на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Научно-фантастический хоррор SOMA подтвержден для Xbox One

На днях благодаря утечке с сайта рейтингового агентства PEGI удалось узнать о том, что на Xbox One планируется релиз научно-фантастического хоррора SOMA.

Вскоре после этого информацию официально подтвердили сами разработчики. Студия Frictional Games действительно выпустит игру на платформе от Microsoft, однако «в настоящее время никакие другие подробности не анонсируются».

Первоначально хоррор SOMA был доступен на PC и PS4.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

очень крутая и атмосферная игра

36

Великолепная игра в плане атмосферы, эстетики и повествования. Но хоррора в ней нет, есть лишь атмосферный гнёт, но это даже лучше.

16

норм игруха. нет проблем в поддержке одной и разработки другой. главное чтоб руки росли с нужного места

13

Более половины продаж SOMA пришлось на PC, так что сомнителен успех от продаж на боксе. Пора анонс новой игрухи им уже пилить.

12

Boring согласен. Тут та же ситуация, что и с выходом Амнезии на пс4, основная доля игроков все равно насладилась этой игрой на ПК и уже давно.

0

Как говорят все ораторы выше, у игры просто божественная атмосфера, всегда держит в напряжении, пещеры с пауками просто морально убивала меня, вместе со всеми жертвами, которые заставляет игра оставлять за собой ради вроде бы счастливого, а вроде бы и грустного конца... Вроде бы будущее жертв была предрешена, но всё равно грустно за каждую, даже если это был простой робот... Больше бы таких игр.

7

Очень неплохая игра, прошёл с большим удовольствием, а 3D с 3D Vision, подарило просто незабываемые впечатления.

6

Если не рассматривать её в рамках жанров, то игра очень крутая получилась. А для меня и вполне страшная - я к подводному миру весьма настороженно отношусь

6

Всё пытаются продать эту игру, бедняги) Вообще у неё результаты так себе для такого долгостроя. Даже полмиллиона на ПК не наскребли, хотя Amnesia разошлась больше чем 3 млн. копий.

3

из космоса под воду. ждем шквал игр в стиле кино Бездна

0

ой прям хорошо, спасибочки )

0

правильно, игра годная, пусть и консольщики порадуются

0

лучше первых полторы пенумбры они так ничего и не сделали.

-6

лучше бы новую игру разрабытвали, а не тратились на бесполезную для их жанра консольную аудиторию, тем более, с ущербной xbox.

-12

legusor Это бесполезная аудитория принесла половину продаж...

5