На Kickstarter запущена кампания для асимметричного мультиплеерного хоррора Kaidan

Хоррор Kaidan с асимметричным мультиплеером ищет поддержки игроков на Kickstarter. Авторы игры в качестве первоначальной цели указали скромную сумму в $75 000 и обещают при этом немало интересного.

Игроки могут стать жертвой либо призраком. При этом одни участники исследуют дом с привидениями, а другие — в качестве потусторонних сущностей — размещают ловушки, пытаются напугать других игроков и, в конечно итоге, нападают на них.

Разработчики обещают солидный повествовательный элемент, который позволит создавать собственные истории и сценарии. В случае, если кампания завершится успехом, хоррор Kaidan будет выпущен на PC, Mac и PS4.

В трейлере авторы умудрились даже приплести «Сияние» Стэнли Кубрика:

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Выглядит очень эффектно!!!!

64

Неплохо. Последние кадры напомнили знаменитый кадр из фильма Сияние.

29

ОберонУайт

Цитата из статьи

В трейлере авторы умудрились даже приплести «Сияние» Стэнли Кубрика:

Чукча не читатель, чукча - писатель?

11

Alxmo Он прочитал, а потом подумал: - да действительно что-то это мне знакомо

4

Alxmo Я человек простой - вижу новость с трейлером, смотрю трейлер и комментирую.

4

А Демон крут, хочу поиграть за него.

18

Играем за духа Кайдена Аленко погибшего в первой части Масс Дефект.

12

Можно скинуть денег на мыло с полотенцем для парня справа.

12

Вообще идея норм, вот насчёт реализации уже не уверен... Модульные конструкции обычно не очень сильно располагают к кастомизации, наверное все быстро запомнят, в какой комнате что происходит, или может произойти. Очень надеюсь, что такого не будет, иначе игра будет малость скучновата. И система создания своих заданий и загадок тоже вызывает лёгкое недоверие, там на подготовку хорошего дома должно уйти минут 20-30 с целой бригадой демонов с прорабом Люциферычем, какой уж там мультиплеер. А вот играть за священника и махать крестом, голося при этом благим матом в скайп своим друзьям будет люто доставлять) Будем надеяться на лучшее)

10

это круто даже лучше чем круто я даже не знаю слов которые подходят для этой игры хотя ЭТО ДЬЯВОЛЬСКИ!!!!!!!! и в конце пасхалка!

9

Frisbee Ну вообще игры-хорроры, где можно играть за какую-нибудь нечистоту уже есть как минимум 2, однако там все сводится к игре в казаков-разбойников...А тут можно довольно неплохо поиграть с окружением и сделать всякие классические пугалки в стиле :"О мой Бог, дверь сама закрылась!!" И так далее....вот это интересная идея

9

что то похожее было на Sega, там нужно было напугать чмошных жителей дома вселяясь в разное дерьмо

8

Бояться после слова "топор".

7
6

Frisbee Так уже и так додумались: Damned. Сперва действительно кажется хорошей идеей, но на деле надоедает довольно быстро.

5

Вот разработчики молодцы научились продавать пустой мешок кикстартером ! Продадут и начинают пачи клепать а потом забрасывают! То оптимизацию не завезли то серверов нет! Накипело

5

Задумка хороша, вот только врятли действительно будет страшно 2 людям против 1 призрака.

5

"Хоррор Kaidan с асимметричным мультиплеером" - а хоть одна онлайн с ассиметричным мультиплеером стрельнула? Эволве, недавний инди ужастик с ограниченным числом смертей на всех.... (раззи что онлайн дид спейс) "пытаются напугать других игроков" - а в чем это выражается. как узнать, что ты кого то напугал? Идея хорошая, но это что-то вроде утопии, звучит красиво, но нельз воспроизвести ы реальности. 'Разработчики обещают солидный повествовательный элемент," - в онлайне??? ну-ну)

5

Момент из Синяния тут до ужаса тупой. Топором пробили дыру в двери, а жертва еще свою тупую голову подставляет под очередной удар, заглядывая в темный проем, где ни черта не видно.

4

хм, скришнот внушает доверия как и видио тоже, так, что +!)

4

Идея аппетитная, хотеть видеть что получится.

4

Выглядит конечно круто,но графон,анимация и фпс немного настораживает

3

Crash T Если бы грамотно с хорошим движком и анимацией, то зашла бы только так а выглядит картинка удручающее

2

Вспомнилась старенькая Undying, как же хочется продолжения)

3

Так была уже подобная игрулька, Dead Realm вроде называлась.

3

Было бы классно , если бы у такой атмосферной игры , был бы сюжетный режим ) я думаю очень оригинальный хоррор получился бы )) ps. а первый скриншот в посте , напомнил почему то начальную заставку перед меню ,из оригинального Resident Evil 1 PSone...)))

3

Бесподобно если будет хотя бы на 70% так же как в ролике то я беру !

2

Прекрасная идея, но боюсь всё опять застрянет в традиционном махаче "стенка на стенку"

2

Постановка конечно хорошая, в игре скорее всего будет сплошная каша, и со временем все будут знать, где что происходит, спасти эту ситуацию может только большое количество карт, разных замков со своими дворами, леса, уличные трассы с забегаловками, вот это я понимаю будет круто, так сказать размах и разнообразие.

2

Побежал донатить на кикстартер.

2

ммм, он вроде в стим очень дешевый..

2

когда-нибудь сделают может игру где тебе нужно играть криповым монстром и пугать гавнюков забредших в твой проклятый дом, тогда и стану играть в хорроры, а пока и дальше буду отращивать бороду

2

мне напомнила кинчик 10летний давности, где чуваки играли в игру, а потом умирали после смерти в игре) там что то наподобие такого же было в игровом мире

2

вот это прикол!! буду ждать!))

2

Dead Realm ещё из раннего доступа не вышла а тут уже идейное продолжение клепается))

0

парни делаем ставки ставлю два зелья ночной охотник на то что не стрельнет)))

0

Очередная попытка срубить палку

0

Был такой проект Dead Realm. Да хреново был сделан. Впечатление ушло после первых партий. Там все носились бегали. Хотя после просмотра трейлера Kaidan скептицизм маленько ушел. По крайнем мере выглядит игра прилично и атмосферно.

0

Я понимаю сингл, но как это может заинтересовать в мультиплеере? Ты играешь в компании, а это уже теряется атмосфера. Своеобразный L4D в режиме люди против зомби в своем антураже.

-5

Сначала клепали зомби во всех играх и фильмах, теперь хорроры хд

-17

Улучшенная "Амнезия". Главное чтобы было так же "хоррорно".

-31