Некстген-версия GTA 5 все-таки выйдет в ноябре 2014

На прошлой неделе мы публиковали новость о том, что релиз Grand Theft Auto 5 может быть отложен до 2015 года. Вероятно, вы будете рады узнать, что теперь в интернете стали курсировать противоположные слухи: что долгожданная некстген-версия GTA 5 все-таки появится в ноябре этого года в продаже.

Как сообщают журналисты портала VG247, после широкой публикации новости о переносе релиза игры они получили опровержение от достоверного источника, что игра выйдет в ноябре 2014. При этом также возросла активность Rockstar, лишний раз напоминающей об осеннем релизе. Скорее всего, до официального анонса точной даты осталось совсем немного времени.

Кроме этого, британский дистрибьютор компании Take-Two, Gem Distribution, случайно опубликовал дату релиза игры в своем онлайн-магазине: вместо занудной надписи «Ожидается подтверждение» появилось конкретное число — 14 ноября 2014 года. Прежде чем дистрибьютор успел заметить ошибку и вернуть надпись, сотрудники Videogamer сделали скриншот:

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Боже мой как уже достали эти "Слухи',чего гадать ждём и увидим выйдет, или не выйдет. А то,по слухами,да по слухам!

160

главное что бы хорошая оптимизация на PC была

74

Буду верить только официальной информации Слухи ни к чему

50

RockStar не такие тупые чтоб выпускать ее в 15 году, много $ потеряют.

49

AC, DA3 , GTAV. Ноябрь что ты делаешь ахахаха продолжай !

31

А я так надеялся что выйдет в сентябре. Чтоб ровно через год совпало. Октябрь-ноябрь жаркий сезон на релизы. Плакал мой кошелёк.

22

Так, а поясните откуда про ноябрь взялось может кто нибудь? Только не надо на амазон ссылаться я вас умоляю.

21

StarDNikolaevich Вы что - совсем не читали рецензии и не смотрели видеообзоры? Почему игра хорошая? 1) Огромный и проработанный игровой мир. Причем не деревянный, как в Assassin's Creed или Watch Dogs, а живой и существующий по причинно-следственным связям. 2) Огромное количество потенциальных возможностей, в том числе скрытых. Здесь есть, например, настоящий рынок акций, который живет по своим правилам. Можно подумать, как очередная миссия может повлиять на местный рынок, и перед миссией вложиться в акции той или иную компании (которых тут много), чтобы нажиться на них. В какой другой игре такое возможно? Или, например, найти в местном интернете (а он сделан лучше, чем в GTA IV) сайт секты (который в сюжете нигде не фигурирует), а у нее есть полноценная линейка квестов. Общее количество контента в игре такое, что хватит на две-три полноценных игры. 3) Игра объединяет в себе лучшие наработки Rockstar из всех прочих игр. Технологические новшества из Max Payne 3 (тот же slo-mo здесь есть); система песочницы и физика GTA IV; леса, звери и система динамических событий из Red Dead Redemption. То есть в этих играх есть какие-то собственные интересные фичи, а GTA V собирает все эти фичи воедино. 4) Лучший за всю истории GTA сюжет. По этому сюжету можно было бы снять отличный фильм или, например, телесериал. И традиционно здесь очень хорошие диалоги. 5) В отличие от GTA IV очень мало скучных миссий - здесь большая часть миссий сделаны по-своему необычно, в них есть уникальный геймплей для конкретной миссии, или интересный поворот сюжета, или еще что-нибудь. 6) Замечательная графика и большая дальность прорисовки даже в консольной версии. На ПК, наверное, будет смотреться просто обалденно. 7) Прекрасные спецэффекты, очень зрелищные. Мне запомнилась миссия, где один из ГГ преследует другого персонажа на машине, они приезжают в аэропорт, и там повсюду начинают взрываться самолеты. Вообще взрывы и все, что связано с пиротехникой, в GTA V сделано по-голливудски и так, что серия Call of Duty молча курит в сторонке. 8) Не один, а три (ТРИ) полноценных и очень харизматичных главных героя, причем у них разные миссии, очень разные характеры и немножко разный стиль игры. Поэтому игра никогда не дает заскучать: надоел один персонаж - переключился на другого и играешь дальше. Почему персонажи крутые - объяснять бесполезно, введите в ютубе "Майкл, Тревор и Франклин" и сами выясняйте. 9) Традиционно для серии GTA очень много социальной сатиры и всяких мелких смешных ништяков и деталей, которые 95% игроков вообще не заметят, а оставшиеся 5% заметят и посмеются. Причем тут "деградирующая аудитория" я не понимаю. Тут очень большая, очень разнообразная, очень качественная, интересная и умная игра, в которой каждый найдет что-то для себя. Лично мне даже сложно было найти в ней какие-то недостатки. Притом что предыдущая часть GTA IV мне не очень понравилась.

18

G1nex777 они уже на год её отложили

16

опять пиар за счет рокстар

16

Я тоже умею делать поддельные скриншоты.

14

Иван Тузов Некстген-версия GTA 5 - это версия игры для PC, PS4 и Xbox One.

13

Alex Vurhis Если не хватает финансов, это не значит что нужно опробовать все игры, можно постепенно по одной игре покупать, к тому же, для чего ютуб на котором тысячи видео геймплея, для того что бы посмотреть и оценить хотя бы так.

12

слухи слухи слухи, надоело, прям истерия какая-то! выйдет тогда когда выйдет!

8

Raji-Dragon на вкус и цвет фломастеры разные. в каждой части AC разное время и место, поэтому ассоциации у всех разные

7

Games King Call of Duty, Battlefield, Assassin's Creed и прочие ежегодные конвеерные игры?

7

А лучше бы в конце октября выпустили

7

ну можно сказать ноябрь край, значит в течении двух месяцев чето будет.

6

Alex Vurhis Скажите мне пожалуйста, а чем эта "GTA V" лучше, например, того же последнего биошока? Или недавно вышедшей новой части Divinity? Почему за GTA V стоит заплатить (притом достаточно большую сумму для РС игры), а другие игры этого не стоят (хоть и цена их в два раза меньше)? Объясните мне Вашу точку зрения, пожалуйста.

6

яяяяя так и знал хахахахахахахахахаха а то эта игра выйдет сейчас выйдет позже надоела

6

Rаum Бюджет игры как и фильма мне ни о чем не говорит, Вы уж извините. На примере того же CoD'а: бюджет ежегодно бьет рекорды, а я, уже после второго Modern Warfare не мог в него играть.

6

Слухи это конечно слухи но как известно осень всегда богата на релизы вопрос в том если ГТА 5 действительно выйдет в ноябре не подтолкнет это другие компании перенести даты релизов своих проектов достаточно вспомнить о ГТА 5 на ПС3 и бокс360 релиз которой был в сентябре и за которой я предполагаю перенесли релиз игры вачдогс(к слову игра спорная).

6

Хватит уже ересь нести, итак понятно что выйдет, кто будет верить слухам?

6

StarDNikolaevich Почему GTA V заслуживает покупки? Я могу ответить. Играл в эту игру на соньке. Если вкратце - это лучшая игра из всех увиденных за последние пять лет, и однозначно одна из лучших игр за всю историю вообще. Качество исполнения настолько охрененное, что не описать. Супервысокое. На данный момент вершина творчества компании Rockstar. Такие игры входят в историю. Заслуживает покупки почти за любые деньги. Хотя лучше бы подешевле, конечно... А как подумаю, что на пека графика будет на две головы лучше, то дух захватывает.

6

Единственное что я жду на PC в этом году

6

выйдет купим или скачаем не выйдет и уй с ней

5

StarDNikolaevich объясняю. все очень просто - потому что ни одна из частей GTA не слилась по качеству. даже San Andreas с уже на то время опоздалой графикой была в сотни раз интереснее большинства игр, превосходившие GTA по уровню графона.

5

StarDNikolaevich друг, извини что влезаю в разговор, я как бы вообще игры всегда покупаю, хоть на пк, хоть на приставку, а данную игру покупал на пс3 и собираюсь брать на пс4, но дело не в этом. Меня немножко задел твой вопрос о том, чем эта игра лучше других. Отвечу коротко - всем ;) И об этом даже не я говорю, а говорят рекордные продажи и штук 8 (если не ошибаюсь с цифрой) рекордов книги гинесса, в том числе и как самый успешный развлекательный проект. По мне пиратить любую хорошую игру грех, но за эту надо сразу отправлять в ад не взирая на любую цену и нищебродское состояние игрока ;) в конце концов нет денег на игры - не играй а иди работай, мое мнение

4

R_D_V Как ни странно, но я с Вами согласен. И дело даже не в том, что у меня слабый компьютер и нет консоли, как многие могут подумать.

4

СПАЛИЛСЯ!! Нам на радость. Новость порадовала, хотя я и не сомневался, что релиз не перенесут. :)

4

дебилы консольки завидуют что на ПеКа выйдет,фак им в анал,ЖДЕМс

4

Выйдет и выйдет! Кроме её осенью нас ждет ещё много хороших игр!

3

Japhes Вооот! Вот этого я и ждал! Надеюсь сами написали, а не откуда-нибудь из интернета взяли. А причем здесь "деградирующая аудитория"? Да в притом, что ни один из людей, говоривших выше, что GTA V это лучшая игра на данный момент и ее обязательно стоит купить не смог объяснить мне почему. Вот я и сделал вывод, что именно на таких людей и была расчитана данная игра. Конечно, после Вашего отзыва я не начну относится к пятой части этой серии как-то иначе, но, поживем-увидим, как говорится. Может и правда, игра заслуживает того внимания, которым ее окружили игроки со всего мира.

3

Kosolapyi1 Да ПЗД, я вот в сам в растерянности, что делать во что играть =) Но очень жду DA3. Очень надеялся что ГТА5 выйдет в сентябре, дабы потом она не отвлекала бы от прохождения DA3.

3

Подождем ребята ещё 2 месяца осталось

3

StarDNikolaevich Call of Duty точно не жду! Battlefield перенесли! А к Assassin's Creed умеренное ожидание!

2

Фанатов как я вижу очень много, подождем и выйдет а до этого у нас будет возможность насладиться другими играми. Ведь не все уже прошли игры вышедшие в этом году.

2

Скоко ж можно динаму крутить то.

2

technopank не пойми не правильно, но если не хватает финансов, как у меня частенько бывает, то хочется покупать только реально хорошие игры, а твой способ "играть/демо на ютубе" убивает всё первое впечатление напрочь. А доверять мнению знакомых, себе дороже, многие хвалили, да и сейчас хвалят Call Of Duty, но это полный шлак. Так что скачать пиратку- самое оно, в плане пробы игры. Ну а если игра- дно, или прокасячена как Watch Dogs, то если и играть, то опять же на пиратке.

2

Гет Охотник "Ласт оф ас унылое дерьмо, сериалы по НТВ в разы интереснее этого мыла". Ну знаешь, если смотреть только геймплей игры, то да там одна стрельба и прочие ходилки. НО!!! 1) В игре отличная графика, пейзажи шикарны, модели героев тоже сделаны идеально. 2) Сюжет на 5+. Во всех играх сюжет - это связка для миссий. Тут же сюжет лучше всех виденных мною игр вместе взятых. 3) В игре 4 времени года и это меняет окружение, давая отдохнуть от однообразия локаций. 4) Классный саундтрек. Если у тебя нет консоли, это не повод говорить на игру, что она говно. Чем нести неаргументированный бред, лучше на ютубе посмотри все катсцены из игры (там есть ролики с катсценами, представленные одним клипом).

2

Pittsburgh178 Это не описание, это какой-то высер семиклассника, у которого интеллекта не хватает ни на что кроме как "игра крута потому что она крута". Вы ведь не любите когда в комментариях той или иной игры пишут "игра гавно" без каких либо объяснений, правильно? Вот и тут же! Похвалил игру, будь добр, объясни окружающим свою точку зрения. По моему, это всегда ценилось будь это отзыв к игре, фильму или чему-либо другому.

2

Сколько можно, эти ходы с - ,,Ой, мы случайно дату написали", реально, тошнит аж, у всех одинаковый пиарщик?пфф

1

Japhes Это не ответ! Я это уже сотни раз слышал: "потому что это лучшая игра на сегодняшний день", "потому что круче пока нет", "потому что это гта" и т.д. Хоть один маломальски адекватный и обоснованный отзыв я могу увидеть? И желательно расписанный. Хочу видеть "Игра заслуживает покупки потому, что сюжет у нее выше всяких похвал" и пару примеров сверху, "игра крута потому что гг очень харизматичный и в некоторых моментах игры у него просто сносит крышу и он начинает всех крошить..." ну и т.д. Неужели из всей аудитории ждущих GTA V нет ни одного человека способного нормально выразить свою точку зрения и при этом объяснить это по пунктам? P.S. Порой складывается впечатление, что игра делал глядя на такую вот деградирующую аудиторию, которой на данный момент большинство. Отсюда неудивительно, почему эта игра нравится такому огромному кол-ву человек и так хорошо распродалась...

1

А в это время Роки сидят, читают все эти слухи и ржут с них, потихоньку тестируя будущую игру.

1

Kosolapyi1 AC, DA3 , GTAV. Ноябрь что ты делаешь ахахаха продолжай ! Забыл FC4. Он с DA3 выходит в один день

1

Мне на консоли вообще начхать !!! Главное, чтобы на Пк во время вышла !!!

1

PRIVA а хватит тебе одной ноги или надо всетаки две!??,ЛУПЕНЬ

1

StarDNikolaevich Вставлю свои пять копеек. Конечно меня как ПК пользователя довольно сильно огорчало молчание Рокстаровцев по поводу релиза игры на ПК, но тем не менее скажу почему, на мой взгляд, многие ждут ГТА5. 1. Детализированный, проработанный открытый мир. Тут не псевдо свобода, а реальная свобода. Т.е. не хочешь выполнять задания - гуляй, угоняй, стреляй, играй в миниигры, просто изучай мир. 2. Драматургия. Серия ГТА всегда славилась хорошей постановкой сюжета и драмой в этом самом сюжете. В мире ГТА ты не просто играешь за персонажа, но и сопереживаешь ему, как герою хорошего кино. Т.е. ГТА можно сказать - это интерактивное кино. Пусть визуально это все еще похоже на компьютерный мультик, но ведь и в мультфильмах бывает драма. 3. Задания. Задания не ограничиваются банальным - иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Насколько можно судить по обзорам и видео, то подавляющая часть заданий детально проработаны. Кроме того, хоть итог выполнения заданий может быть один, но выполнять ряд заданий можно несколькими путями, на то нам и дали в управление аж трех протогонистов. 4. Разнообразие. ГТА это игра не конкретно определенного жанра, типа шутер или адвенчура. Тут любители многих жанров найдут что-то для себя. Любители НФС тут найдут реальный стритрейсинг по "живому" городу, где не только ездят машины, но и пешеходы есть. Судя по всему полиция тут не такая сказочная как в играх серии НФС. Кроме того тут не надо проходить всю игру и ждать конца, чтобы получить самую лучшую тачку в игре и все ради того чтобы на ней проехать два финальных заезда. Здесь её можно просто найти в любой момент. Любители шутеров тоже найдут массу удовольствия. Пусть это шутер от третьего лица, но тем не менее пострелять можно вдоволь. Хоть по людям, хоть по "уткам". А не так как в коридорных шутерах, отстрелял комнату (участок), никого нет, топаешь дальше. Тут же если будешь сильно дебоширить, враги по которым можно стрелять сами за тобой будут бегать. Про квесты уже упоминал. Их тут много и они разнообразны. 5. Сеттинг игры. Действие сюжета происходит в современном мире, в котором применяются современные технологии, в месте, которое было скопировано с реально существующего. Т.е. в данном сетинге игроку проще экстраполировать протогониста на себя. Не прототип города будущего (пусть и недалекого), не исторический город, не дают таких ощущений сопереживания как город в духе и стиле современного. 6. Ну и самое главное. Во всех играх, даже плохих, есть некая изюминка, за которую хоть один человек, но любит ту или иную игру. Так вот, в мире ГТА этого изюму насыпано - мама не горюй. Потому у игры столько поклонников. Мой сын допустим в ГТА может часами играть, не выполнив ни одного квеста. Ибо ему сама игра уже интересна даже без квестов. В этой игре он может себе позволить делать то, чего он не может в реале. Тут он может гонять по улицам города, давить пешеходов, уходить от погони. Тут он может пострелять из огнестрельного оружия. При этом он не теряет чувства реальности и прекрасно понимает, что за подобное в реале его по головке гладить точно не будут. Кроме того, большой, разнообразный и проработанный мир просто сам призывает к изучению его. В таком мире как в ГТА уже само изучение локаций доставляет удовольствие. Т.е не вставая со стула можно побывать в другом городе.

1

xXaLexX Сын в ГТА играет с десяти лет, сейчас ему уже 18. И опять же я не просто так сказал, что он не теряет чувства реальности. Я лично за играми сижу начиная с эпохи 8-битных приставок. Последняя моя консоль - это Дримкаст. дальше только ПК. Но в какие бы игры я не играл, никогда не возникало желания применить игровое насилие в реале.

1

G1nex777 как раз таки для пк выйдет 2015 январь

1

StarDNikolaevich Я думаю, бюджет в 250 миллионов долларов объяснит тебе хоть немного, почему.

0

StarDNikolaevich сухие факты, реально описывающие плюсы этой игры, написал тебе Japhes, и он прав, но всё же никто и никогда не сможет описать реальные ощущение от игры, которые берут тебя с запуска, и не отпускают до конца. Именно по этому мы видим такое описание как "потому что это лучшая игра на сегодняшний день", "потому что круче пока нет", "потому что это гта" и т.д"

0

А я ведь говорил что это всего лишь слухи

0

На самом деле некоторые не знают, но теперь будут знать: 1. Некст-ген версия уже готова, остаётся ждать релиза. 2. Разработки над GTA Six уже ведутся.

0

Если честно надоело уже ждать

0

Вова Савченко эх скорей !!!!!!!!!!!!

0

А когда ждать системные требования?

0

Виктор Калгин Как бы он у тебя не вырос,и начал бы всё делать в реальной жизни также как и в GTA)))))) А сыну то сколько?

0

Слухи , сплетни и прочее бла бла бла достало уже.

0

http://www.rockstargames.com/newswire На ПК только в январе....

0

Хоть что то стоящее внимания в этом году выпустили бы !

-1

Хватит 2 гига видеопамяти или надо 4 как думаете? 760 или 780 ?

-1

Hitrii Ласт оф ас унылое дерьмо, сериалы по НТВ в разы интереснее этого мыла. Прокрадись-убей-придуши и так до титров. Такое унылое г могло понравиться только школоте, которой мамка говнокробень купила

-2

Играл на xbox360 честно ничего нового выдающегося не нашел. Хотя я не фанат этой серии игр. А вся истерия вокруг этой игры похожа на истерию вокруг игр Blizzard которые также на любителя. К тому же не стоит забывать что снова скорей всего мы получим полу локализацию т.е. озвучка будет оригинальной а переведена будет лишь текстовая информацию. Как вышло с макс-пейном не так так давно.

-3

Hitrii да, было такое. WoRG55 финансов дофига, игр хороших мало, на которые не жалко отдать 40-50 бакинских. Assassins Creed? не фига. ни гроша бы не дал за этот шлак. у меня первая лицензионная, остальные все одно фуфло.

-4

Alex Vurhis я не соглашусь, как раз первая часть высер.

-4

Japhes Богохульник, игра всех времен- ласт оф асс.

-7

Заострил внимание, что предварительная цена где то 1500 рублей, для такой игры простительно, но боюсь как бы не подхватили все разработчики.

-8

Все кто хотел прошли ее на консолях уже

-9

Alex Vurhis Помню как все дружно гоготали, что за не выпуск в прошлом году житиа, при выходе на пека- только торрент )))

-23

ГТА 5 можно и купить, а вот остальные игры только торрент-эдишн

-30

Версия для пиэсчетыри и гробаоне в ноябре, версия для пека в 2015м.

-45