на главную
об игре
Ultima Forever: Quest for the Avatar 07.08.2013

Mythic выбрала Ultima 4 как основу для Ultima Forever не просто так

Mythic Entertainment объяснила, почему в качестве фундамента для Ultima Forever: Quest for the Avatar была выбрана именно четвертая часть серии Ultima. В своем выступлении на GDC Online креативный директор проекта Пол Барнетт признался, что его подчиненные по-прежнему испытывают к игре теплые чувства, и добавил, что возможности команды в данный момент сильно ограничены.

BioWare давно хотела перезапустить серию Ultima. Но Ultima Underworld или Ultima Online не могут выступать в качестве отправной точки из-за сопряженных с ними рисков. Опираясь на этот факт, разработчиков попросили выбрать между Ultima 4 и Ultima 7. И Пол Барнетт, взвесив все «за» и «против», отдал предпочтение четвертой части, вышедшей на персональных компьютерах в далеком-предалеком 1985-м году.

Ultima 7 принесла в серию много нового и интересного. Но Ultima 4 фактически стала родоначальником жанра ролевых компьютерных игр. Иными словами, выбор был очевиден. Тем более, что с ним согласился не только креативный директор, но и вся команда, включая программистов. Теперь же нам остается лишь надеяться, что у разработчиков, несмотря на некоторые ограничения в плане финансовых и трудовых ресурсов, все получится. Ultima Forever: Quest for the Avatar является кроссплатформенной RPG для персональных компьютеров и iPad. Точной даты релиза у игры пока нет, но велика вероятность, что в продажу она поступит в ближайшие два с половиной месяца.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Mythic выбрала Ultima 4 как основу для Ultima Forever не просто так В чём прикол ? -GhOst_Hacker- -Somnium Obmutum Пекарь- Два нюфага, не знают что за Ultima. А потом побегут на вику и умничать начнут, что якобы знают...

2

Somnium Obmutum Пекарь Ультима это онлайн говнецо что тут не знать? Хоть бы википедию почитал, прежде чем позориться.

2

Fallout2034 Ультима это онлайн говнецо что тут не знать?

1

astand Ультима онлайн . Уйди не позорься сам!

1

Очередное онлайн говнецо проходим мимо.

1

Somnium Obmutum Пекарь закрываю лицо руками. ни о каком онлайне и речи не идет

1

Somnium Obmutum Пекарь Ultima - это серия RPG насчитывает 9 частей, а та часть, что имеет добавление в название онлайн и есть онлайновая, но тут разработчики говорят не о ней, а именно о той серии, что была оффлайновая.

1

Да, детишки пегешности тут прям проявили себя во всей "красе".

1

Руки прочь! Офнитесь молокососы, вы не знаете что это такое и не узнаете, проходите мимо ушлепки! Ваше консольное дерьмо никто не поливает дерьмом, вот и вы валите от греха подальше

0

Таким играм как Ultima, нужно кланяться и уважать! Это родоначальники жанра. Также как по сути без Wolfstein 3D и DOOM являются основателями FPS. И обсирать Ultima в принципе то же самое что унижать ветеранов ВОВ. И те и те сделали огромный вклад в развитие будущего!

0