на главную
об игре
Heroes of the Storm 02.06.2015

Начинается закрытое бета-тестирование Heroes of the Storm

Компания Blizzard рада объявить о начале закрытого бета-тестирования Heroes of the Storm в Европе и Северной и Южной Америке. HotS — бесплатная сетевая игра в жанре MOBA. Персонажи в ней — герои разных игр, созданных Blizzard за свою более чем двадцатилетнюю историю.

В версии для закрытого бета-тестирования в игре появилось новое поля боя, новый герой, режим рейтинговых игр и много других новинок. В других регионах закрытое бета-тестирование планируется начать сегодня. Все, кто желает принять в нем участие, могут подать заявку на сайте игры или в разделе управления записью Battle.net («Параметры бета-профиля»).

Вот основные новинки, которые вводятся в Heroes of the Storm в версии для закрытого бета-тестирования:

  • Новое поле боя — «Небесный храм», где игрокам предстоит сразиться в пустыне за контроль над древними храмами. Захваченные храмы начинают обстреливать строения противника смертоносными лучами энергии.
  • Новый герой — Тралл, вождь Орды — персонаж-убийца, совсем недавно попавший в Нексус и предпочитающий сражаться в ближнем бою. Он владеет разрушительными способностями: «Цепная молния», «Неистовство ветра» и «Землетрясение».
  • Лига героев — новый режим рейтинговых игр для игроков, достигших 30 уровня и имеющих не менее 10 героев: они могут стать в очередь для участия в азартных рейтинговых поединках (как индивидуально, так и в составе группы до 5 человек) с соперниками, близкими им по уровню навыков, или в составе группы аналогичного размера.
  • Режим драфта позволяет подобрать мощную команду, выдвинуть против героев противника оптимальных соперников и полностью контролировать поле боя.

Полный список изменений вы найдете в описании обновления, опубликованном на этой неделе, и в видеообзоре закрытого бета-тестирования.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Новая карта понравилась. Механика с захватом и удержанием Храмов под натиском врагов и защитников - отличная идея. В начале по роликам подумал, что аналогично пиратам, только с другими текстурами, но оказалось что ошибался. Тралл пока что какой-то хилый, видать народ еще не набил руку. Хотя в целом смотрится отлично.

16

Надеюсь мне пришлют бету)))

9

Надеюсь не состарюсь ,и дождусь приглашения в бетку. +) Парни через годик два поиграем не переживайте!

9

Подал я заявку, не знаю, пригласят или нет.

8

Эх, а инвайта так и не дождался :(

7

Аlex_Pro приведи пример хотя бы 5 кроме доты лола и ПВ? flaur74 отчасти да, ЭТО НЕ ДОТА!!! здесь соло не потащишь это КОМАНДНАЯ игра в команде гораздо легче чем с солоаутистами половина которых из доты...

7

Симпотичная игрушка! подожду ОБТ

5

Подписался на бету давно, посмотрим, получу или нет, выглядит вроде неплохо, надеюсь геймплей не будет унылым оказуаленым говнецом с донатом и героями за бабки.

5

толку то что оно начинается туда что в альфу хрен попадешь что в збт разницы не вижу особой ))

4

withouturlove Ты хоть понял шо ты сказал ? ето фри ту плей детка.а всё сказанное тобой не вписываються в эту копцепцию как бэ)

4

Сколько раз хотел получить бетку, все никак Blizzard ее не даст, несмотря на мою любовь к компании =)) Надеюсь, что на сей раз они все-таки ее пришлют.

4

Аlex_Pro если так интересно можешь посмотреть мой профиль в стиме (такой же как и тут) withouturlove я честно хотел начать играть в доту. посмотрел много стримов, прошел обучение, и понял что первые 50 - 100 игр меня и мою мамку будут обливать говном, и это в лучшем случае. в хотсе если ты не дотер то уже после 3 - 5 игры будешь Адекватно играть, а на форуме хотса стописот тыщь тем "да я гуру в доте, да у меня 4к игр сыграно а здесь пудж не правильный он не тащит" а в игре они соло на пятерых нападают и дохнут...

4

withouturlove Я помню в Доту играл, когда она ещё была модом к варику 3-му, тогда это было в новинку, вот с этого я и думал, что она родоначальник. Demigod знаю, но я играл в неё уже после Доты. Я не поклонник МОВА-жанра, точнее стал им теперь. Переиграл кучу разных игр подобного жанра и лично для меня они почти все одинаковы. Видать я не такой ценитель, по этому не примечаю разных нюансов в играх такого жанра, так что прошу извинить (за тавтологию тоже). Egik81 Ну, раз ты считаешь, что копирование - это хорошо, то мне к тебе больше нет не каких вопросов.

4

Кризис жанра видимо раз решили сделать проект в котором используются все наработки предыдущих игр.

3

withouturlove да с 14 уровня аккаунта 7героев фрипика меняются каждую неделю (до 14лвла всего 5 героев). ВСЕХ героев можно купить за золото (5 лвл у каждого героя дает 500 голды). Также на каждого из героев есть мастер скин который можно купить только за голду и только по достижении 10 лвл героем, также героев можно купить за реал, остальные скины и транспорт покупаются только за реал. Каждый день есть челендж на 200 - 800 голд типа сыграть 3 игры за героя поддержки, или выграть 3 игры героем из вселенной диабло. 4 вселенные ВоВ СК диабло и какието гномы (очстарая игра) возможно скоро прибавится овервотч.

3

Аlex_Pro Я тебе могу написать длиннопост разницы доты и лола, без купюр и ангажа. Дота не родоначальник, были другие, если знаешь, была такая игра - Demigod, - это был коммерческий независимый продукт в жанре моба. А первая задумка жанра вообще была воплощена сначала в карте к ск, вроде, а потом в вс3.

3

не ну норм чё супер закрытое тестирование, щас закрытое, потом открытое глядишь и дьябла 3 не будет самым долгостроем, внуки сыграют, да пижю внуки будут уже в хл3 и дотку 3 рубить

2

withouturlove именно так это и выглядит и играется так же такие дибилы там играют просто забей я не понимаю как можно в такой простой по суте игре так нубить !!! и да в соло лучше не играть если играть то только в пати хотяб 3+

2

Mihasik55 Пф-ф,.. ой, да пожалуйста. Infinite Crisis, Deadbreed, Guardians Of Middle Earth, Arena of Fate, Heroes of Newerth. Дальше продолжать? Я ещё как минимум штук десять знаю. Хотя чую, что с дотером спорить бесполезно... Ты ведь дотер? Минус не забыл поставить?

2

Добавили Тралла самый дорогой перс,интересно следующие ещё дороже будут.А новая карта не плоха

2

Mihasik55 Зачем ты тогда споришь с человеком, который в неё больше тебя играл, пусть и давно? Уж поверь мне, но о MOBA я гораздо больше тебя знаю. Но тем не менее этот жанр для меня скатился на дно. Одна игра другую копируют, отличия минимальны. Больше не в один кал из этого жанра играть не буду. Хотя мне вообще кажется, что ты тупо врёшь. Вот сколько знаю дотеров, не один не признается в этом. Ну то есть не будет говорить, что в задротить в Доту дни на пролёт, а скажет, типо : "ну играю иногда, чуть-чуть", но в итоге всё конечно же на оборот.

2

Аlex_Pro все копирует друг друга рано или поздно. Я думаю копирование неплохо если есть что-то свое отличное в дополнение к этому.

2

G.L.U.M.A. За сарказм +, но походу ни кто не понял вот и минусуют. А вообще скажу всем тем ,"кому там, чего не хватало"-любой проект имеет право на жизнь, и у каждого будет своя аудитория, у кого-то больше, а у кого-то меньше. Я лично рад, что выпускают игры в жанре МОБА, пусть есть уже и ЛОЛ и Дота, все равно. А создателям респект за труд. И не понимаю Вас люди, не нравиться идите мимо, что тут сложного?

2

Честно говоря не понимаю, почему эту игру сравнивают с дотой. Я бы больше сравнил бы ее с LoL, Shards of War, Smite, Nosgoth ((внезапно) это не МОБА), да даже со Strife, но вот никак ни с дотой. Единственное общее с дотой, это... карта, и так своеобразная, то бишь ничего. Если Близзы будут поддерживать игру как Riot Games или Hi-Rez, то вполне могут оттяпать значительную аудиторию... Ну а зная неоднозначную Метелицу, еще не понятно во что это выльется через пару лет)

2

Egik81 А MOBA-жанру, по сути, и не куда развиваться.

1

Аlex_Pro нет мой опыт доты ограничивается прохождением обучения.

1

Anddruxa Когда будешь задрачивать 12 часов в день, что бы открыть персонажа за игровую валюту, вспомнишь о концепции фри ту плей и пойдешь пополнять счет за реал. Из всех моба, которые существуют, и я согласен, их не мало, но все же меньше, чем игр некоторых других жанров, я играл только ЛоЛ и ДоТу. Судя же по той информации, которую получал из интернета, например та же моба по концепции вселенной дс(название не помню), копирует совсем не ДоТу, а ЛоЛ, как в плане геймлпея так и коммерции. Потому, как показал ушедший год, микротранзакции решают. Разводить холивар на тему ЛоЛа и ДоТы можно, конечно, но не будем. Собственно хотелось бы увидеть в игре от близзардов систему коммерции и баланса от доты и улучшенный вид геймплея от лол. П.С. Стереотипный образ "дотера" - это такое клише, когда человек аргументирует свою т.з.: "а ты же дотер, что с тобой говорить", хочется сделать фейспалм и достать банхаммер.

1

Аlex_Pro я имел в виду молги бы например сделать игры по другой вселенной а не вселенной варкрафта или старкрафта..

1

Mihasik55 Как человек, прошедший только обучение, может сделать вывод, о том, что есть Дота, а что нет?

1

Egik81 И ты хочешь сказать, что при этом изменения были бы колоссальные? withouturlove Это называется выпендрёж ради лулзов.

1

BloodyElmir Исходя из Вашего сообщения, героев таки нужно покупать? И каждую неделю-месяц-день есть пул доступных каждому?

1

Аlex_Pro ну тогда любая стратегия это одно и тоже если судить по твоему. Или любая рпг это одно и тоже. А вот если они придумают стратегию или действительно новое в жанре тогда бы им был почет а так очередной выкачивание денег в духе аддонов под вов.

1

Mihasik55 Ну обливание говном мамок - это традиция не доты, а сугубо комьюнити бывшего СНГ, которое можно наблюдать в большинстве популярных онлайн игр, а такие субъекты в доте сейчас заполонили не только сервер Россия, а еще и Восточную и Западаную Европу, куда пинг позволяет - туда и добрались. В любую моба, если понимать принцип игры, можно нормально играть с 3-5 игр. Мой опыт начинался с Iccupа и карты wc3, потом дота 2, потом лол, и я не чувствовал никакого дискомфорта, если придет инвайт на збт хотс, не думаю, что у меня возникнут трудности. Что касается непосредственно доты. Количество игр никак не влияет на уровень игры. Рейтинговый матчмейкинг, я думаю, в большей степени определяет насколько качественно будет играть твоя команда, как в доте, так и в лоле, и так будет в хотсе, когда туда набежит хомячков после релиза, которые, кстати, так же не преминут вспомнить о твоей маме. Ну я понял, схема слизана с лола, как я и думал, - это немного грустная информация. Но, посмотрим.

1

Поскорей бы вышла во всеообщее пользование. Интересно, обойдт ли она по успеху Dota 2?

1

Stenduper Вам по ходу вообще все игры не такие и все не так. Игра отличная. Да и на Диабло зря гоните. Вы еще Старкрафт экскременто обложите)))

1

Хочешь ключи - громко кричи!

1

Жду с нетерпением!Понравилась идея с юнитами.Иду на просторы YouTube смотреть геймплей игры.

1

Хотелось бы начать играть до того как все поменяют. Увидеть, так сказать, все с азов. Но вот ключик пока только снится. А судя по скринам и описанию все сделано довольно симпатичненько.

1

Всем Привет! Играю с Альфы версии с прем акк (стимулятор 30 дней). Опыт и бабло норм дают только с премом, без него очень долго. А в целом игра очень прикольная, именные герои и всё такое. По мне так Дота и ЛОЛ отдыхают и курят в сторонке!!!

0

Аллма(прости если неправильно транслитировал) абсолютно прав. Действительно, судя по концепции, игра похожа на лол. Но так, как это все есть МОБА, поэтому сравнивают с дотой, как с каноничным представителем жанра. Только это глупо, незачем делать очередную доту, особенно если учесть, что концепт доты рос начиная с карты в вц3 и приобрел специфические тому времени элементы геймплея, некоторые из них сохранились до сих пор.

0

Если быть точнее Альма. Но в принципе это не критично. Собственно говоря дота на территории снг появилась давно (помню лет в 11-12 уже начинал свои первые шаги), затем долго ничего интересного и связанного с МОВА жанров не появлялось (ну разве что Демигод), а затем появился ЛоЛ с целой россыпью других игр этого жанра. Я конечно понимаю, что дота прижилась и концепция доты использовалась в последующих MOBA (опять же не считая Демигод), но сравнивать ХоТС с Дотой не стоит. Ну разные же игры. Со своими особенностями.

0

Валерий Павленко С чего вы решили что я недооцениваю диабло или тот же старкрафт? Я сказал что они наоборот дали нам такие шедевры. И разве можно ожидать что-нибудь предрассудительного от мастеров своего дела? Оказывается можно, ведь они и тут умудряются удивить. Выпускают клон доты! Понимаешь? Какой то примитивный КЛОН ДОТЫ??? Маразм не как иначе. А вот лично вам сударь я бы хотел посоветовать повнимательнее вчитываться в сообщения, так как не каждый человек захочет терять время для разжевывания информации недалеким людям.

0

Stenduper какой нахрен клон доты, всего лишь 1 и тот же жанр. По твоей логике зачем они выпустили варкрафт, ведь это клон дюны.

0

Dunkel_Sam Чушь! Дюна была ограниченна как на программном так и на техническом уровне. Так что модернизация одного и того же продукта со сменой сеттинга, является одним из тех механизмов что движут прогрессом в игровой индустрии. Но к сожаления тебе не понять из-за нехватки умственных возможностей своего серого вещества.

0

Stenduper ок ((( ток ты не увидел, что в хотсе и доте различий в разы больше, чем в дюне и варкрафте, но да ладно.

0

Dunkel_Sam Ну тогда давай, напиши мне эти самые "различия". И посмотрим насколько ты хорош в аргументации своей точки зрения.

0

Лучшеб стратегию серии варика продолжили.( Хотя этот проект выглядит многообещающе. Если у них будет не 1 бесталковая карта, а разные с разными режимами и построениями (герои игроки не только 5x5 2 стороны, но и 3x3x3 3 стороны, и 6x6) и порадовала данная новость (похоже "небесный храм" - это будет как отдельная карта в своеобразном стиле hero defens)

Спойлер

P.S. Ненавижу мова игры, из-за них больше не хотят делать RTS.

0

Stenduper Ахаха, погнали- приведу в пример лишь самые значимые различия, коренным образом влияющие на геймплей (всё для hots): -отсутствие шмота -отсутствие фарминга (а в доте фарминг это 3/4 игры) -общая прокачка уровня на команду -новые роли героев, которых нельзя причислить ни к керри, саппортам, гангерам, мидерам...из любой другой мобы. -несколько уровней локации на 1 карте (пещеры, подвалы) -отдельные квесты на каждой карте (сбор костей, даров, подкуп капитана) -контроль точек -наконец, средняя продолжительность матчей 20-25 мин. ... Всё это делает хотс и доту такими же похожими как МариоКарт и ГранТуризмо...

0

Судить пока до релиза смысла нет,ибо ещё 100 раз всё могут поменять от механики гемплея до визуалного вида.Ведь для етого ЗБТ и проводится.А так я полностью за Близов,плохое они редко делаютю

0

Ребята скажите у кого остался ключик? Жена оч просит поиграть ^___^

0

Ну круто чё) дотка только с толпой героев из других игр+герои из доты) просто в варике варианты закончились уже, из всех неписей героев сделали хД

-1

Egik81 В корне не согласен с тобой. Ладно, вот чем по-твоему отличается одна МОВА-игра от другой? Кроме визуальных различий, различий по сути больше нет, а игровая механика везде почти одинакова (за исключением некоторых). За основу берётся сама Дота, она ведь вроде как родоначальник жанра, если не ошибаюсь. По этому почти каждая игра из этого жанра копируют её и мало чем отличается от других.

-2

Надеюсь доната не будет

-3

Ну только еще одного клона Дума нам не хватало. Вообще надоели эти все шутеры... Их сейчас делает каждый кому не лень.

-4

Ну только ещё одного клона Доты нам не хватало. Вообще надоели эти все МОВА-игры... Их сейчас делает каждый кому не лень.

-15

Гениально чо! Только этого нам и не хватает, ко всему мусору что выходит в последнее время. И это при том что сия треш был произведен в недрах такой студии как Blizzard, студии более чем с 20 летним стажем и подарившей нам Diab..... а хотя вы сами можете глянуть что они нам подарили, где нибудь в википедии. Знаете это больше похоже на маразм, ежели просто на дойку бабла с хомяков. Ну ка хомячье отпишитесь как вам эта времяубивалка?

-23