на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Найдено временное решение проблем с Dying Light на PC

Некоторые пользователи сообщают о непредсказуемой работе Dying Light на PC. Объединившись, игровое сообщество сумело отыскать временное решение для некоторых проблем с производительностью игры.

Если вам уже раньше приходилось сталкиваться с подобными проблемами в других компьютерных видеоиграх, то решение покажется вам знакомым: для него потребуется изменить баланс загрузки ядер процессора.

Пользователь форумов Reddit под ником RUFiO006 опубликовал пошаговую инструкцию, которая вынуждает игру отказаться от использования лишь одного ядра:

  • запустите игру;
  • сверните ее и вызовите диспетчер задач;
  • на вкладке «Процессы» выберите DyingLightGame.exe и кликните ПКМ;
  • выберите строку «Задать соответствие» и сначала снимите, а потом верните галочку в чекбоксе «ЦП 0» и нажмите ОК — это вызовет фриз игры;
  • когда окно «Задать соответствие» закроется, снова откройте его и повторите процедуру — игра начнет работать как раньше.

После выполнения этой нехитрой инструкции производительность игры должна существенно повыситься. К сожалению, процедуру вам придется выполнять всякий раз при запуске игры.

Если вы еще не знакомы с Dying Light, то можете посмотреть наш недавний стрим по игре.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

нужно трижды ударить в бубен и дважды обернутся через правое плечо когда лаги вернутся повторить ритуал.

81

MunchkiN 616 лол, не забудь еще открыть системник и использовав заклинание *продувка пылесосом* вызвать пыльный ураган, иногда это так же помогает улучшить производительность.

39

Фридрих Барбаросса 2.0 Какие характеристики у твоего компьютера?

28

Это решает проблему загрузку Радеонов в некоторых местах на 60-70%? Игра сделана на "технологиях" Nvidia GameWork и будет нормально работать на красных картах и зеленых ниже 970гтх только после 4-5 патча. Как это было с Метро ЛЛ, Ассасине 4, Бэтмене и др. Пора уже смириться с этим и играть, когда Хуанг наварится на продажах ТОПов и к игре выпустят патч, нормально оптимизирующий ее.

20

Блин да это же целый сатанинский обряд

19

Сильно влияет ползунок дальности

17

Жалко проблемы с ассасином так не решить ((((((((

15

...ещё не забыть поцеловать мышь с клавой ))) две девчонки))),такие...

12

Tidus150687 После патча он уже не так просаживает фпс, можно комфортно играть при 70-75% дальности

10

И вправду, помогло. Фризы при обзоре на максимальных настройках текстур исчезли. Но проседания до 25фпс есть. а так стабильно 40-45

9

ясн ,но мне игра не понравилась чет )

6

Как я рад что мою пред заказанную версию в интернет магазине перенесли на месяц ! Как раз все будет работать нормально, я надеюсь!

6

Что-то поздновато как-то, давно уже известно что, да как

6

Ещё в 3 батле точно такая-же проблема была,правда там звук лагал,сделал так-же и все заработало идеально.

5

вот уже давно нужно ИМХО выпускать игры для разных конфигураций компов, я понимаю что нужно им сбывать 980-ые, но так нельзя. Так бы купил игру, но на моём компе средней конфигурации играть в слайд-шоу неособо З.Ы. пробовал версию сразу после релиза

3

kawerable1337 У меня лицензия, все осталось. Только что вышел патч 1.3.0

Спойлер

[Windows/Linux] Fixed various co-op crash issues Fixed various Be The Zombie crash issues Hunter invasion during a GRE transmission sequence no longer possible Fixed cut-scenes crash issue for Nvidia effects users Minor performance tweaks for GTX970 users KNOWN ISSUES WE ARE WORKING ON: Performance issues of systems based on the AMD processor Freezes when using Nvidia DoF Unsatisfactory performance on multi-GPU systems Limited ability to modify game files - future patch will allow modifications to game files, but will not allow users with modded game files to join/host public games (they will still be able to play with friends via invites)

3

Фридрих Барбаросса 2.0 Дело говоришь.

3

если ставить патч, сохранения останутся?

2

После патча фризы пропали, 2500К 4.3ггц и 970гтх. Фпс более чем стабильный 60 фпс на максимальных.

2

WoRG55 после того, как ты поставил патч, твои сохранения остались?

2

Не было проблем на самой первой пиратке, не появилось проблем после патча 1.2 , игра нормально идёт. Для открытого мира с такой неплохой детализацией это весьма приемлемый оптимизон.

2

даже на трех ядрах играть можно,отлично даже фпс не меняется :D

2

Согласен с Фридрих Барбаросса 2 после патча всё на макс кроме дистанции(40%) и нет фризов 45-50 fps стабильно Конфиг в профиле

2

Опять надо доставать бубен.

2

Да не может быть на Элитной платформе проблем. Это все происки консольщиков.

1

Фридрих Барбаросса 2.0, Бомбардировщик полностью согласен. 4770К (без НТ) + ПЕЧ680, дальность прорисовки 25%, поставил тени на среднее, убрал шевелонку и сглаживание = стабильные ~50фпс (мин. 39, макс. 72)@1080p. по показаниям MSI Afterburner видеокарта всегда работает на 99%, фризов нет, т.к. отдельный SSD для игр стоит. не вижу смысла во всяких фиксах, даже не патчил. боюсь патч мне не поможет, а вот средненьким системам патчить обязательно!

1

Патч 1.3.0 Изменения (Windows & Linux) -Исправлены различные проблемы в кооперативе; - Исправлены различные ошибки в режиме "Я Зомби"; - Охотничье вторжение во время последовательной передачи GRE уже невозможно; - Исправлена ошибки падения (крах) кат-сцены для Nvidia эффектов пользователей Nvidia эффектов; - Мелкие настройки производительности для пользователей GTX970. ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ мы работаем над: - Проблемы производительности систем на базе процессоров AMD; - Зависания при использовании Nvidia DoF; - Неудовлетворительная работа на многопроцессорных системах GPU; - Ограниченные возможности для модификации игровых файлов - будущие патчи позволят модификации к игровым файлам, но не позволят пользователям с модифицированными файлами игры присоединяться или создавать публичные игры (но они все еще будут в состоянии играть с друзьями через приглашения). Патч 1.3.0 Изменения (Linux только) - Исправлен блок с дополнительными безопасными зонами; - Исправлена ошибка с нерестилищем врагов; - Исправлена приоритет процесса игры; - Исправлена чувствительность колеса мыши в меню карты; - Исправлена слишком интенсивным эффект размытия. ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ LINUX мы работаем над: - Игра не запускается на некоторых системах (например, Linux Mint); - Игра не работает с видеокартами Radeon; - Некоторые проблемы с производительностью рендеринга / OpenGL

1

AMD FX 8350 + MSI R9 280X + 8GB RAM решение не спасло. (Пиратка) 70_Rus, это не отставание красных от зеленых, а тупо запил игр под конкретный лагерь или криворукость разрабов. Вот не понять мне того, как можно выпускать игру, и тупо не протестировать ее на нескольких конфигурациях? Или похрен как оно пойдет, лишь бы сделали предзаказ?Как они тогда определяют системные требования для разных платформ? Или они все думают, что нет ни у кого АМД, а только все на Интеле сидят?) И то, на 780Ti она даже тупила с i74770. При чем тут отставание?

1

Давно уже всё в версии 1.2.1 исправили!

0

Бодрый Поможет, этот патч улучшал работу даже на системах с 6 ядерными интелами и 2-мя видеокартами.

0

Всем добрый день! У меня windows 8.1 нет функции задать соответствие....процессор 4х ядерный. Как ее включить?

0

zippodemon0 пкм на процессе нажимаешь подробно, снова пкм задать сходство

0

На старом компе всё тянет без проблем на высоких...(gtx 465 4гига озу(самая дешевая) i5 750 и винт простой на тирабайт).1920х1080 .

0

Знаете, когда игра, при неплохой, но отнюдь не отличной графике просаживается до 40 FPS на системе с двумя 780, это ни в какие рамки. Руки у поляков до сих пор кривоваты, особенно в плане оптимизации игр.

0

Кто-то может объяснить, когда появятся какие нибудь дополнения из сизон пасса. Я купил игру ультиматум эдишн, в итоге из дополнений ничего нет и не понятно когда что-то появится.

0

У меня: MSI P51, Core I3 540, GTS 250, 6Gb. Думаю не брать так как даже не запустится, но все таки кто знает может работать или нет?

0

qpDevildb под минимальные не подходит,думаю не запустит

0

qpDevildb запустит... но качество игры тебе не понравиться. будь готов до 30-40фпс макс с просадками до 5.

0

Мне этот приём не помог.

0

Вот странно, Каждый год все больше и больше отставание Красных от Зелёных. Красным надо срочно что то делать, а то новый флагман не спасёт

0

на 970ке летает ! Бомбардировщик Толку от графона , предметы статичные , от туда и оптимизация .

0

надо на одной другой игрушке испробовать

0

Не знаю я скачал первый репак какой увидел в день релиза с первым патчем какой был изначально, сначала были жуткие фризы "слайдшоу" потом в настройках графики отключил пару функций, которые визуально не поменяли картинку и по сей день играю без фризов фпс в среднем 40-45 и никаких танцев с бубном типа проблемы загрузки одного ядра и т.д.

0

даа... для AMD по моему через пару лет ждать оптимизацию и вообще работу

0

Кстати о птичках))),у меня ноут dns i7 3630 2.4 ghz,16 гб оперативы видюха radeon 7970m на 2 гб,до патчй играть вообще было нереально,после патчей практически на любых настройках 20,25 fps высокие настройки плюшки от nvidia убраны тень на средние проваливался fps до 10 короче решил забросить расстроился сильно,на следующий день сделал одну штуку которую делал еще со времен первого метро,во время игры сворачиваешь ctrl+alt+delete диспетчер задач ищещь процесс игры правой кнопкой мыши по процессу игры выбираем приоритет высокий,именно высокий не выше среднего как принято,не поверите но ядра процессора заработали как надо fps повысился на 10-15 наверняка все знают этот способ но может кому то поможет,всем приятной игры!!!

0

ferz 83 А почему то не сохраняется. Жмакаю сохранить!

0

Где ты жмакаешь сохранить???,выставляешь правой кнопкой мыши на процессе dying light приоритет высокий и все и играешь дальше!!!!

0

у меня в игре некоторые текстуры пропали, и зомби невидимые,может потому что запускал на встроенной графике? в игре 15-30 фпс i5 4570 3.2 GHz 8GB 128 GB SSD

0

На 32-ядерном процесинге у кого нибудь запускался???

-1

Профи аУ!!!На 32-битах можно как то в неё поиграть...Заранее спасибо за ценный совет...

-2

Фпс стабилен, но картинка не особо радует даже на полных настройках, не стал проходить, оставил игру. А что все хвалят зомби то? Убогие модели и скучное поведение.

-3

Эм...Вообще не понял о чем они тут Оо какие фризы в игре? Изначально даже на gtx580 все на макс вытягивает. Ребят,покупаем лицухи и не паримся с криками что таблетка портит вам игру.Тем более что уж такие то игры за которые не требуют по 2к ,и реально фан в 2м с другом поиграть,я думаю можно потратиться.Опятьже,как часто такие игры с коопом на сюжетку выходят,а остальные можно и пакачать =)

-3

Вообще единсвтвенный глюк с фпс исправляется путём выключения глубины резкости... Всё на макс, а вот фпс летало от 90 до 2, как только отключил глубину, так все фризы прекратились.

-6

Найдено временное решение проблем с Dying Light на PC:удаление

-6

Проблема только одна - не работает клавиатура в игре, решается проблема за 2 минуты максимум. Остальное это проблемы из рода - "Помогите у меня комп 2000 года за 5000 рублей, почему не идет кукурузис 3 на максималках?"

-10