на главную
об игре
Point Blank 04.12.2009

На третьем ежегодном турнире PBIC будет разыгран призовой фонд в размере $50 000

Компания Zepetto проводит третий международный турнир Point Blank International Championship (PBIC) в Бангкоке (Таиланд). Мероприятие состоится в выходные дни, 5 и 6 октября. Общий призовой фонд – 50 тысяч долларов. Кроме этого, турнир будет увековечен созданием нового контента и карты.

В мероприятии примут участие игроки из Бразилии, Индонезии, Латинской Америки, Ближнего Востока, Филиппин, России, Тайваня, Тайланда и Турции.

Предстоящий турнир организует компания Garena, издатель и партнер Zepetto в Тайланде. «Garena приобрела известность благодаря организации широкомасштабных киберспортивных мероприятий, таких как турнир Garena Star League (GSL), который стал одним из самых крупных киберспортивных фестивалей в Азии. Мы стараемся максимально использовать наши уникальные знания и опыт и испытываем гордость, выступая организатором третьего по счету PBIC в Бангкоке, где данное событие вызывает огромный энтузиазм игроков Point Blank. Наша цель – продемонстрировать на третьем ежегодном турнире PBIC новый уровень и довести это событие до мероприятия международного класса», – говорит Форест Ли, генеральный директор Garena.

«Мы получаем огромное количество сообщений и электронных писем от пользователей, интересующихся датой проведения PBIC в этом году. И мы не только провели работу по подготовке состязаний, но также уникального контента для третьего PBIC. Я счастлив объявить о начале очередного турнира PBIC, которого игроки ждали в течение всего года», – с гордостью сообщил генеральный директор Zepetto Джин Ким.

PBIC предоставляет возможность лучшим игрокам со всего мира собраться на официальном киберспортивном событии, чтобы принять участие в баталиях и испытать свои навыки и умения. 

До сентября каждого года издатели в каждой стране принимают заявки на участие в киберспортивном дерби, которые служат отборочными этапами. Победители этих соревнований будут представлять свою страну на PBIC. Каждый игрок Point Blank может принять участие в отборочных состязаниях. Информацию можно найти на сайтах www.fps-pb.comru.4game.com/pointblank, либо в группе vk.com/pointblank.

Официальные подробности о российских отборочных соревнованиях Фогейм (российская платформа, на которой базируется игра) сообщит через неделю. 

PBIC – ежегодный всемирный турнир, устраиваемый компанией-разработчиком Zepetto, главным и ведущим спонсором состязания. Zepetto единственный разработчик шутера от первого лица, который проводит, а также выступает спонсором глобальных соревнований по шутерам от первого лица. Первый ежегодный PBIC состоялся в 2011 г. в Южной Корее. 

На PBIC, помимо турнира, киберспортсменов также ждут различные захватывающие мероприятия, в ходе которых можно узнать о последних новостях по Point Blank, объявлениях, конференциях разработчиков, а также многие другие мероприятия, достойные внимания как участников, так и зрителей. В этом году в финал соревнования пройдут десять команд из девяти стран, а само событие посетят более десяти тысяч зрителей. Всем игрокам предоставляется оплачиваемый перелет и проживание в качестве поощрительного приза, а также возможность унести с собой призовой фонд.

Игра Point Blank представляет собой онлайн-шутер от первого лица от разработчика Zepetto. В Point Blank играют более 50 миллионов пользователей из 67 стран Азии, Европы, Северной и Южной Америки.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Болеем за Россию. Россия вперёд, кириллица всех побьёт!!!

1