на главную
об игре
Battlefield 2 21.06.2005

Немного нового о Battlefield 2

Наши коллеги с сайта EAgames.com взяли эдакое блиц-интервью у сотрудника Digital Illusions Майка Дорана (Mike Doran). Майк отвечал на вопросы с большой неохотой, открещиваясь стандартными фразами типа "пока мы не можем об этом говорить", "скоро вы обо всем узнаете" и тд. Однако, немного интересной информации дотошным журналистам все же удалось выпытать, ну а вы можете лицезреть ее ниже.

  • Теперь любой игрок в Battlefield 2 сможет пройти всю карьерную лестницу от простого рядового до почитаемого генерала. Рост звездочек на погонах будет осуществляться по мере получения вами различных орденов и медалей, наличие коих будет определяться вашим игровым мастерством и количеством жертв на лицевом счете.
  • Поскольку действие Battlefield 2 плавным образом перетекло в наши дни, то и оружейный арсенал геймера претерпел кардинальные изменения. Большинство современного вооружения будет заботливым образом перенесено в игру - от лазерного оружия до радиоуправляемых ракет.
  • Сейчас сражения на серверах Battlefield меньше всего похожи на реальные военные действия: на поле боя царит хаос, каждый игрок стремиться прокатиться на танке или "оседлать" самолет, тактика и командные действия присутствуют исключительно в редких случаях. С выходом Battlefield 2, разработчики планируют развернуть геймплей в лучшую сторону, сделав игру по-настоящему похожей на современные военные конфликты.
  • Связь и общение между игроками в Battlefield 2 будет осуществляться на более интуитивном и понятном уровне, нежели в предыдущих частях. Разработчики запланировали несколько нововведений, одним из которых станет система VOIP. Существенному изменению подвергнется и система радио - команд. Появятся различные специфические приказы, да и сам набор команд заметно подрастет. К тому же, командный интерфейс командира и рядового солдата будут разительно отличаться, что придаст игре желаемую стратегическую гибкость.
  • Battlefield 2 одновременно сможет удовлетворить потребности от 64 до 100 человек.
  • Сингл-режим в Battlefield 2 будет очень сильно похож, на тот, который мы могли наблюдать в предыдущих частях серии.
Комментарии: 0
Ваш комментарий