на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

На прохождение Mass Effect 3 у игроков уйдет от двадцати до сорока часов

Первая рецензия на Mass Effect 3, попавшая в Сеть за неделю до официального релиза игры, утверждает, что на прохождение сюжетной кампании и выполнение всех побочных миссий у игрока уйдет менее двух суток. Один из обитателей BioWare Social Network со ссылкой на немецкий журнал о компьютерных играх под названием Gamestar опубликовал мини-заключение, целиком и полностью состоящее из фактов.

Так, основная цепочка квестов отнимет у игрока около пятнадцати-двадцати часов. Из этого следует, что побочные миссии по своей протяженности ничуть не уступают сюжетным. Во избежание спойлеров, подробности немецкого обзора мы, пожалуй, опустим. И отметим лишь сотню всевозможных бесед и событий, подстраивающихся под импортированные из Mass Effect 2 сохранения, и кат-сцены, продлевающие прохождение игры на полтора часа.

В целом, как утверждает автор рецензии, ситуация такова: «разработчики Mass Effect 3 взяли все самое лучшее из второй части серии и дополнили это нюансами из первой». В дополнение к этому, возьмите на заметку, RPG-режим, в отличие от режимов Action и Story, по стилю исполнения больше походит на оригинальную Mass Effect.

Так ли оно на самом деле, узнаем уже совсем скоро. Европейский релиз Mass Effect 3 в версиях PC, PlayStation 3, Xbox 360 состоится 9-го марта.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Но на деле всегда проходится быстрее х(

1

Cкоро уже увидим чем там все закончится,а по поводу новости -"сЛоУпоК".

1

А массефект будет с русской озвучкой или опять только субтитры как во 2 части?

1

Если доп. миссии не пропускать то и вообще можно недельку просидеть.

1

Зачем переводить, и так схавают.

1

даешь больше унылых говно-миссий?

1

Маловато...Но длс канеш добавят десяток другой часиков ,так что ждем жирный поток длс.Лучшеб написали ,есть ли намеки на МЕ 4...

1

[Ukrop] Написано, что на сюжет и все побочные задание - 2 дня.

1

ну ну.. в демке 2 часа обещали а на деле за 30 минут прошел

1

Наши не умеют толком делать хорошую озвучку - вечно переврут все и вся. Привыкайте к сабам, народ. Так хоть уши не травмируются да и атмосфера чувствуется намного лучше. Ведь Bioware потратила немалые деньги на озвучку персонажей.

1

Так игра будет в стиле экшона как в унылом кал оф дути, а не в старом стиле.

1

Tobias Reaper а куда сейчас без "экшона" и пафоса?

1

Tobias Reaper А ты хотел чтобы боевку снова сделали унылой как в первой части? Нахер это было б нужно.

1

Кто видел как в галактике за Нормандией летят Жнецы! Это 5! Возможно 40 часов, игра займет у тех, кто будет сильно тупить. Ну то есть игра расчитана на разных людей. Кто то быстро ориентируется, а кто то нет.

1

Silent Shadow В первой части боевке лучше. Даже можно были приседать, что убрали уже во второй части. Можно было в присяди медленно передвигаться, очень осторожно. А тут? В 100500 раз лучше была боевка в первой части. Мне это особенно нравилось.

1

Sigma957 Она лучше одними лишь приседаниями? Окай.

1

Я вторую часть прошел за 38 часов на харде, ето включая все DLC и квесты. Для заключительной части 20-40 часов мало будет. Masterdors так что ждем жирный поток длс Разве что пушки и шкурки для коопа - сюжетных DLC, как во второй части, можно не ждать, ибо не логично со стороны того же сюжета.

1

Silent Shadow Ну такая мелочь может на многое влиять. Укажите в таком случая на большую разницу в боевке по сравнению с первой частью? Что стало лучше? В первой части боевка была более плавная, более живая. Во второй же такое ощущение, будто управляешь монекенами. Никакой пластики, все деревянное!

1

неделю играть в это говно? я не высидел бы и пару часов!

0

Тайлер Майлз Я кстати уже подумывая о YouTube version!

0

Sigma957 боевка была более плавная С этим соглашусь. В первой части анимация вообще была самая нормальная во всей серии. Но экшен мне больше понравился во второй - более стремительный, динамичный, более приближен к современным стандартам. Тайлер Майлз Так не играй, никто не заставляет, хосспате)

0

Black Serpent азве что пушки и шкурки для коопа - сюжетных DLC, как во второй части, можно не ждать, ибо не логично со стороны того же сюжета. Пару сюжетных все так ждем.Я не верю что биотвари упустят шанс заработать побольше)Что нить придумают. Sigma957 В первой по сравнению со второй не боевка ,а шлак.Скушнота ,а во второй сплошная вкуснота)

0

Silent Shadow Masterdors Да, я пожалуй имел в виду анимацию :) Сори!

0

Нормальная цифра, за сходное время МЕ2 проходится, если не нестись вперёд как гепард и выполнять второстепенные миссии.

0

Если пропускать ролики, то можно будет и за пять часов управиться. Все равно будет такое же бла-бла ни о чем, без озвучки, ловите титры.

0

Masterdors упустят шанс заработать побольше)Что нить придумают ВОТ! И ето не радует - пустышки без смысла и цели, не более. Ех... чуствую третья часть будет очень спорным продуктом. Хотя...

0

вместе с длс так это будет часов так 60

0

Sigma957 Можно было в присяди медленно передвигаться, очень осторожно. А тут? У тебя наверное сидячий образ жизни, ибо ты слишком любишь сидеть. В первой части боевке лучше. xD Ты пошутил, верно? Нет? Хм...

0

Sigma957 Я кстати уже подумывая о YouTube version! Смотреть игру? О_о Что это за глупости? [мягко говоря]

0

Black Serpent чуствую третья часть будет очень спорным продуктом. «Телевидение, кино, онлайн, печать и уличная реклама помогают привлечь внимание большого количества людей», – говорит Уилл Грэхем о проведенной EA рекламной кампании. «Для настоящих фанатов Mass Effect мы демонстрировали увлекательность игры при помощи трейлеров, социальных сетей и совместных акций с фансайтами». «Количество предзаказов превзошло наши ожидания, и оно оказалось намного больше, чем в случае с Mass Effect 2. Кроме того, впервые в истории франшизы мы делаем запуск на всех платформах» [копипаст] - Вот, официальный ответ на твой пост. :) Тем более, не могут же прос*ать игру в самый последний момент? Последнюю часть сделать плохо - грех.

0

Smith71 Нет, просто мне нравится когда можно полностью контролировать персонажа. Почему я хочу YouTube Version, да потому что уже я знаю что сама игра меня не удивит. Я не хочу тратить даже 20 часов на эту игру. Меня интересует только концовка и все. На счет боевкb. Я же выше написал что имел в виду анимацию.

0

Тайлер Майлз неделю играть в это говно? я не высидел бы и пару часов! Люблю таких людей, как ты. [Эх... как в старые добрые времена.] Которые следуют воле [Елены] Ванги. [МЕ3 нельзя сделать плохой. Я уже писал, что последняя часть самая важная.]

0

И вообще, побыстрее бы они разродились релизным трейлером. Меня еще ни один трейлер к третьей части до экстаза не довел, хотя со второй было наоборот.

0

Smith71 Важна только концовка, все остальное сделано, что бы расстянуть игру. Какое дело вообще Шепурду до матки этих ящуров или как их там, уже забыл. Или от других зверей. Эта чать в идеале должна быть полным апокалипсисом для всех.

0

Отлично школота засядет на неделю дома с 6-13 марта, много будет голодных девчонок на улице

0

Sigma957 В таком случае лучше вообще не играть ни во что - сразу смотреть концовку. Хотя... Это как-то неинтереееесно)

0

Silent Shadow Согласен, но только тогда когда геймплей интересный, а я уже увидел что он не интересный. Я не вижу ничего нового, чего то, что могло бы вызвать воссторг. Все тоже самое, только других цветов. По этому мне кажется вполне разумно пройти это игру на YouTube с баночной Колы или Пепси! Когда я поиграл в Дэмо, а потом еще посмотрел ролики я понял, что мне будет лень проходить ее. Точнее, мне уже лень ее проходить. Для меня важна только концовка, хотя я уже думаю что она будет очень нелепая. Сам же процесс не важен, потому что он ни на что в конецном счете не повлияет. Концовка то у игры одна! Разве что компаньены могут откинуть копыта в прямом смысла этого слова и все. Не хочу у кого то отбивать интерес к этой игре, но суть моих слов я думаю Вы поняли. Это теже яйца только в профиль! Я не получил от Дэмки того чего хотел, она не подогрела мой интерес к игре, а только остудила его.

0

Время не имеет смысла-а вот игра покажет что и где !

***********************************************************************************

0

Sigma957 Почему я хочу YouTube Version, да потому что уже я знаю что сама игра меня не удивит. Это глупо. "Я не хочу тратить даже 20 часов на эту игру." А видео смотреть 10-20 часов хочешь? Оh shi- Меня интересует только концовка и все. Весь сюжет вокруг концовки и строится. :)

0

уйдет от двадцати до сорока часов Значит на деле от 10 до 20ти.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dubki2 много будет голодных девчонок на улице

0

Sigma957 Ну и не играй. Что я тебя тут убеждаю?) Смешно стало, когда прогрузил это в своей голове. :3

0

У вас в списке выхода игр числится 6 марта, а в этой новости указана 9 марта?!?!

0

Sigma957 Ты походу только концы и любишь!=)(Не принимай близко к сердцу) В отличии от других игр серии, сюжет будет переплетаться с межгалактической войной. Шепа будет разливать дела других расс, чтоб они объединились под одним флагом.("Какое дело вообще Шепурду до матки этих ящуров или как их там, уже забыл.")

0

Smith71 Надеюсь ты прав. А слова Грэхема - чистой воды маркетинг, не более - ME3 даст им очень много прибыли, и они хотят только ее приумножить. Да и хрен с ними, главное что бы игра действительно была достойным завершением серии. Ну еще чуть-чуть подождем, а там уже посмотрим)

0

6 марта США 9 Европа ок да люди вы чёто слишком зажрались главное чтоб игра была норм а там ожно играть скоко хош

0

zevsinc 9 марта у нас, а 6 марта в США.

0

Dubki2 Отлично школота засядет на неделю дома с 6-13 марта, много будет голодных девчонок на улице И все будут мимо тебя, что самое главное. Как всегда, впрочем.

0

KristalNight ...Ну мы то с вами не в США

0

На вторую часть со всеми ДЛЦ и детальным изучением всех звездных систем, всех сторонних миссий и тд на безумии я потратил 44 часа... третья уйдет не далеко

0

Black Serpent, у нас она будет не 9, а 7-го числа - одновременно с версией для США, только с поправкой на разницу во времени.

0

Вторую часть я прошел весьма задротско - на все-про-все у меня ушло 72.5 часов :D. Думаю, в третьей части я этот результат переплюну ;) P.S. И вновь повторяю: хейтеру сосут *уец.

0

так когда она выйдет в России 7 или 9 марта?

0

И вновь повторяю: хейтеру сосут *уец. Кто? Фанаты, что ли? Или ещё кто-то?

0

думаю растяну на побольше,а потом залипну в мультик с друзьями:)

0

однозначно торрент-едишн!

0

Поражают люди, играющие в сюжетные рпг, с пролистыванием всех диалогов, с пропуском всех доп. миссий, пробегающих игру за 7-10 часов, чтобы увидеть субтитры, смысл в таком прохождении, когда ни сюжет, ни атмосферу в игре не поймете и не прочувствуете, дебилы.. По теме, 20-40 часов мало, для грандиозного финала..

0

fundamentalist Да да, нет ничего лучше побочных заданий в МЭ1. Если ты их пропустил, то не видел ничего. *сарказм, они там отвратительны. ВСЕ.*

0

Угу, вместе с ожиданием кряка, установкой и просмотром беспрецидентно кинематографичных роликов(обязательно с пеной у рта)

0

Valorsworn Причем тут 1 часть, я тебе с таким же успехом могу привести 2, где все дополнительные задания, чуть ли не интереснее, чем основной сюжет

0

Smith71 Хватит постить моё фото успею я ещё за многими прийти

0

40 часов? не ,не слышал trainer download игра пройдена за полдня

0

Первая часть шедевр. Вторая консольный высер, причем конченый. Третья консольный высер, причем конченый да еще с беспонтовыми перекатами. Но сюжет решает, так что только торрент limited edition. Если что сорри, просто пива напился, так сказать кумарит. вот и ворвался.)))

0

Как 9-го марта? Везде написано, что 6-го выходит.

0

fundamentalist Согласен, но людей дибилами всё таки называть не надо. Самый сок этой игры - сюжет, и без понимая, о чём идёт речь, играть совсем не интересно.

0

Ну да...а потом купи пачку длс за 100500 баксов и поиграй еще 20 часов, которые мы вырезали чтобы срубить бабла =)

0

на торренте уже есть Mass Effect 3 Digital Deluxe Edition (Electronic Arts) (RUS/ENG)

0

Вторую прошел за 65 часов.3 часть пройду максимум за часов 80 может и больше.

0

dilat 6 марта в Америке, 7 марта в России, а 9 марта в остальной Европе вроде так

0

gamer1995vlad Есть но пока еще без таблэтки...так что скоро уже будем играть =)

0

На тапках уже есть золотом раздают.

0

AswerOK,пока можно качнуть,и ждать кряка до 9 числа.

0

archangel7777 Да таблетка появится раньше офф. релиза это 100%, + то что это раскрученная игра таблетка будет очень быстро.

0

Хорошо что я оставил сейвы от второго масса так как там выполнены все квесты с уклоном на добро и все напарники живы. Оч надеюсь что это добавить больше времени на прохождение.

0

Не ну это не дело... Я первую часть полностью прошел за 60 часов, вторую - за 45, а эта ещё меньше...

0

Lawgun 60 часов набралось только из-за совершенно бессмысленных покатушек на "Мако". Более нудного времяпрепровождения не видел ни в одной игре.

0

На мой взгляд игра шедевральна только по сюжету. Все остальное 7 из 10 Но все равно игру жду. Серия Mass Effect одна из самых любимых)))

0

серия берет в основном только своей атмосферой. характеры и история персонажей раскрывается как в какой-нибудь хорошей книге. благодаря этому погружаешься в атмосферу игры ещё больше. чуть ли не сливаешься с гг, что сейчас есть далеко не в каждой игре

0

Cюжет в mass defect ?Не ,не слышал

0

На прохождение Mass Effect 3 у игроков уйдет от двадцати до сорока часов из жизни...

0

Dan57 Понятно, спасибо. Кстати, уже есть "Торрент Едишн", правда пока без таблетки.

0

Первая часть шедевр. ненененне на 7чку шутанец Вторая консольный высер, причем конченый. Мудры слова твои

0

Кстати весьма странно, что даже первая часть весила 12 Гб оригинальная версия, 2 около 15 Гб, третья только 10, судя по тому, что сейчас лежит на торрентах. Как-то подозрительно

0

сочный боевик на 20 часов? почему бы и нет.

0

Щас попробовал запустить версию с торрентов. Проверка даты релиза пишет, что "Официальная дата выпуска этого приложения: 6 Март 2012 г., 12:00". Версия игры русская. Радуемся)

0

Крут, может лицуху куплю! Хотя... кого я обманываю :)

0

20 часов на всю игру.Это очень мало.Не могли зделать как в Скайриме.

0

Action с RPG никак не вяжится.Теперь прыг скок кувырок ховайся.

0

archangel7777 Нормально там все вяжется. Надоели уже избитые клише, что в рпг герой ведет себя как калека, не может не прыгнуть, не комбинацию ударов выдать, в некоторых он даже приседать не может и вынуть оружие, где не положенно. Одно другому не мешает, чтобы был классный экшен-боевик, с продуманной историей и диалогами. Но размер настораживает, 3 часть, а весит всех меньше.

0

Крут, может лицуху куплю! Хотя... кого я обманываю :) +1)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ПедоМишка Не думаю.

0

1-ую прошёл за 20 2-ую со всеми DLC за 30 Рад что на прохождение 3-ей понадобиться около 40.

0

20 часов норм, если учитывать, что первые две части можно пройти еще быстрее, выполнив все квесты.

0

Школота вшивая, с вашей тролль-энергией лучше в поле по пахать или на заводе, всякую херь пишите...

0

Маловато, я столько SR3 проходил

0

Если кто захочет начать играть раньше, то можно поставить какой-нибудь Сингапурский или Гонконгский прокси и начать играть уже 5 числа в 19 00 по МСК.

0

я это уг (2) еле допрошел,хз де вы там увидели сюжет,геймплей и прочую хрень,есть намного достойнее игры,3-ю незнаю даже буду качать или нет

0

SkyraX Ну видя в твоем списке любимых игр НФС и сталкер, понятно какие игры более достойно, стена там ---->>>

0

бред за 19 часов прошол!

0