на главную
об игре
Myst 24.09.1993

Myst посетит 3DS в конце марта следующего года

Культовая адвенчура Myst, несмотря на свой почтенный возраст, вновь пакует чемоданы для того, чтобы отправиться в очередное межплатформенное путешествие. На прошлой неделе издательство Maximum Family Games объявило о том, что Myst должна облюбовать портативную консоль Nintendo 3DS уже в конце марта следующего года. Точная дата релиза – 27-е число для Северной Америки. Портированием игры занимаются старатели из Hoplite Research.

Идейно и концептуально 3DS-версия Myst будет верна заветам оригинала, предлагающего решать головоломки, искать зацепки и полезные в квестовом ремесле предметы да перемещаться между шестью доступными для изысканий мирами, включая покрытый льдом Rime Age – этот мир впервые был включен в realMyst и PSP/DS-версии игры. Вид от первого лица сохранится, музыкальное сопровождение аналогично останется в своем первозданном виде. Вдобавок нас ждет полностью трехмерное окружение, использующее технологический бицепс 3DS и позволяющее игрокам с головой погрузиться в загадочную вселенную Myst. В целом, не так уж и плохо.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Великая серия игр с которой не сравнится ни один современный квест) Преклоняюсь=)

1

dragonblaze логично что нет. Школота видит не знакомое - школоте похер. В школе мало задают, да и узнавать что-то новое им не хочется.

1

Блин, когда же новый Myst...

0

Пока никаких новостей нет, только фильм вроде снимают)

0

Вроде бы же новых Myst'ов не будет, так как 5 часть стала заключительной, или я что-то пропустил?

0

помню играл... с трудом дошел до конца. И по видимому там было около 3 концовок. решил уж сначала глянуть самые простые плохие, но после первой же сдохли сейвы(может специально так). О, какой это был облом...

0

Прошёл в своё время на Windows mobile )

0

мм...благотворительно-гуманистические акции в честь Рождества продолжаются, вот теперь и умственно отсталые консолоебы Нинтендо приобщатся к игровой классике).

0

Сколько можно из этого древнего кала выжимать деньги?

0

Школота знает о мисте ? оО

0

Проходил ее на Panasonic 3DO, когда то давным давно, в золотую эру квестов Еще помнятся из квестов, так же на Panasonic 3DO великолепные Lost Eden, Cyberia и D

0

Когда-то была культовой ,для меня в том числе ,а потом забылась игруля. Так что похер на неё.

-1