на главную
об игре
Ryse: Son of Rome 21.11.2013

Названы системные требования для PC-версии Ryse: Son of Rome

Самое время Марию Титу приняться за полировку его римского нагрудника, который верой и правдой защищает его в Ryse: Son of Rome. Crytek объявила о выходе игры на Steam 10 октября и поделилась официальными системными требованиями.

Минимальные:

  • Windows Vista SP1, Windows 7 или Windows 8 (64-битные);
  • Intel Dual-Core 2.8 GHz / AMD Dual-Core 3.2 GHz или лучше;
  • 4 GB RAM;
  • графическая карта с поддержкой DirectX 11 и 1 GB видео-памяти RAM;
  • DirectX: 11 версия;
  • 26 GB свободного места на HDD;
  • звуковая карта с последними драйверами, совместимая с DirectX.

Рекомендуемые:

  • Windows Vista SP1, Windows 7 или Windows 8 (64-битные);
  • Intel Quad-Core или AMD Octo-Core;
  • 8 GB RAM;
  • графическая карта с поддержкой DirectX 11 и 4 GB видео-памяти RAM;
  • DirectX: 11 версия;
  • 26 GB свободного места на HDD;
  • звуковая карта с последними драйверами, совместимая с DirectX.

Напомним, что в состав PC-версии войдут все DLC, выпущенные для игры. О подробном составе мы уже писали.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Я поражюсь, кому сейчас вообще побликуют системные требования. Сколько помню одна абстракция. Ничего конкретного, что за настройки имеются в виду, а уж про рекомендуемые карты я и не говорю. "графическая карта с поддержкой DirectX 11 и 4 GB видео-памяти RAM" - тут разброс от 5 тысяч до черт знает скольки. Откроешь такую новость прочитать и......... и ничего. Что из этого можно узнать непонятно. НЕ уж то трудно писать реальные системные требования. Тут конретно надо писать: " покупайте Titan Z. ( но тормозить будет на чем угодно)"

117

MunchkiN 616 блин,что я сейчас прочитал...иди спать,завтра в школу!!тебе обязательно туда нужно сходить!

88

Sgt.Yurok Особенно на урок по русскому™

44

не знал что на ПК будет, должна быть неплохая игра.

26

xDimiDx ну впринципе я его туда и посылаю))

25

Обманывать с системками любят очень. Короче пойдет на средненьком компе с настройками, от среднего до высокого, не ломайте себе мозги.

24

Ну что опять скажем спасибо консольщикам за АЛЬФА тест, вы молодцы. П.С. Надеюсь херню, что типа нажал на кнопку не нажал по хер, не будет, а то лажа какая то!!!!

20

Да и все эти требования - бред полный, на деле всегда, все, иначе, имхо.

19

Надеюсь Mantle будет задействован.

Спойлер

AMD выпустила новое видео с конференции GDC 2014, на котором была представлена AMD Mantle, в этом же видео глава Crytek, Джеват Йерли (Cevat Yerli), поделился своим мнением о Mantle. Во время конференции GDC, Crytek объявила, что CryEngine будет поддерживать AMD Mantle, и Йерли заявил, что с помощью новой технологии от AMD и нового поколения CryEngine можно будет достичь качество графики, сравнимое с CG качеством. Мы всегда мечтали увидеть CG графику в современных играх, но у нас не было такой возможности, так как не все могли себе позволить high-end железо, но теперь всё поменяется, потому что появится революционная технология от AMD — AMD Mantle. Пришло время, когда графика в играх ударит по CG. — Глава Crytek — Джеват Йерли (Cevat Yerli)

P.S. Для тех кто не понимает в чем преимущество Мантл, вспомните аудиодрайвер ASIO. Суть та же. Технология действительно толковая.

18

ksoper Ты дурак?) Ты куда дел ОЗУ 10 гб ?) У меня так же w7, но ОЗУ 8гб, и она потребляет не более 1.5 - 2.

16

ksoper лол, 7-ка 64bit при нормальной оптимизации жрёт 800mb, 2,5Gb при полной засранности компа+ на игру будет ну 3Gb максимум, т.е. при топовом железе игре хватит 6GGb для ультра настроек.

15

хоть бы данные проверяли, в стиме уже поменяли VRAM на 2гб

13

ksoper У меня в Win8.1 почти при полной разгрузке(тобишь без включенного браузера итд) винда ждет ~0.8-1гиг памяти,пора бы тебе перестать на винду всякое штако ставить. По теме: Очевидно что 4гиг видеопамяти имеется введу для 4К,не заморачивайтесь,это же "некстген",пойдет и на 4х летнем ПК ;)

13

Какая-то подозрительная разница между минималками и рекомендуемыми. И ещё меня начало бесить, что никогда не пишут разрешение экрана при таких требованиях, может мне с моим экраном 1366х768 и гиговой карты хватит. Мне кажется когда релизнётся, она свободно попрёт и на 2х гигах на максималках при экране 1920х1080.

10

ksoper Ты флумер - ламер и флудер в одном флаконе. 1. Указанные системные требования указываются не на отдельно игру. А на всю конфигурацию компьютера с запущенной виндой. Упомянутые системные требования подразумевают, что для запуска игры у тебя должен быть такой компьютер вообще, а не как ты подумал, что тебе отдельно нужна память для винды и отдельно для игры. Тут уже все учтено - игра плюс винда плюс фоновый софт. 2. Если у тебя винда 7 х64 и тебе не хватает оперативки в 10 гигов, то ты конкретный ламер. Небось понаустанавливал 100500 программ, которые идут с автозапуском и висят у тебя в процессах. То конечно, таким макаром тебе и 128 гигов мало будет. У меня всего 8 гигов оперативы, но когда все не нужные программы выгружены винда жрет от силы гиг. Это и то при условии, что я активно что то копирую, открываю и закрываю окошки и т.п.

9

Михаил Колгатин И зачем тут хвастаться ? Не факт, что на ультре в 60 фпс полетит. Как вспомню какая оптимизация у GTA 4 была, так страшно становится.

8

ну что же...мои пиратики...ждёмс 11 октября..премьера на всех торрентах страны!!!

8

Антон Белюнов Эм, это сарказм ?

7

чеж игры такие требовательные к видеокартам стали..

7

Порты с Хуана получаются качественные. Народ, я читал, и качеством порта DR3 остался "доволен". Тут тоже самое видимо.

6

что-то с видяхой не понятно, но скорее всего уровня HD7850 и GTX660 вполне хватит для высоко-максимальных настроек (естественно без сглаживания или с FXAA/TXAA). В остальном даже и не парюсь i5-3470, 8ГБ оперы и 64 битная винда имеется)

6

Не люблю пекату Шибко грамотный. В школу ходишь?

6

Виктор Калгин Да все это можно намного проще сделать: поставить винду СуперМегаГиперEdition от ВасенькиПетрова из 5 "А" с красивенькими украшалочками, но вырезанными непонятными, следовательно ненужными функциями, да еще и при каждом скачивании из инета и запуске любого непонятного мусора отключать антивирус, чтобы не дай бог не удалил)) Вот тебе и загрузка любого кол-ва памяти, и нагрузка проца на 100%, и прочие "последствия криворукости микрософта" )))

6

графическая карта с поддержкой DirectX 11 и 4 GB видео-памяти RAM; А что не 25?

5

теперь ждем forza motorsport на пк... если на то пошло...

5

Адекватные требования, думал будут выше.

5

должна быть неплохая игра

4

Михаил Колгатин видяха дерьмо)

4

Главное чтобы поддержка SLI была, иначе я загнусь.(

3

Пусть выходит, а там посмотрим будет ли работать в 4к с 60 fps =) Ибо в нее имеет смысл играть лежа на диване перед большим экраном...

3

Воин на картинке в новости чем то Стетхема напоминает х)

3

silent322 Требования , уровня денди бы сейчас этой игре ,правда ?

3

Эм,в ней графика заметно лучше,чем в DR3. DR3 у меня идет на высоких без проблем,то есть есть шанс,что это чудо с хуана у меня вообще на ультра пойдет?

3

ни фига себе у нее запросы на видюху!!! может это только для тех кто хочет играть в разрешении 4к?

3

Единственная игра, ради которой стоило брать Хуан, все, прощайте Майкрософт!

3

Пойдет на моем,пох на требования)

3

NEVIT я не говорил что 4 гига - это как бы мало. (но там вроде попутали уже 2 гига лол) а вот остальные системные требования весьма низки. это я все к тому что игра будет как срузис 3 примерно. конечно срузис 3 сейчас самая графонная игра и всяческим ведьмакам 3 и драгон аге до нее мягко говоря далековато. но получается что игра как бы не совсем некст ген. хотелось бы чтоб максимальные требования вырастали примерно в 2-е по сравнению с озвученными и достигалась новая планка сказочного графона на года 3 уделывающая того-же оссосина унити в трейлере е3.

3

Для тех кому интересно. Рекомендуемые требования - это требования при стабильной игре на высоких настройках при Full HD 60 fps, иногда они совпадают с максимальными (все на максимуме, fps не менее 60 и разрешение повыше 1920х1080). Средние и минимальные считаются при стандартном мониторе 1280х720 при стабильных 60 fps, но нужно будет выставлять не выше средних. Насчёт видеокарт: если сейчас будет требоваться DIrectX 9, а у вас поддержка 11 или 11.1, то можно вообще не переживать. Если же минимальные требования включают DirectX 11, то видеокарта должна быть около 250-300$ и выпущена не позже 2012 года. Далее смотрим на ЦП: если нужен 4-ядерный на минималках, тогда видеокарта ниже 250$ нормально работать с игрой не будет. ОЗУ: стоит ставить 8 Гб - самый оптимальный вариант, но частота её работы должна быть совместима с ЦП (например 1600 или 1866), иначе он не сможет полностью использовать мощность, а вы потеряете деньги, недоумевая, а почему плохо работает? Если нужно 4 или 8 Гб для игры - 32 (или 86)-битные системы отпадают однозначно (если вам нужны лаги - прошу!). Из них высчитывается 1.8 на работу системы, т.е. игра уже требует 2.2 и 6.2 Гб соответственно, но далее учитывается и работа других приложений. На деле Call of Duty: Ghost требующий по началу 8 Гб, на максимальных настройках использовал только 2.6 Гб, поэтому сразу не пугайтесь. Удачи в чтении требований!

3

надеюсь будет игра хороша собой

2

Забавно что люди думают о 4 ГБ видео картах, притом не имея 4К монитора.На вашем 22 дюймовом недомониторе - больше 2.5 ГБ видео памяти есть игра не будет)))

2

Вполне нормальные требования

2

Konstantinum, по количеству ОЗУ определять, запустится игра или нет, все равно что по кофейной гуще гадать. Забавный малый.

2

Взял данный продукт, жду не дождусь ознакомиться В Steam рекомендованные требования 2 гига, а не 4

2

всё подходит кроме одного... Я думаю это сильных лагов не наделает. тут в рекомендуемых написано 4 GB RAM на видюхе... а у меня 3GB RAM всего лишь... Win7x64... Intel i5 2500k 3.30Гц (4 ядра)... 8GB ОЗУ... Radeon HD 7870 3GB...

2

silent322 Если у тебя нет денег, иди работай... будет тебе та видео карта, которая больше нравится.

1

графическая карта с поддержкой DirectX 11 и 1 GB видео-памяти RAM GeForce Gt420 подойдёт?

1

simmerr . Я бы сказал запустится.

1

LANKG - ни чё се завышены. Они обещали графон лучше, чем в Крузисе, и соответсвенно ждать более низких системок было глупо. Ах да, ты не забывай, что 4 гига VRAM нужно для 4к

1

Требования с потолка,написаны от балды. В реалиях они намного ниже,там нечему 8 г. озу и 4 г.видеопамяти потреблять - это же даже не батла 4.

1

если matle будет, то у меня потянет, если нет то даже думать не надо =)

1

Норм сойдет и выше бывали .

1

АМД октокор - улыбнуло. интелу хватит и четырех, а амд только восемь рекомендуется, вроде 8 ядер будет использовать игра - специалисты впечатляют и уровень их познаний в архитектуре компьютера, что феном 4-х ядерный уже ни на что не годен?)) и 4 гига видеопамяти - чего уж 4 давайте восемь напишем! а то вдруг не пойдет. Писали по типу, а что там у нас есть самое крутое в наличии? потомки петросяна!

1

John Harper Вообще-то уже много лет, как раз в связи с той самой архитектурой, кукурузные ядра АМД уступают в играх ядрам Интела, и 8-ядерный обогреватель от АМД может быть даже слабее подобного 4-ядерного Интеловского проца

1

Системные требования самое то! Сэкономлю 900 рублей =)

1

Да по скринам в стиме видно что графика так се... Скорей всего требования завышены, или плохой оптимизон.

1

Рекомендуемые - 4GB видеопамяти Я офигеваю от новых игр и их системных требований

1

MunchkiN 616 Ты совсем олень? 4 гига видеопамяти это для тебя мало?

1

круто 8 гигов оперативы их есть у меня с 4-мя курите в сторонке у вас не запустится даже

1

Да... требования не шуточные

1

ksoper<<b>ksoper ты вообще сам то понимаешь про что говоришь 64 битная ставится хоть с 512 рам рекомендовано 1гб для установки и корректной работы ОС

1

MaySergey У Steam свои законы , свои правила ))))

1

Красивая графика и требования вполне нормальные, вообщем поиграю)

1

Михаил Колгатин Видяха говно...

1

да все норм уже прошли те годы что играть на минимум было не удобно и глаза болели и за графики а чя и на минимум выглядит прилично

1

ksoper Семерка жрет меньше гига. Мож у тя комп вирами засратый. Я б на твоем месте проверил.

0

MeGustik У меня слабый комп, 3гБ оперативы, 1 гБ видеопамяти и двухъядерный проц на 3.2 Ггц, но Dead Rising 3 (жрущая 6 Гб оперы и требующая квадропроцы) идет без лагов

-1

Моим компам боятся ненадо))

-5

Перед тем как купить новою карту в замен старой 560,думал 780ти или 780 купить,после выхода игры ВОТЧ ДОГС понял что 780ти с 3гб памяти будет мало,купил 290 с 4гб и не прогадал.Походу кто купил 780ти надо покупать новую.

-5

Не пойдет у меня по ходу(

-16

Я вот да же и не печалюсь,у меня на ультрах потянет всё что угодно=)) MB: ASUS Z87-K CPU: Intel Core i7-4770K 4300(MHz) CPU FAN: Zalman CNPS10X Optima RAM: HyperX Predator-16GB Kit(2x8GB)-DDR3 2133MHz GPU: Sapphire Radeon R9 290 957Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5000Mhz 512 bit 2xDVI HDMI HDCP SSD: Plextor PX-128M5S HDD: Western Digital WD5000BPKX POWER: IN WIN IP-P850BK3-3 850W CASE: AeroCool S-55 Silver monitor: Philips 247E4LHAB

-46

системные требувания вроде как небольшие а вроде как и большие такое подозрение что графона не будет. патаму чта для графона очень многа надо если там не титанповальная тесселяция песчинок на песке. для начала 4 ядровый непонятно какой процессор мало памяти и карта хмм... с4 гигами. ну я какую нибудь ж740 с 4 гигами запихну и будет ультрота. не думаю что память можна столько сожрать если устроить мсаа х8 да в 4 разрешении. а ежили так нечего пекамужей пугать етими гигами то.

-96