

4

Sinistre Нет, нет, нет. Причем тут вообще отношение курса рубля к доллару? Я оценил игру, точнее ее геймплей и оформление. Лично я не готов заплатить 2 000 р. за то, что мне показали. А учитывая тот факт, что в мультиплеере MEA будет применяться прямое подключение между игроками (P2P), то вообще возникает вопрос: "Какого хрена такой ценник?". Все познается в сравнении. Вот жизненный пример. Я прошел игру Deus EX:human revolution. Игра мне понравилась, в особенности сюжет. И я решил для себя, что если выйдет следующая часть игры, то обязательно ее куплю (она вышла Deus EX:mankind divided). Итог: я купил игру, очень сильно разочаровался в ней (сюжет деградировал, геймплей практически не улучшился, игра в целом оказалось нудной). Я буквально заставил себя пройти игру, потому что заплатил за нее.

5

PHoEN1x1 Кто мешает вернуть игру если она не понравилась? И в ориджине и в стиме есть возврат денег. Так где проблема? Религия не позволяет деньги возвращать? По-сути даётся демо-версия: купил -> поиграл, оценил -> понравилось - оставил, не понравилось - вернул деньги. Это же не сложно...

4

Sinistre

Sinistre написал: Кто мешает вернуть игру если она не понравилась? И в ориджине и в стиме есть возврат денег. Так где проблема?

Ты это серьезно?

Если игра не откровенный шлак, то 2 часов недостаточно, чтобы оценить ее. По крайней мере мне.

11

PHoEN1x1 А сколько надо? Пройти всю игру, и только потом выдать: "Ммммм, нееее, гувно!" 2 часа это более чем достаточно для получения первичного впечатления об игре: чуть поюзать сингл, при наличии мультиплеера партейку в нем сыграть. Этого за глаза хватает. Само собой никто не даст продротить в игру 300+ часов, потом сказать "Не, фигня, верните деньги ща еще чё нить куплю...". Исключение вроде было всего одно - последний Ватман, но там поначалу было просто ну уж очень нереальное засилие багов, потому его возвращали после большего времени отыгранного. Upd.: Не, забыл, есть же "Небо без человеков" где возвраты шли повальные...

4

отличная система, сидишь грузишь игру 3 минуты, потом хост ливает или тебя кикают, ты ждешь еще минуту отгрузки, так раза 2-3 раза подряд, закрываешь игру, пишешь на форуме биовар о том что их труба шатал. Игра чёт не идет у хоста, взял ливнул, опять перекидывание хоста как в МЕ3. Уровень перезагрузился. ЖП,

7

чет вообще не цепляет, биовари под всех унтерменшей прогнулись чтобы выдавить из булок эту часть. Пожалуй даже взломанную от край качать не буду.

6

Соловат А я бы качнул, пожалуй. Но покупать точно не буду.

16

Слишком много новостей о мультиплеере в сингловой сюжетной экшен/рпг, с ДАИ была та же история, а на выходе вышло печальное зрелище.

6

Мои опасения по поводу игры всё больше подтверждаются. Будет неприятно если игра провалится. А может быть я сам себя накручиваю.

6

Sigma214 Ну да, если игра провалится, то будет не очень приятно. Но я буду просто веселиться с тех, кто купит игру, она окажется фигнёй и они будут всеми силами доказывать, что это топовая игра. как это было с NMS))

8

Опять через модем не погамаешь

5

0000Ptasha Почитай про то, как работают торрент трекеры: https://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB)

5

0000Ptasha Игра, как уже сказано, использует прямое подключение - то бишь, команда играет не на официальном сервере EA, а хостуется одним из игроков. Вылетел он - вылетели все. Плюсы - скорость. Минусы - всё остальное, в т.ч. приведённый мной пример выше.

7

0000Ptasha это срань господня

5

Вопрос почему протагониста только женского пола показывают, феминизм всё таки у биоваров заиграл?

4

А вообще на фотке её как-будто бомбануло и она на своей тяге полетела.

4

Посмотрим, насколько вообще будет интересен мультиплеер.

4

не думаю, что это хорошая идея

4

всем владельцам юсб-ческих модемов, посвящяется

4

Будем что посмотреть....

4

У меня друг в Красноярске я в Москве и между нами без серверов пинк будет запредельный, по этой причине мы кстати в фор хонор играть не можем .Вот и думаю что лучше , с другой стороны необходимость в серверах отпадает и значит игра уже не так сильно будет от них зависеть, но учитывая недолгий срок самой игры я думаю на это можно было бы и забить .

4

а я корсары 2 за 250р купил

4

а потому что кролик семейство заячьих и поэтому ушки на макушке

4

Delphis больше на овцу похож -_-

4

IMooNI нет, это кролик. Ушки и улыбка, кролик обыкновенный

4

Delphis Этот кролик выглядит так, как будто у него во рту очень большие зубки, как у бабушки-волка!)))

4

Как шикарно они сделали. Теперь у меня ещё больше причин в это не играть. Ещё, больше! Я хочу ещё! Ведь это игра и так уже до релиза явл дерьмом, так её ещё хуже выставляют. Но куда хуже то???

4

В Масыче 3 такое же было? Ну значит ждем опять чудовищных багов от Штурмовиков

4
Sinistre написал: А сколько надо?

Для РПГ – хорошо бы заглянуть немного за пролог, пощупать основной геймплей. А это далеко не всегда 2 часа.

4

оригамикиллер А пролог тебе не геймплей? И ещё, если ты каждый цветочек искать и собирать собираешься, то конечно, тебе и 200 мало будет. Так что 2 часа за глаза хватит, и опять же, да, всем нам хочется побольше скажем так похалявить, но ставить больше уже наглый перебор.

4

Ну мульт - не самая главная фишка масс эффекта. Была бы возможно купить исключительно сингловую версию подешевле, было бы норм.

3

АХАХАХАХАХАХА, что и требовалось доказать. Если это Юбисофт - то все ГОВНО, если другая компания - то божечки мой это эталон и правильно сделали!

1

А ну отлично Artmoney или CE xD буду бегать с пушкой 100 уровня :D

1

Что за категория c8? Думал n7 это максимум:)

-2

HammerSmith22 Это видимо новое подразделение так обозначается, которое в Андромеду отправили. Потому что раньше из цифр - 7 был максимум. А вот насчет букв - использовался весь алфавит

5

HammerSmith22 Слышь ёба, это другая галактика, АНДРОМЕДА. Н7 а точней силы альянса земли попросту оргонизовали особое прекрытие и сомособой обмундирование. Ты же в курсе что H7 просто разведка дальнего космоса?

-11

HammerSmith22 Буквенное значение - служебная биография, цифра - уровень подготовки.

3

В МЕ3 такое же соединение было, всё там прекрасно работало.

-6

Игроки жаловались первую неделю, да, тогда дисконнекты были нормой (и те, скорее всего, были из-за выставленных принудительно настроек на ультра и, как следствие - 20 фпс). Сейчас все стабильно. Дисконнекты, в подавляющей своей части - это целенаправленные ливы. Играю каждый день и знаю о чем говорю. А огромный плюс - это отсутствие задержек, что очень важно.

-24