на главную
об игре
Disney Infinity 18.08.2013

На Disney Infinity было потрачено $100 млн. В случае провала Disney перейдет на мобильные игры

«Надежный источник» сообщил в редакцию Wall Street Journal о том, что на создание Disney Infinity империя Уолта Диснея израсходовала около $100 миллионов. И все бы ничего, если бы у компании действительно были на это деньги.

Нет, Disney далеко не банкрот. Но если верить вышеупомянутому источнику, в случае провала Disney Infinity руководство компании будет вынуждено пересмотреть свое отношение к видеоиграм. $100 миллионов без расходов на маркетинг – это огромные деньги даже по меркам современной индустрии виртуальных развлечений.

Что касается политики, бывший сотрудник Disney Interactive Studio утверждает, что ради победы над брендом Skylanders «мультипликаторам» пришлось пожертвовать новыми играми в сериях Iron Man и Star Wars. Поэтому, если Disney Infinity не сможет окупить себя, издатель переквалифицируется в производителя мобильных приложений и онлайн-игр, а все свои лицензии попытается продать сторонним компаниям.

Удастся ли героям диснеевских мультиков отобрать у Activision хотя бы часть рынка? Ответ на этот вопрос мы получим уже совсем скоро. Disney Infinity выйдет на PC, PS3, Xbox 360 и Wii U на следующей неделе.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Глянул на скриншоты игры...Омг,куда дели 100 млн???

30

Executor666 Видимо ушли на лицензирование у самих себя :D

26

чухня какая-то. диснею сегодня место только в мультиках. да и те - заслуга купленных пиксаров. желаю провала.

19

На Disney Infinity было потрачено $100 млн.

18

Выпустить Star Wars 1313-не. Потратить 100 лямов на какую-то хрень да "пожалста".

14

Ох нифига себе. Надеюсь, что игра окупится. Вроде неплохой проект ожидается!

13

опа опа опа диснею опа опа... нашли,блин,из-за чего жертвовать играми по стар ворзу (про 1313) ((( 100 млн потратили на разработку,пиар,на изготовление игрушек... но наверняка это будет провал

12

Дисней вообще в последнее время тупит очень сильно. Провалы фильмов их ничему не научили. Теперь переключиличь на игры. вот куда тут можно ыбло истратить 100 лямов?

11
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

100 млн???100 млн??? 100 млн???100 млн???на вот ето WTF MEN пиз....ш и провокаця мол вот 100 млн далар потратил

10

На гташку 4 было столькоже потрачено, а у гташки уровень качества даже сейчас повыше будет чем это

9

Потратить 100 лямов на какую-то хрень....

9

На Disney Infinity было потрачено $100 млн. В случае провала Disney перейдет на мобильные игры Звучит как угроза. По мне так пускай валят, раз такие неудачники. Потратили кучу денег на какую-то чушь, а потом жалуются. Нет чтоб Star Wars делать. Надо было заранее башкой думать.

7

Хочу чтобы игра окупилась,но итересно если игра не окупится тооооо......

6

"...пришлось пожертвовать новыми играми в сериях Iron Man и Star Wars." Ну не придурки? (риторический вопрос)

6

Yurgii_de_Tremi Вот тебе раз...Игру то делают Avalanche.Ну как так???=((( Uptd.Тьфу,я думал,что это про Avalanche Studios.Ну тогда всё в порядке.

5

WTF? 100 лямов на, на, на, ЭТО... Ребяты это полный финиш. Лучшеб они эти деньги потратили на Стар Ворс 1313

Хотя там в начале засветился какой-то девайс, с помощью которого добавляют персов в игру. (Интересно, он будет идти в комплекте с игрой или его надо будет докупать отдельно). Может поэтому в нее и вбухали столько бабла, ибо судя по графону времен 4-го пеньтиума больше некуда.

5

Концепт игры, сам по себе - неплохой, в том числе и игра неплохая. Но все равно ее никто не купит ;(

4

Disney гори в аду. Не прощу за Star Wars 1313

4

Впервые слышу об этой игре. PS Заголовок новости, вызвал у меня к ним чувства жалости.

3

$100 миллионов без расходов на маркетинг Будет провал, в наше время больше тратят на рекламу, чем на сам продукт и если игра первая, то можно обманом выиграть, но с сиквелом - не прокатит уже))

1

На DLC и продаже новых мульт-персонажей отобьют все затраты, достаточно посмотреть на сборы мультфильмов в кинотеатрах.

1

100 миллионов на игру и такой хилый пиар, почти никакой? На что они рассчитывают?

0

Ха Ха диснею может быть жёпа из из его консерватизма

0

На Disney Infinity было потрачено $100 млн.

Лучше бы вообще не делали эту игру.

0

ради победы над брендом Skylanders «мультипликаторам» пришлось пожертвовать новыми играми в сериях Iron Man title и Star Wars. В starwars не играю, но вот Iron Man - это дикий ужас, каждая новая игра хуже предыдущей. Такая жертва только на пользу всем.

-2

Sadguy Если её никто не узнает как она не провалится? 3-е предложение.Ну как видишь по опыту так оно и выходит

-2

Офигеть! На что они там потратили 100 миллионов? Наверно на шлюх и бухло...

-3

Идиоты!, придурки, дауны и олигофрены в одном лице!!! Боже ну как можно быть такими. Народ ответьте на вопрос: кто у них отвечает за политику и стратегию имеющихся у них на данный момент брендов? Они пуляют сотни миллионов на хрень вроде Джона Картера(то что это полный шлак стало ясно, когда прочитал аннотацию-человек на Марсе с атмосферой(!!!!!!), на котором есть пришельцы, люди и космическая магия !!!!) или Одинокого рейнджера, которого надо было делать нормальным полуторочасовым фильмом. А то как они изнасиловали(да да именно изнасиловали) трилогию пиратов я вообще молчу, сделали триквел всё успокойтесь, нет жадность бесконечна.

-3

Lehander То есть по твоему игра на которую потратили 100 млн. обречена на провал? Ты не рассматривал тот вариант что игра офигенная, раз в неё так основательно вложились? Или ты уже смирился с тем что все игры говно, и надо тратиться только на рекламу что бы заворачивать их в красивую обёртку?

-5