на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

Немного о Mirror's Edge

До начала E3 2008 остается все меньше и меньше времени. Но многие компании буквально разрываются от желания выложить новую порцию информации о далеко не последних играх. Ну, мы только за! Например, недавно Electronic Arts сообщила сотрудникам портала 1UP.com новые интригующие подробности разработки игры Mirror's Edge – экшена от первого лица, завязанного на паркуре и разрабатываемого отцами серии Battlefield студией DICE. Так вот, оказывается, за сюжет игры будет ответственен далеко не самый последний писатель на земшаре. А именно – это будет Рианна Пратчетт (Rhianna Pratchett), дочь знаменитого писателя Терри Пратчетта (Terry Pratchett), известного многим по серии новел Discworld. К слову, опыт написания сценария специально для игр у нее уже был и, надо сказать, очень богатый – Рианна ответственна за сценарий к играм Heavenly Sword и Overlord.
Кроме этого, EA также немного рассказала и о сюжете Mirror's Edge. Если раньше мы знали, что игра будет крутиться вокруг девушки по имени Faith, которая ищет свою сестру, то сейчас к этому прибавилось и то, что сестру главгероини обвинили в убийстве. И теперь Faith пытается распутать клубок интриг и найти сияющую истину. Ну, и заодно тех, кто подставил ее сестру.
«Мне было очень интересно работать с командой из DICE, чтобы помочь им вдохнуть жизнь в Faith; в ее мир, отношения и прошлое. Мои героини и герои представляются в начале совершенно обыкновенными людьми, но по ходу сюжета, они становятся «необычными». Faith очень хорошо натренирована, но она определенно не супергерой. У нее есть недостатки, как и у всех нас» - заявила Рианна.
Вот так. Ждем появления Mirror's Edge (PC, Xbox 360, PS3) на E3 2008. И, соответственно, новой информации.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Думаю хорошая гама будет. Кстати, первыйнахъ.

0

ОФФТОП http://kinomania.ru/movies/m/Max_Payne/trailer.shtml - трейлер по сами-знаете-какому-кину))) по-моему просто мощно и красиво должно выйти!

0

Да игра должна быть супер.Ждем!

0

ждемс мне очень понравилсь трейлер и история......

0

Достаточно посмотреть один трейлер игры,чтобы понять что игру стоит ждать.

0

Игра шикарная ! Ролик обалденный ! Жду гаму ! Будет шедевр 100% !!! ---------- Kamper0v - Ролик параша ! Фильм будет трешом ! Первая часть игры тока шедевр а вторая уже дермо !

0

ждем-с игры, когда она планирует выйти кстати? оч жду)

0

*Одна из тех игр, ради которой обязательно куплю XBOX 360 :)* Нафиг? На РС неудобно?

0

Шедевр нам обеспечен =))

0

Хм, я думаю игра бкдет хорошей, но первые 2 часа.. а потом станет скучно и однобразно.. ну по типу Асасина. Все скрины и ролики дают посмотреть только на солнечные крыши и линейные (я не отрицаю -- красиво) пробежки по крышам...

0

Чё то меня не порадовала новость про сюжет... Оверлорд я бы не сказал что пример хорошего сюжета...

0

Будущее однозначно за PC, так как консоли покупают потому лишь, что с ними не надо мучится, апгрейдить и разбиратся в трудном устройстве. Так же консоль гораздо дешевле PC. Но всё больше делается игровых моделей компьютеров, так что... Да и возможностей больше, тут всё мощнее. Скорее всего долгое время так и будет, что консоль для игры, а компьютер - для всего но дороже... Копите деньги, господа) И не поддавайтесь пиратству)

0