На прошлой неделе Xbox One продавалась в Великобритании лучше, чем PS4

Очередной раунд перетягивания каната нового поколения в Великобритании остался за Xbox One: приставка от Microsoft на прошлой неделе продавалась лучше устройства конкурента — PlayStation 4 от Sony.

Отчет на MCVUK приводит информацию анонимного розничного источника, который утверждает, что продажи Xbox One возросли до 155% по сравнению с предшествовавшей неделей.

По всей вероятности, успех вызван снижением цены на консоль на прошлой неделе: тогда вместе привычных 350 фунтов цена Xbox One составила 329. Кроме этого, за 349 можно приобрести бандл с цифровой копией FIFA 15 на борту.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

azatonic "прежде чем вы напишете свой комментарий, подумайте" "Но это прекрасный медиа-центр,в нем есть браузер(достаточно быстрый),встроенный сервис YouTube.И множество каналов для просмотра ТВ" Лучше б ты сам подумал, прежде чем написать это. Ты только что фактически назвал ХБокс ТВ-тюнером, и это сейчас люди поддержат своими шутками в адрес коробки.

28

Какие интересные новости..

26

Ну Fifa сделала дело, +forza horizont (1 часть была шикарной).

23

Ну какая никакая конкуренция таки должна быть.

20

А может наоборот? Но FIFA 15 у них в топе

13

для кого-то оптимистичная новость.

10

Диванные войны,успокойтесь.Я вас предостерегаю, прежде чем вы напишете свой комментарий, подумайте.Стоит-ли обзывать xbox One?Не спорю дизайн у него не фонтан,как и адптер,а про его вес вообще заткнусь.Но это прекрасный медиа-центр,в нем есть браузер(достаточно быстрый),встроенный сервис YouTube.И множество каналов для просмотра ТВ,хоть у нас некоторые функции не доступны,все же.Бокс плойке не проигрывает,возможно я не прав.Выбор за вами.

10

Это не более чем погрешность, скоро сонька опять перегонит

9

скидка + фифа = предложение от которого не может отказаться ни один британец. Все логично, это однако ж не продлится долго. azatonic Парень, ты сейчас чисто хе*ню морозишь)

9

Так если уже все кому надо купили PS4 за год. А тут новенькая коробочка вышла конечно она обгонит продажи пс4.

6

Ну даже ,если и все так-для Майкрософт хорошие новости,а тем ,кто не собирался покупать приставку-ни горячо ,ни холодно.

5

..не знаю.. А мне нравится хбокс.. Это, как-бы сказать, каждому своё.. Ну если честно, то я считаю что такие вещи как бокс и пс в первую очередь являются игровыми приставками и дизайн не должен играть никакой роли. Вот меня например, в первую очередь интересует производительность, графика и игрухи которые на них выходят, а не в какой пластмасске ей будет красивее.. Уверен на 100% что сейчас меня начнут минусовать, потому что сони потратила на 20 минут больше своего времени чтобы сделать более прикольную пластмассовую коробочку для своего творения..

5

Новость проплачена микрософтом. Связано с запуском бокса в России. Противоречит последним данным по увеличению продаж в Британии связанных с продажей Desteny. Надеюсь все распознали.....

4

azatonic Обзывать конечно не стоит XBOXone, но разве СОНИ и МАЙКИ делали медиацентр нового поколения ? Вроде делали ИГРОВУЮ КОНСОЛЬ, ну так, как игровая консоль бокс проигрывает плойке, снова. Проигрывает характеристиками, играми, стабильностью (лаги в играх и т.д.). Не спорю, что как медиацентр он возможно хорош, но нужен ли он для этого ? Без него много лет люди смотрели ТВ, различные фильмы в онлайне, слушали музыку, лазили по инету и т.д. Майки походу забыли, что надо было делать достойную ИГРОВУЮ КОНСОЛЬ нового поколения и сделали видак нового поколения. В Великобритании он продался так за счет скидки и акции с фифой, не из-за того, что фифа в комплект входит, а из-за самой скидки, так как европейские люди, как и люди США, ведутся на любые скидки и не важно что продают, пусть хоть д*рьмо слона, главное что на этот товар сделали скидку и надо хапнуть, пока скидка не закончилась, а те люди, кому нужна была именно ИГРОВАЯ КОНСОЛЬ, давно уже купили ПС4. Лично мне нужна была ИГРОВАЯ КОНСОЛЬ и я купил ПС4, если и буду бокс ещё брать, то возьму его в следующем году, если там будут достойные и интересные эксклюзивы, если таковых не будет, то этот кирпич и даром не нужен, ТВ и без него умею смотреть. Бокс купят только из-за таких акций и по такой причине, купят фанаты и фанатики майков и их "продуктов" и те, кто захочет поиграть в эксклюзивы, который выйдут на нём и купят его через год минимум. ИМХО P.S. на ПС4 браузер тоже очень хороший, работает быстро и не лагает и стали появляться медиа приложения, и они работают во всех странах. Так что скоро бокс и как медиацентр будет проигрывать плойке.

4

Просто обмазываются комплектом с Фифой чтоб и маме, и папе, и брату, и сестре, и бабушке с дедушкой, ведь бритты делают продажи Фифе и PES весь год, каждая часть весь год до выхода новой из топа не выходит.

3

Честно. Давать в Рашке купить бокс с фифа15 в день релиза равносильно признанию себя банкротом.

3

ММММ, Британцы любят 900р!!!!!!!!)))))))

2

Aiones вот вот....бокс 360 был достойным конкурентом сони 3,он не был лучше,но был достоен...сейчас же у сони 4 конкурентов нет

2

вроде и 360 бок лучше пс 3 продавался...

2

Дак фифа же у них в любимых. И контракт у майков на продвижение фифы, но самый лол, что продажи на пс4 больше у нее. Даже рекламить стали 15 часть по нашему тв и не упоминая пс4 вообще

1

Лол пс 4 спустя год и не должна особо продаваться

1

Ну так и что? Лучше то он от этого не стал :)

1

Просто ууууууувааааааааауууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Да потому что у всех уже есть PS4, а британскому буржую обязательно нужно купить какое-нибудь дерьмо, без этого он не сможет считать себя британцем.

0

Это потому что кто хотел ПС4 себе уже давно купили!

0

продано на одну консоль больше.

0

Скоро британские геймеры познают великую боль...

0

lol ну щя прям будет прыгать от восторга

0

такие продажи скорее всего из-за Fifa 15 с легендами)

0

Эта война Xbox и PlayStation вечна...

0

Конечно аудитория Xbox меня всегда удивляла. Они взяли новый Xbox One из-за того что она есть на всем на чем угодно даже на сраных 3DS и аплах. Неужели из-за несчастных 50 никому неизвестных эксклюзивных футболистов.

0

Это радует, конечно, но уже прошел год с момента запуска консоли от сони и большинство тех, кто хотел, уже купили PS4.

-1

Алексей Бобруцков Поправлю немного тебя. Бокс 360 не был достойным конкурентом пс3, а был БОЛЕЕ достойным конкурентом ПС3, чем бокс1 для ПС4. Бокс 360 проигрывал пс3 количеством эксклюзивов и их интересностью, проигрывал аксессуарами, а точнее ценой на них и возможностью подключения от сторонних производителей, допустим на ПС3 можно было вставить любой ЖД от ноута и всё будет работать, а в бокс вставить можно было только ЖД именно для него, который на 320гб стоил 4000рублей, да и флешки он поддерживал размером максимум 16гб. Да и геймпады на боксе 360 были ненадёжными, через год стали сами собой отключаться и иногда отключались от вибрации, и я знаю не мало людей, у которых была такая причина, у кого то через пол года, у кого то через год, кого то через полтора или 2 года появлялась такая проблема с геймпадами от бокса 360, лично я ни разу не сталкивался с такой проблемой у геймпадов от плейстейшен (к примеру, геймпад от PSone, который был в комплекте с консолью до сих пор работает как новый, хоть ему уже много лет). Я сначала тогда купил бокс 360, через полтора год после этого купил пс3 и после её покупки "забыл" про бокс, он стоял и пылился, либо ходил по рукам друзей. На мой взгляд самый первый бокс был только достойным конкурентом консоли от сони, а именно пс2, он проиграл только тем, что его поздно выпустили для конкуренции с ПС2, если бы выпустили бы его раньше, то ПС2 проиграла бы тому боксу. ИМХО

-1

на 155% продажи возросли в британии, а в других странах сонька рулит:-)

-1

во всем мире рулят пс 4, кроме великобритании, нашли ксуаны чем гордиться, лол, да и в скором времени пс 4 обгонит в великобритании xD

-2

На Xbox One будет такой хит, как Quantum Break, очень привлекательная вещь и самое главное уникальная. Наверно одна из единственных игр нового поколения (из представленных), в которую я бы хотел поиграть.

-2

не прошло и полгода ,как на какой то там неделе ,в какой то день и в какую та минуту в пятом часу лондонского времени-хвох все таки обогнала ....саму себя и не больше *продажи Xbox One возросли до 155% по сравнению с предшествовавшей неделей.*

-11