на главную
об игре
BATMAN - The Telltale Series 02.08.2016

Начиная с BATMAN, в играх Telltale появится мультиплеер

В адвенчуре BATMAN — The Telltale Series появится новая для игр от Telltale мультиплеерная опция, которая может перекочевать и в будущие проекты студии.

Режим Crowd Play («игра толпой») позволит игрокам приглашать других участников в свою сессию для совместного принятия решений — а механика выбора является ключевой в адвенчурах студии. По информации Shack News, игроки могут включить опцию Crowd Play при старте игровой сессии.

При включении опции игроки получат короткую ссылку, которой смогут поделиться с друзьями или всем миром. Ссылка позволит участникам присоединиться к игровой сессии, давая им возможность голосовать за то или иное решение при каждом подвернувшемся случае.

За ходом «голосования» можно будет следить в реальном времени, а также раздавать лайки и дизлайки принятым решениям. При этом хосту сессии будут доступны два варианта режима: когда решения принимаются именно в ходе голосования и когда последнее слово остается за хостом.

Система, вероятно, будет поддерживать до двух тысяч участников, поэтому можно уже сейчас представить, какую популярность она сумеет заработать в прямых трансляциях на Twitch. Студия Telltale планирует использовать режим Crowd Play и в других своих играх.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Мультиплеер в интерактивном фильме? Не представляю как это будет реализовано. Зрители что, будут принимать решение за игрока!? Это максимум нужно для стримера, но никак не для обычного игрока.

102

Голосование толпой мда куча дцп которые выберут чушь, а так идея норм

86

Отличный ход, учитывая, что стримеры теперь будут пиарить игры подобного рода

49

Я уж подумал, что другие Бэтмены будут вторгаться в мир игрока... Вообще достали уже пихать мультииплейер куда ни попадя.

46
Harpo написал: Не представляю как это будет реализовано

Все же расписали в новости. 1. Решения принимаются в ходе голосования. 2. Последнее слово остается за хостом (игроком). А вообще интересно. Это тоже самое, как когда нам в конце эпизодов показывали статистику, какой выбор игроки делали в том или ином случае, только теперь "выбор народа" будет происходить в живую.

26

Любопытная находка именно для стримеров. Помню, как Мэд играл на стриме в Swordbreaker, и у каждой развилки он задерживался, пока чат голосует, а потом он считал голоса. Для обычного игрока эта фича к чёрту не нужна. Хотя, стоп. Стримы смотрят не столько ради ведущего, сколько ради игр, в которые не могут поиграть... А чтобы пользоваться этой убер-технологичной фишкой, игра должна быть куплена? И если человек купил игру, то зачем ему стример? Нет, даже чисто для стримеров, фишка довольно шаткая, если игру нужно покупать для этого.

16

механика выбора? вы хотели сказать "иллюзии выбора"?

12

Немного нелепо, а атмосферу и адекватность это нововведение наверняка сольёт.

11

Кто-нибудь говорил, что telltale еб*анутые? Лучше бы сделали, чтобы в их историях выбор имел хоть какое-то значение, а не "я не умер сейчас, но умру в конце эпизода"

10

Было бы круто если бы второй игрок управлял другим персонажем и делал выборы и всякие qte за него(местами в Resident Evil 6 это работало)

7

Никто сути задумки даже не понял с механикой, а уже орёте в голос "Зачееем....бреееед....и т.д."... Я вот не понял -и не ору.

6

кучка полудурков голосует за всякую дичь, шикарный мультиплеер получится

6

petrenko223 Это не совсем мультиплеер, скорее стриминговый сервис с возможностью влияния на геймплей.

8

КайГерде Слишком смело называть это стриминговым сервисом. Больше напоминает companion-геймплей, где с мобилок ты влиял на игру в BF/WD.

7

Не знаю для стримеров это может быть как-то и пригодится.Но для обычного игрока эта опция не нужна.

6

Самое глупое решение в игровой индустрии, зачем в адвенчуре мультик?!! Зайдут какие-то утырки и будут ржать в самые сложные и печальные моменты игры и всю атмосферу разрушат в миг

5

"Инновации"... бред и чушь, ТТ не позорьтесь...

5

Странное решение от Telltale. Мультиплеер в интерактивном кино?Кроме стримеров, это некому не нужно.

5

простите но это какая то Х***Я

5

лучше пригласить толпу друзей домой

5

То есть теперь мы в месте с друзьями сможем принимать решения,которые никак не повлияют на сюжет?Класс!!

5

Зачем........ Зачем....... Зачем.......... Зачем.......... Зачем....... Зачем.........

4

бред лучше б оставили старую систему, когда показывало только статистику в конце эпизода сколько человек выбрали тот или иной выбор(

4

чет бред бредом... хотя я никогда и не играл в игры Telltale

4

Что-то мне не нравится эта идея, лучше бы сделали адвенчуру с 2 героями для 2 отдельных игроков, а в одиночном режиме бота ткнули бы.

4

ой стримеры всякие ща кипятком уссутся

3

Бред полюбому будут заходить дауны которые испортят всю игру

3

Нафига??? Может в Твиче будет иметь смысл но так?! Нафига???

3

Немного не точно: 2000 человек не будут делать выбор, а будут голосовать за выбор который должен сделать игрок. Финальное решение все равно за игроком, а точнее стримером, так как обычные игроки этой функцией точно пользоваться не будут.

3

За что я люблю эту студию, так это за низкие сис. требования))

3

Все логично- стример играет в игру, а зрители, которые хотят почувствовать себя участниками- должны также приобрести эту игру. Раньше смотрели стримы и игры не покупали, а теперь смотрят- и покупают. Для разработчиков только плюс.

3

А потом в играх будет только мультиплеер, а тефтели положат болт на интерактивность мол, там толпа будет решать - а мы ведь знаем, что когда решает толпа - то решение за каким отдельным человеком(Что управляет толпой или же просто подтасовает результаты).

3

Это им Фирамир подсказал идейку голосования в реальном времени

3

Мультиплеер в адвенчуре?

2

Зачем вообще в игре присутствует выбор, если по сути он ничего не меняет? Могли уже просто показывать кино без надобности что-то нажимать, лель

2

Наверняка,самым популярным вариантом будет "казнить нельзя помиловать".Надеюсь,можно будет играть строго с друзьями,тогда можно проводить интересные дискуссии по поводу сюжета и решений.

2

Ой, да ладно, как будто вы Taletale не знаете. Будет как обычно, что решения вносят только косметические изменения. А вся сут этого "мультиплеера" в том, что будут стримится так любимые этой компанией сцены расчлененки. Извините, пригорело.

2

Дак там же нужно ткнуть в ответ за несколько секунд, при этом еще и успеть перевести все варианты, а теперь нужно еще и чат читать. О_о Или это они сделали в место русика, типа за какой ответ больше народу проголосовало тот и выбирай.

1

ребята вы туп#е или как? новости читаете вообще?? только хомт, тоесть игрок будет роздавать ссылку на свою сессию... тоесть ето не принудительно... если хочеш играй себе сам и некого незови... а фишка интересная

1

_-SHERLOCK-_ Старый добрый сарказм, да?

0

Мультиплеер в квесте? Странная идея. Можно, конечно, 2-3 человека чтобы решали какие-то совместные головоломки, но явно не надо превращать в ММО это всё. Была же попытка сделать ММО квест по Мисту. Удачная? Не особо.

0

Увидел новость пасть открыл прочитал понял что ни чего особенно но мне кажется если в интерактивном кино сделали бы нормальный мультиплеер чтоб решение одного игрока влияло и на других было бы действительно круто а не этотинтерактив полезный только с триммера

-7

98morzzzov98 Влияло на других? тогда пришлось бы сделать прямое мультиплеерное интерактивное кино и в корне пересобрать механику,убрав одиночную игру,это было бы провально...

16

Raptor227 Действительно я не много не подумал над этим но можно тогда было-бы сделать либо отдельные игры или сделать прохождение одиночку от разных лиц и поставить какойнибудьгенератор решений на ботов

7

Raptor227 Почему бы убило? Например: 2 игрока отыгрывают за персонажей-напарников, а если поставить третьего игрока за рычаги срабатывания "случайных" событий - вышла бы игра с практически D&D`шной механикой.

4

Russian Bear В любом случае игры от telltale нельзя переводить на полный мультиплеер,это провально для такого жанра игр,и очень многим это не понравится.

4

Raptor227 А какая разница для игрока, при реализации описанного мной варианта, кто будет оказывать влияние на сюжет человек или бот? Если рассматривать то что они впихнут в Бэтмена - то да, это бред, рассчитанный на стримеров.

4