NASA разрабатывает космическую MMO

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подписало контракт с компаниями Virtual Heroes и Project Whitecard на разработку и поддержку нового MMO-проекта Astronaut: Moon, Mars and Beyond. Игра создается на базе движка Unreal Engine 3 и будет носить просветительский характер.
«NASA надеется привлечь внимание большего числа студентов к вопросам науки, современных технологий, математики и моделирования. И не только для того, чтобы они увеличили свой багаж знаний, но и могли эффективнее выбирать варианты развития карьеры. Мы надеемся, что Astronaut: Moon, Mars and Beyond позволит многим сделать правильный выбор относительно своей дальнейшей жизни», – заявил руководитель проекта Даниэль Лауглин (Daniel Laughlin).
По имеющейся на данный момент информации, бета-тестирование игры начнется в конце 2009-го года. Первые же серверы заработают уже в 2010-ом.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Да и правильно. Хватит уже воевать, пора нормально осваивать космос, другие планеты. А народ живет еще прошлым веком. :(

0

Здесь еще порядка нет, а они в КОСМОС собрались

0

И не будет пока живы Буши, Саки, Ю-ЩЕНКИ и прочие твари проамериканского правительства и нато и оон - они само зло на этой планете.

0

на гохе 20.02.2009, 19:07 появилась.=) оперативней работаем,товарищ!=)

0

Хм... Об этом говрилось в августовском журнале Gameplay..

0

Роскосмос ниче там не девелопит?

0

Да даже если и сдевелопит то будет такой же глюк как и сталкер и будет долгое лечение патчами. =) Или графика будет как в Петьке)))) Наши игр делать не умеют (т.е. умеют но тут настолько мало платят) а вот за границей у них хорошие игры получаются. Ведь сколько наших делало и Крайсис и ГТА4 да и вообще во многих студиях наши сидят. =)

0

SERGEi_2000 тот же Ждалкер занимал 1 место по продажам в Америке весь март 2007. Опять же герои5 и кингс баунти.Ил2 штурмовик.Аллоды+Проклятые Земли.Сайлент Шторм.Е5+7.62.Паркан. Все эти игры одни из лучших представителей жанра. То что у нас выходит много треша не значит что в России и СНГ не делают хороших игр.

0

SERGEI_2000 я хоть и Украинец, но за это ЧУДО ющенко поддерживаю вот-так и получаются ссоры на ровном месте(то что происходит сейчас между когда-то дружественными странами). но насчет игр ты переборщил, вспомни Анабиоз от моих соотечественников, хреново там только с тормозами лишними

0

Дак я ничего не сказал про игры плохого, просто то, что сыроватую версию выпустили, а потом лечили долго патчами, вроде до версии 1.09 - уже нормальная игра. У меня у самого 2 игры лицензионные (обычный и небо), но просто сразу как вышли играть было невозможно, сейчас то все нормально уже :) Да в политику не будем лезть лучше, из-за нее все проблемы. Пускай они сами разбираются, главное без войн.

0

Ога... а как бы смотрелся мир на отснятых текстурах Google Earth. Ничё бы такой тотал вар получился :)

0

Да, причем там Нью-Йорк уже почти полностью в 3D, даешь GTAV только уже с реальным Йорком (по масштабу) - вот жесть была бы))) Там только чтобы от одного конца линии метро приехать в другой - уйдет примерно 2 часа! Не говоря уже пешком ))))

0

SERGEi_2000 23.02.09 22:32 Да, причем там Нью-Йорк уже почти полностью в 3D, даешь GTAV только уже с реальным Йорком (по масштабу) - вот жесть была бы))) Там только чтобы от одного конца линии метро приехать в другой - уйдет примерно 2 часа! Не говоря уже пешком )))) добавь к этому UE3, во жесть)))

0

Да это ж тогда какой комп нужен будет чтобы все обработать))) Хотя... все уже почти доступно. Мать с 2 сокетами (два 4 ядерных проца Core i7), оперы 24 гига, HDD на террабайт, винду 7, видяху нового поколения (которая будей осенью) - а лучше Quad-SLi и плазменную панель 50 дюймов, + система 7.1 =)

0

SERGEi_2000 мне кажется что ты переборщил с компом два 4-х ядерных проца, 24 гига оперы, ну дальше норм. скорость MMO зависит от инета

0

Посмотрите фильм End Game , 2007 года. И вам откроются глаза.

0

SERGEi_2000 ну Тени вышли вполне играбельными.+ в 4 патче все баги доотлавливали=) Всё таки игра нихилых масштабов и возможностей. Вот ЧН очень баганый был.7 патчей на доводку сингла до играбельного состояния - многовато=) хотя к буржуям попала неплохая версия(3 или 4). Это впринципе обьясняется огромным кол-вом скриптов(довольно кривых).Больше было только в АМК моде для Теней. Забагованность - участь всех фриплей игр.

0

Ураа! Будем завоёвывать реально существующие галактики, покупать/продавать друг другу реальные планеты и т.д. Если можно будет взорвать планету Земля, Джек вернётся! Главное чтобы игра несмотря на свой просветительский характер не стала занудной.

0

вот именно просветительный характер, я уверен там даже оружия не будет

0

Типа квеста наверно будет, поучающим =)

0

Забагованность - участь всех фриплей игр. Но стралкер не фриплейная игра.

0

DooMer_ эммм.90% контента игры открыта для посещения в ТЧ изначально и 60-70% в ЧН после захвата перехода на болота в ЧН. Если это не фриплей игра то,расскажи какая игра фриплей=)

0

США начали готовить кадры, пехоту и авиацию уже подготовили! теперь космические войска будут тренировать благодаря безобидной MMO

0

:DD 100пудова игра будт скучной

0

прочитав эту новость на игромании, можно точно сказать - игра х*ня

0

симулятор космонавта - звучит интересно. Еще бы геймплей туда интересный и было шикарно

0

Даешь геймплей из Orbiter =)

0