на главную
об игре
Napoleon: Total War 23.02.2010

Наполеон стал героем новой части Total War

Ну-ка, вспомните, когда вышла Empire: Total War? Точно, совсем недавно – в марте этого года и Creative Assembly в самую пору сидеть да клепать патчи. Ан нет, планы у компании совсем другие. На GamesCom 2009 разработчики анонсировали Napoleon: Total War (PC) – очередную часть стратегической серии Total War.
Из названия можно уловить и основную задумку игры – на дворе конец восемнадцатого века, Франция, известный французский полководец и политик Наполеон Бонапарт начинает восхождение к императорскому трону. Стало быть, одиночная кампания будет крутится вокруг его персоны в частности и Франции вообще. Она поделена на 3 части – первая расскажет о событиях, происходивших между 1796-ым и 1797-ым годами, когда Наполеон командовал французскими войсками в Италии. Вторая берет начало в 1798-ом году и заканчивается в 1801-ом, когда Наполеон прошелся по Ближнему востоку, отвоевывая колонии с бесценными ресурсами. Последняя кампания втиснута во временные рамки 1805-го и 1812-го года - в это время Наполеон позарился на Россию и другие европейские страны и пошел на них войной. Повторять в точности подвиги Наполеона необязательно – можно достигнуть цели и своим путем. Тут разработчики дают игрокам полную свободу.
Движок используется тот же, что и в Empire: Total War. Еще бы, за несколько месяцев состряпать новую технологию не получилось. Взамен разработчики предлагают умиляться переработанным и действительно умным искусственным интеллектом, а также «местами» улучшенным и подправленным движком. Как уверяет Creative Assembly, студия работает по циклу «эволюция-революция». Empire: Total Warреволюция, а Napoleon: Total War – медленная эволюция все того, что было сделано в предыдущей части серии.
Основные геймплейные заветы неизменны. Napoleon: Total War - пошаговая стратегия на глобальной карте и RTS на поле брани. В новой части засветятся порядка 322 юнитов, а на экране одновременно можно будет лицезреть схватку сразу 10 тысяч человек. Насчет анимации и дизайна юнитов разработчики даже немного скромничают: «В Napoleon: Total War юниты анимированы и смоделированы в 50 тысяч раз лучше, чем в Empire: Total War! То же касается визуальных эффектов и физической модели». Ох, в 50 тысяч? Нескромно, право слово!
Кроме сухопутных схваток игроков ожидают и морские сражения. Морская боевая система, правда, была полностью переделана из-за сыпавшейся на головы разработчиков критики – у кораблей появятся новые маневры и атрибуты.
Генералы в Napoleon: Total War будут играть более важную роль – их снабдят так называемой «аурой», которая будет поднимать мораль войск. Работает она просто - если вы видите, что один отряд готов отступить, то пошлите на подмогу генерала, и он, «очаровав» бойцов своей аурой, заставит их продолжать сражение. У каждого из высокопоставленных офицеров будут свои уникальные способности и, соответственно, одним поднятием морали дело не ограничится.
Выхода Napoleon: Total War (PC) намечен на февраль 2010-го года.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Раз выпускают новую часть,значит предыдущая имеет хороший успех в продажах и окупилась,если б продажи были плохими то не кто не стал выпускать эту часть.И я всё больше убеждаюсь что пиратство это козни майкрософт и ленивых разработчиков.

1

Пусть креатив эсэмбли убьются ап стену со своими "анти - русскими" играми.

0

Риддик aka. KroSSSovock иди зашейся уже!

0

Это с Valve понятно что переносить Left 4 Dead 2 они не собираются. А вот Creative Assembly наверняка перенесут на лето 2010.

0

и правда, зачем отлаживать империю?.. когда можно сделать новое меню и еще бабок срубить! все клево!

0

La gloire а l'empereur!!! Но один минус уже сейчас виден. Почему нет компаний 1813-1815 годов???

0

Хех, вот с первым дополнением уже можно и купить, ибо сырость продукта должна сойти на нет.

0

Polkovodetz потому что Наолеона победили в 1812 году, а после битвы у России осталось пара тысяч солдат, а у Наполеона пара сотен. Вот и французские войска прогнали за несколько месяцев во Францию.

0

Ура еще одна игра великой серии ждем

0

J0Goproxy разработчики анонсировали Napoleon: Total War (PC) – очередную часть стратегической серии Total War. - судя по этому, игра не дополнение Empire, а совершенно новая часть

0

Empire разочаровал, посмотрим на Наполеона.

0

о-май-гад... НАСТОЕПАЛИ УЖЕ СРЕДНИЕ ВЕКА! ДАЕШЬ НАШЕ ВРЕМЯ ИЛИ ХОТЯБ ВОЕННОЕ ВРЕМЯ (я про отечественную войну)

0

та ничего не разочаровл, хотя багов уйма,ну да ладно,в Наполеоне,ясное дело, ошибок будет меньше LaVas_ki и правда, зачем отлаживать империю?.. когда можно сделать новое меню и еще бабок срубить! все клево! И правда, зачем покупать лицку,если можна скачать!

0

Ябед_nick тук-тук, это не средние века,историю учи

0

Бл*н, завелась машина копи/паст. Лучше б уж Рим сделали второй(((

0

это отдельная игра, кстати, а не аддон)

0

вот креатив штампуют игры на пк и не ноют за пиратство, все их вроде устраивает, парадокс ?

0

Tony_Gognitti Странно слышать такие заявления, к каждой части были дополнения. Хочу Total War в будущем О_О

0

Хочу Total War в будущем О_О Дааа что бы огромные роботы, истребители и лучевое оружие=)

0

Уже руки и интернет чешиться когда ещё можно будет скачать? 8)

0

Фу! А где про наших настоящих героев??????? Долой лягушатников!

0

Gearzda Ты вообще историю учил? О_о З.ы. обязательно наши модостраители состряпают мод "Дай знатной пезды тупому коротышке" или что-то в этом роде хD

0