на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Начата краудфандинговая кампания по сбору $150 000 на то, чтобы уговорить Valve выпустить Half-Life 3

Некоторые люди очень серьезно настроены насчет Half-Life 3. Настолько серьезно, что начали новую краудфандинговую кампанию по сбору $150 000. Цель кампании — выклянчить у Valve долгожданную Half-Life 3.

Судя по многочисленным сообщениям, разработка Half-Life 3 ведется уже на протяжении многих лет. Существование игры ни разу не подтверждалось официально, если не считать последних новостей от бывших сотрудников Valve, что не мешает фанатам требовать триквел-долгострой от Valve.

Но все крики фанатов, расследования на форумах и бесчисленные домыслы меркнут перед «продуманной» кампанией по сбору средств на Indiegogo. Авторов кампании, Криса Салема и Кайла Мезея, в их стремлении поддерживает фирма McKee Wallwork & Co., сотрудниками которой они являются.

Как и принято в таких случаях, предусмотрено несколько промежуточных целей. Откровенно говоря, выглядит они забавно и даже немного глупо, но кому как не нам должно быть близко отчаяние людей, которые хотят увидеть Half-Life 3? При этом авторы кампании, видимо, не понимают, что Valve ничего им не должна.

  • $3000 — Крис и Кайл начнут кампанию с использованием сервиса Google AdWord, целью которой станут все 300 сотрудников Valve; им будут показываться сообщения «Мы хотим Half-Life 3»;
  • $9000 — трейлер с аналогичным сообщением на борту будет «осаждать» штаб-квартиру Valve в Вашингтоне;
  • $45 000 — будут наняты двойники Гейба Ньюэлла, которые в футболках с надписью «Мы хотим Half-Life 3» будут точно так же осаждать штаб-квартиру Valve;
  • $150 000 — в Сиэттле будет проведен концерт, на который будут приглашены одни из самых известных авторов видеоигровой музыки и, разумеется, сотрудники Valve, а также фанаты.

Для всего этого есть еще и трейлер:

Комментарии: 88
Ваш комментарий

ХАЛВА, ХАЛВА,ХАЛВА! Все скандируют! Дайте народу то что он просит, и будет спокойствие.

98

Ну ...Valve, мы все хотим Half-Life 3

58

Хотят халфу, а получат распродажу.

56

Пфф... этих акций/ мероприятий/ митингов / собраний с 2007 года было уже около 50... И что? Хоть чего то добились? Пока быдло покупают оружие/ шапочки/ скины оружий для Team Fortress 2, Dota 2 и CS GO, 3-ей части можно и не ждать

45

Ну Гейб же до трех считать не умеет))

Спойлер
32

мда...Халфа загадка этих двух веков...я 1 часть прошел еще в 9 лет...помню холивар по поводу ожидания 2 части. Думаю Нюел знает, об этом всем (халфе 3), обстановку нагнетает.Так что не дождетесь вы точный данных, пока Vavle анонс не сделает. ПЫСЫ///игры у нас и по десятку лет разрабатывают

24

Требуют 6 лимонов вот так вот !

18

Гейб не выпускает халву лишь по одной причине.(НЕТ ИДЕЙ).Ведь каждая часть серии Half-Life приносила геймерам, что-то, что переворачивало весь с мир с ног на голову, вот достаточно яркий пример(1 часть: задачки на логику, и даже немного хорорра), (2 часть:передовая графика, отличная анимация лиц и физика тел, а также кооператив с Алекс(так сказать, она дала начало Left 4 dead), а теперь, когда каждый год выходят то калды, то недогта(Часы_Собаки огромный привет), или новые отсосы. +еще давным давно Дядя Гейб говорил, что не хочет скатываться как активизион(Привет Калда).+ Сейчас он занят доработкой более прибыльной игры- DOTA 2

16

совсем крыша поехала у людей, ну вот НАФИГА ИМ ЭТО?! Не выпускают игру, значит либо есть причины, либо выпустят, но не скоро, зачем маразм свой показывать?!

14

Да они с ума сошли. Гейбу эти 150к зеленых, словно капля в море.

13

это какое- то не здоровое задротство. больше не буду себя ругать из за каких то мелких глупостей. оказывается в мире те еще придурки, которые способны например: НА ТАКОЕ ! Ну и пусть продолжают массировать яйца Гейбу.

12

Начата краудфандинговая кампания по сбору $150 000 на то, чтобы сводить Гейба Ньюэлла в ресторан!

12

Ахах)ну это уже мания)а фанатов много в мире)возможно даже эту планку в несколько рас превысят)

11

Я к сожелению не играл не в одну часть компа тогда не было,но фанов понимаю.Увидеть продолжения любимой истории всегда хочится.Главное не испытать сильное разочерование когда игра выйдет.Я вот например очень хочу увидеть Prey 2.Но тишина.И поиграл бы в dlc к ходячим или шерефа волка.

11

мне одному похрен на эту "халфлайф 3"?

11

хоть уговаривайте Valve хоть нет, но, эти твари никогда не сделают HL3. И да, я тоже очень хочу чтобы вышла HL3, но, если разработчики зажрались и не хотят её выпускать то их уговорить будет невозможно, ибо, за последнее время они вообще ничего не выпускали, я имею ввиду из игр, из игр они ничего не выпускали за последнее время, то есть ничего нового, так что назвать их ленивыми будет правильно.

10
спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне опять повторять?

10

Крис Салема и Кайл Мезея это еврейские фамилии. Платите! нам и мы будем "просить" игру, жиды - такие жиды)

10

Начинают разогревать публику

8

Ахахахахахахахахахахаха (смеялся минут 5 народ такая милота!) до чего докатились халфофаги ппц... P.S. хотя я это стремление уважаю

8

Если у Valve нет желания делать 3-ью часть - нет смысла просить. Иначе же они вам сделают такую игру, после которой все скажут: "Что это за г*вно?", а вам ответят: "Вы просили - вот она".

7

ахре-ть их ещё и УГОВАРИВАТЬ НАДО !!!!!!!!! ЗАЖРАЛИСЬ СКА

6

DeusEx37 Гейбу было-бы важно такое выражение щенячьей преданности фанатов игр Valve.

6

Этот мир сошел с ума...в Африке дети голодные сидят, а эти [цензура] готовы столько денег за какое-то гуано отвалить

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Начата краудфандинговая кампания по сбору $150 000 на то, чтобы уговорить Valve выпустить Half-Life 3"

6

Лучше бы они сделали адекватность ВАК-банам. Тупо, беспричинно, и главное что не докажешь.

6

Здоровский маркетинговый ход. Скоро игру будут хаять даже те, кому она "нах не нужна".

5

Гейб на завтрак с утра больше тратит. Ему стим лимоны приносит.

5

Из за этой бесконечной паузы я отношусь к Half Life 3 уже как к обычной игрушке на один раз. Но если выйдет , куплю.

5

MunchkiN 616 паря за графой иди в свои кукурузисы убивайся, сдесь тема про ЛЕГЕНДАРНУЮ игру!!!! тебе ее не дано оценить, ибо вышла она еще до твоего появления на этот свет... как ты о ней можешь что то писать если даже не играл в первую часть (самую хардкорную и интересную!!!), то что ты в нее не играл - в этом я уверен на все 999...9^N процентов!!! P.S. игра выйдет! но в свое время, остается только дождаться этого времени. вспомните сколько мы ждали СТАЛКЕР ? вот вот, и халфу подождем, ничего страшного. на рынке много игр, пока есть во что играть, будем ждать и надеяться!

5

Давно пора понять, что HL3 не выходит из-за отсутствия новых идей, Valve не будет выпускать проходняк в этой серии... Пока не придумают что то хоть сколько-нибудь революционное, как с прошлыми частями HL.

4

может им лучше за щеку дать, а не 150штук бачей, ? гребут бабос лопатой с стима, зачем им напрягаться

4

МЫ тратим деньги на Half-life чтобы опять отдавать деньги на Half-life

4

Все кто кричат зачем им это нужно,я обьясню.

Спойлер

$2000 — Крис и Кайл начнут кампанию с использованием сервиса Google AdWord. $7000 — трейлер с аналогичным сообщением на борту. $35 000 — будут наняты двойники Гейба Ньюэлла. $130 000 — в Сиэттле будет проведен концерт.

Примерно так, если поняли суть.

4

Ребята, хотите халву - сходите на рынок/в магазин и купите себе халвы.

3

NightHawkreal Гейб на завтрак с утра больше тратит. Ему стим лимоны приносит. Это сбор на пиар акцию, а не подачка для Гейба. Прочитал бы хоть сначала!

3

sashauzer Я к тому, что это по идее должно показать, что людям интересно и они готовы платить за Халфу.

3

Мб мои внуки поиграют, а я так и сдохну не дождавшись ))))

3

Гейб наверняка смеётся над всеми ними.

3

Вот выпустит гейб халфу 3 только чтоб от него от**бались и будет она полной хренью. Угомонитесь уже, люди.

3

А почему бы ей и не выйти, прибыль гарантирована, постоянно поддерживаются слухи о разработке, даются всяческие намёки. Всё это не просто так. Мне представляется, что таким своеобразным способом Гейб не даёт франшизе уйти в забвение, просто сейчас там приоритеты другие.

3

Мдаааа, люди в край ****улись........

2

Ха-ха,а мне норм Я еще даже вторую не проходил:D Есть что пройти,зато первую прошел!

2

Это тупо психология, все ждут ХЛ3. Но если народ ее получит, то ждать от Валв уже нечего будет и популярность Стима будет падать, а так ажиотаж и прибыль, ведь в мозгу мысль что я что-то жду от Валв

2

Боже какие идиоты... Еслиб идеи по игре были у компании, ее бы уже давно выпустили... Такое чувство, что некоторым просто нужен любой генерик шутан, без новых идей, без нихрена с Гордоном Фрименом в главной роли и припиской цифры 3. Народ просто отказывается верить в то, что Valve не хочет скатываться на уровень Активижн выпуская тупой конвеер, тем самым поганя серию. Когда идеи будут, когда почва для появления Халвы 3 наконец появится, они ее сделают, сейчас об этом мечтать глупо. Зачем заставлять разработчика выпускать что попало?...

2

Как уже говорили - вентили "перегнули" с "накалом ожидания". Года 2 назад - да, реально все ждали. Сейчас же -выйдет да и ладно. не выйдет - да и плевать..

2

Как обычно подогреют новостями и все утихнет, можно расходиться)

2

Project_X Надо бы им перекрыть эту денежную реку, чтобы они взяли, и запилили новый Half-Life 3.

2

а ведь вслед за 3-й частью мы захотим 4-ю, 5-ю и так далее... :)

2

боже ну и народ тупой,за несуществующую игру бабло отваливать,я в шоке...

1

Bartman20 Ты не один! Да выйдет эта игра в 2016 году. Они это говорили еще в 2005 году. Не многие помнят это видео

1

Хочу такую наклейку, как на амероГАЗели

1

Chelsun Приоритеты у компаний,магазов и прочей лабуды одни-именно срубка бабла!Прошло то время когда что то делали качественно!!Машины,игры,жрачка не важно!Я уверен что эти "Разрабы" даже и сделают Халву3,но сделают её простой,линейной (бегай,стреляй,смотри ролики сюжета)Я конечно не фанат Халвы,но поиграл в своё время и в 1 часть и во 2,для меня она как была хорошей игрой-в плане прошел,улыбнулся и забыл.Так и останется ей.Понятно,что на всё и цвет,нет.Это моя точка зрения. ----------------------- P.S. но вот это (прогибание) я вообще не понимаю.Пожалуйста!!Умоляем!!!Хотим!!!Даже вам денег просто так дадим!!!На этом свете много интересных проектов которые действительно требуют вложений....Конечно может быть и проигрыш!но это куда лучше вкладывать бабло чем в фиг пойми какую Халву 3,которую в принципе,захотели бы-выпустили и без умоления!!Valve далеко не бедная компания...

1

Они не могут сделать новую часть ХАЛВЫ, мозгов на шедевр нет, а выпустить тупое и унылое говно означает озлобить армию фанатов (не факт что никто не встретит и не отлупит за такое)

0

Я бы тоже очень хотел получить HL3, но не верю, что он выйдет.

0

надеюсь что мои правнуки смогут сыграть в халфу 3

0

Да,может мой внук сможет погамать в халфу-3,мне наверное не судьба...Разрабам пора (далее матерная речь),что бы знали как над народом издеваться...На счёт акции-х.й им всем!

0

Идиоты! Эти деньги (150 000$) можно отдать нуждающимся (тем же детям в Африке, или малоимущим). Для Valve это "акция" ничего не принесет. Их и так уже наверное достали расспрашивать про HL3. Тут нужна другая мотивация к выпуску игры. Для этого нужно собранные деньги отдавать тем, кто больше в них нуждается, и делать фотоотчеты. Эти фотоотчеты отправлять в офис Valve с подпись "Геймеры не только тратят кучу денег на игры - они еще помогают тем, кому эта помощь нужна". Глядишь - может в честь этого и выпустят HL3.

0

Лучше эти деньги выделить на съёмку фильма по игре, тем же Freeman' Days, этих бабок им хватит чтобы сделать просто супер фильм по игре.

0

Гейбушка довно уже зделал ) хл 3 просто не знает куда потом деньги деть ) а пока ждём ) Блэк меза (Ксен) хД

-1

говно будет. олдота будет орать "не торт" нюфагота будет ныть "кутие неть, регена неть, кукурузис от вальве, могли бы как в ластафасе сделать" в итоге купят лишь отмороженные фанаты и утята(халфя жи! первуювторую не играл, но ждал)

-1

Valve никогда не делают трилогий XD

-1

куда кидать..10ку скину однозначно..

-2

не хочу халфу 3.Хочу хомеворлд 3 и космических рейнджеров 3

-3

Скоро Valve выпустить Half Dead Left Portal Life Collection... Ждите)

-3

вольво совсем уже охренели у них постоянно все надо выпрашивать !!!

-4

Я не играл в Халву, я счастливый человек!

-4

офигеть, тупость мировых масштабов...

-4

Да они сосредоточены на онлайн играх как они сказали , так что если холва выйдет, то будет Гордон Фримен обезвреживать бомбы в точке А и Б =)

-6

а мне на халфу как то па барану и не знаю чё столько движухи вокруг игры. ну может первая халфа там и была каким то пека откровением вторая была унылым и распеаренным школями игорем со средним местами передовым графоном. ни сюжета особого ни души там нет 3 стоит ждать наверно когда подоспеет новый движок вот. пока велф чото движком незаметно занимается.

-8

Вторая часть хорошая, первая говно, третья часть нах не нужна!

-9

Valve наверно думают на эти деньги Half-Life 3 сделать а потом продать его нам.Даже по такой системе игра будет финансово успешна.Легендарная франшиза +опыт Valve с последних проектов это весьма серьёзно

-16

я даже предыдущие не прошел до конца, коричневый кал, скукота ссаная... графона нет и сюжетки тоже, за наркомана играешь с бородкой как у бомжа... Valve одну шляпу делают! и стим говно!

-16

Больные люди,хл3 в любом случае будет калом,иноваций уже не будет как с 1 и 2 частью

-19