на главную
об игре
South Park: The Stick of Truth 03.03.2014

Некоторые сцены в South Park: The Stick of Truth подверглись цензуре (обновлено)

7 сцен в South Park: The Stick of Truth подверглись цензуре на территории Европы, Африки и Среднего Востока.

Сериал South Park славен крайне своеобразным юмором. Собственно, за это его и любят. Само собой, игра по мотивам не могла обойтись без известных приемов. Так, в South Park: The Stick of Truth есть мини-игра, где врач делает персонажу игрока аборт. Затем следует повторение этой сцены: но в роли врача уже будет выступать игрок, а пациентом, подвергающимся процедуре аборта, станет Рэнди Марш. Кроме этого, в игре присутствуют 5 сцен, где используется по назначению анальный зонд.

Все эти сцены подверглись цензуре. В момент их показа экран будет закрыт черной заглушкой с сухим текстом, описывающим происходящее. Пожалуйста, господа цензоры, не трогайте Россию: вся нация уже годы мечтает о том, чтобы сделать Рэнди аборт.

Update: В немецкой версии South Park: The Stick of Truth убраны все свастики.

Помимо некоторых действительно неприятных сцен, в игре South Park: The Stick of Truth подверглись цензуре даже сравнительно безобидные фашистские свастики.

В разговоре с VG247 представитель Ubisoft подтвердил, что свастики были исключены из немецкой версии игры в соответствии с законодательством Германии.

Давайте теперь запретим Картману ругаться, и все будут совсем счастливы.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

РосКомНадзор главное чтоб про это не узнал

156

Цензура только на консолях, укажите это в новости. И правда, зачем консолодетям такое видеть.

101

Из версии «South Park: Палка Истины» для PlayStation 3 и Xbox 360 цензурой были удалены семь эпизодов — это пять сцен, в которых фигурирует анальный зонд, а также две мини-игры с абортами. Цензуре подверглись версии для всех стран, входящих в регион EMEA — это Европа (в том числе и Россия), Ближний Восток и Африка. Как сообщили в компании «Новый диск», которая издает игру в России, отредактированы были только консольные версии South Park. В PC-версии все эпизоды остались на месте. PC как всегда рулит))))

78

Самый жестокая цензура, как всегда, в Германии: там не только много чего порезали, но и повесили в Стиме полный региональный блок на игру - они вообще не смогут купить неотцензурированную цифровую версию.

66

Главное ПК не тронули ! не зря ПК-версию предзаказал)

49

Какая цензура в России. Здесь еще с возрастными рейтингами на игры не разобрались.

37

уххх....жду её со страшной силой. Давно уже предзаказ сделал.

24

Если сам контент не вырезан из игры, то даже если его заблокируют, явно в этот же день появятся фиксы для разблокирования.

22

"7 сцен в South Park: The Stick of Truth подверглись цензуре на территории Европы...." Ужас!Вот вам и СВОБОДНАЯ Европа!Неожидал что там со свободой так плохо, надеюсь у нас будет без цензуры.

18

Да, в Германии игры часто цензурят. Убирают кровь и анимацию смерти, заменяют всех людей на роботов и тд. Совсем не повезло им.

16

Просто, люди понимают, что школота на консольках сидит.

15

SPR1GGAN южный парк это действительно сатира,зачастую очень меткая.быдло шутки конечно тоже есть и иногда они перегибают палку но в целом этот мульт действительно считается очень и очень неплохим,по крайней мере в америке он получил признание как критиков так и зрителей именно благодаря своей бескомпромиссности в юморе и быдло шутки это неотъемлемая часть этого юмора

14

если на пк будет цензура такого рода я скажу лишь одну вещь НЕТ НЕТ НЕТ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ !!!!!!!!!!!

13

Твою жешь мать ! - Э. Катрман

13

Все равно взломают(уберут) как в GTA:SA

13

Deffog Потому что эти дети любят рассматривать свой анус стоя в зеркале

10

Цензура лишь портит шедевр:Р

7

Если будет цензура - игру покупать не буду. Радует, что играю на PC :Р

5

Главное что в пк версии цензуры не будет.

5

BIGB0Y Единственная игра в России, в которой что то запретили, это КОД МВ2, с миссией "Не слово по русски", кстати потом модо делы, а именно, через пару дней выпустили, причём с русской озвучкой)

4

В немецкой версии South Park: The Stick of Truth убраны все свастики. Хиххихихихи... что и следовало ожидать

4

в ПеКа версии цензуры не будет (с)

4

Самый качественный для меня в плане юмора мульт это футурама. ЮП тож ничё но часто перегибают. Если уж охота отмороженного пародийного юморка то прокатит робоцып или звёздный бой насмерть.

4

Ещё осталось убрать шутки проект евреев и игру можно вообще не выпускать

4

Преееедзаказал, хоть и пользователь пираток.

4

Зато в русской версии (как говорит издатель) игра цензуре не подверглась. А это хорошо

4

И уберём из немецкой версии игры всех евреев

4

даже сравнительно безобидные фашистские свастики. Не, ребят, вы зря ржёте над ними: у них со свастикой вообще всё очень строго. И какая бы игра/фильм/картина не была - у них все это цензурируется, если есть свастика. Ну, сами понимаете, что в свое время не запрещать ее было бы... кхм... ну, сомнительно для остального цивилизованного мира. А сейчас этот закон у них не убирается, ибо они не хотят, что если бы эта нацистская хрень повторилась, то чтоб не с ними. Нацистская Германия - ссаное гумно, и их потомкам приходится расхлёбывать всё это дело. З.Ы. Гитлер вообще-то австриец, а у австрияков такой цензуры нет, что характерно...

3

Они вообще сериал то смотрели? Проще выпуск игры в регионе запретить. А у нас в Рашке всё пойдёт на ура! Причём троекратное: Путина там не обсирают, ОАО РПЦ тоже в порядке себя чувствует там же нет миссии сплясать в церкви. Так что отечественным пользователям бояться нечего.

3

и почему мне это не интересно,зачем я зашел,ладно ушел

2

Мне кажется что разработчики не смотрели 3 и 4 серию 10 сезона Южного парка...

2

А свастики за что? Индусы негодуэ...

1

Помогите !! Застрял в ПК версии у инопланетян , где тебе в анальное отверстие зонд суют, не успеваю Ы нажать, когда он черный !!! ДАЙТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО МЕСТА СЕЙВ

1

Согласен - бред. Автору припекло тоже

0

Германия как всегда двигатель европы - молодцы. Немцы знают толк, расстановку, юмор и работу. Вот с кого надо брать пример русское извращенное сознание.

0

Du Rango Да, у немцев уж очень нездоровое помешательство на этой теме - запрещать любое упоминание о Гитлере и нацистах, а также все, что с ними связано, причем везде - в фильмах, играх и т.д. (флаги Третьего Рейха со свастиками заменяются стилизованными под них с крестами (скорее похожими на флаги Германской империи в 1871-1918 гг.), вместо Гитлера лидером Германии в стратегиях делают какого-то левого мужика (помню скандал с одной из частей Hearts of Iron) и др.)! Не хотят, чтобы эта нацистская хрень повторилась - забыли, как Гитлер пришел к власти? Что же они тогда демократические выборы не запретили? А что "их потомкам приходится расхлёбывать всё это дело", я так и не понял.

-1

КОЛБАС почитайте про жизнь в германии.родственники интересные вещи рассказывали,свобода там есть,только она в жестких рамках.любая бабка может позвонить ментам и сказать что ты шумишь и мент приедет и еще попробуй докажи что не шумел,оштрафовали.грязные окна в доме/квартире,прохожему это не понравится и он тебя обязательно заложит - сценарий тот же,где-то ты поворотник не включишь - то же самое. при такой жизни у них регулярно ловят всяких стрелков по людям и насильников педофилов.

-1

PC не будет цензурена :) Это ток консолщикам запретили :) http://games.mail.ru/pc/news/?page=5#iz_igry_po_juzhnomu_parku_udalili_analnyj_zond

-1

если Картману запретят гнуть мат и Кенни молчать и умирать вообще пездейц будет

-1

Как раз школота обычно и ноет, когда игра подвергается цензуре

-4

Помимо некоторых действительно неприятных сцен, в игре South Park: The Stick of Truth подверглись цензуре даже сравнительно безобидные фашистские свастики. Я бы не сказал что они безобидные. Это всё таки пропаганда фашизма.

-4

Я поражаюсь такой непросвещенности - фашистскую символику Германия держит под запретом до сих пор лишь потому что в одно время советский союз ей приказал так сделать и они будут об этом помнить всегда - поражает меня что вы это почему то не знаете.

-4

Распаниковались как будто с торрентов скачать не сможете.

-6

а чо она 60 баксов в стиме? я в одном месте предзаказ видел 20 баксов, покупать не буду,но интересно

-9

буду молиться, чтобы ничего не ограничили

-10

kstn в состоянии ломки от ГТА5 Ну, это скорее пекарь, который так и не дождался выхода на компах. SPR1GGAN есть масса дргуих артистов . Спасибо, посмеялся. Там, скорее есть номера...один на тысячу, как и смешных шуток 1 на 100. А артистов...не не слышал. Старый камеди ещё как-то был, а сейчас всё огламурилось, как и всё ТНТ, как и все телеканалы, как и всё-всё-всё на ТВ. Разве что еврей в своей передаче "Вечерний Ургант" иногда угарает, и то каждый раз смотрю только из-за надежды увидеть кого-нибудь из Голливуда. HOMER CORLEONE-SIMPSON Воу, полегче, парень. Уровень познаний "рузкаго изыка" зашкаливает. А вообще, никогда не глядел с фанатизмом сериал, но иногда смотрел. Шутки там потоньше будут, чем быдло-камеди или ещё какое дешёвое дерьмецо а-ля "stand-up". Но не понимаю, что можно увидеть в игре по сериалу про высмеивание всего и вся. На один раз? Как одну серию глянуть? Ну ок. Но как-то остерегаюсь.

-10

ну от фанатов этой игры я другого и не ждал ,ползающий хомячёк в ж0пе и в том же месте зонд ахренеть как смешно и забавно и и где логика(хотя да это же снова фаны соус парка) если мне не травиться этот трешак ,то я фанат аншлага и петросяна? если камеди брать по харламвому ,то да оно гавно ,но там есть масса дргуих артистов .

-15

Ну не знаю, как то мне не очень хочется делать оборт (тем более мужику), да и вставлять зонды тоже это какая то гомосятина

-54