на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Немного о Street Fighter 4

Девелоперов из Capcom, до настоящего момента молчавших в тряпочку по поводу Street Fighter 4, буквально прорвало на прошедшей выставке Captivate 08. Вестей, так или иначе связанных с четвертой частью файтинга, просто безбрежное море. Но обо всем по порядку.
Во-первых, продюсер Street Fighter 4 Йосинори Оно (Yoshinori Ono) в очередной раз развеял слухи о том, что новая часть игры появится и на просторах Nintendo Wii. «Дело все в том, что мы изначально не планировали версию для Wii» - заявил Оно. По его признанию, когда этот слух пал жертвой официальных комментариев, ему даже пришлось извиняться перед Nintendo за все эти сплетни. Истинно самурайский поступок.
Во-вторых, стало чуть больше известно о бойце, которой появится в SF 4. «Seth – это действительно новый персонаж и босс. Он очень интересен, прежде всего потому, что напрямую пересекается с историями других важных персонажей из четвертой части Street Fighter. Вы также могли заметить, что и M. Bison возвращается. В конце Street Fighter 2 все были уверены, что Shadowloo был уничтожен, а M. Bison – убит. Но его слишком сложно убить. Поэтому он снова возвращается» - поведал продюсер Capcom. «И наш новый персонаж Seth связан с возвращением и M. Bison, и Shadowloo».
Наконец, финал и приятный подарок для истых анимешников. Во время выставки сотрудники Capcom раскрыли свой главный козырь – ролики, посредством которых будет скармливаться сюжет, будут выполнены японскими аниматорами. Правда, какая студия будет ответственна за их создание – тайна за семью печатями. Но по признанию разработчиков, «это люди, которые знают все подноготную аниме». Ах, быть может это Mad House?
Дата релиза Street Fighter 4 (PC, Xbox 360, PS3) пока неизвестна.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Угу. Гонзо вам под воротничок... Хотя, на самом деле, какая разница, что за студия - ведь от неё самой будет очень мало что зависеть, ведь будет очень чёткий заказ, от которого ни на йоту отойти будет нельзя. Так что, максимум что будет зависеть от студии - это графическое исполнение, хотя не думаю, что оно сильно уйдёт от дизайна самой игры. Впрочем, поживём - увидим, но такого моё мнение.

1

Ах, быть может это Mad House? C одной стороны Mad House уже работали с Capcom над Devil May Cry, но с другой это чуть ли не худьшее аниме студии, откровенно ударившее по их престижу.. станут ли они снова пробовать работать вместе?..

0

MANBOY а чо DMK3 беспонтовая была? мне понравилось. Даже на клаве.

0

Вармаг, имеется ввиду работа не над игрой, а над анимехой. "но с другой это чуть ли не худьшее аниме студии, откровенно ударившее по их престижу.." --согласен. ДМК было скучной анимехой. Тут же работа будет вестись над короткими роликами в перерывах между боями, т.ч. слажать надо будет постараться) Хотя сюжет в любом случае будет зависеть от capcоm.

0

"это плохо", "это скучно", а много ли таких игр на писи? с чем сравнивать-то ?

0

Вармаг Он говорил про аниме ДМК3.

0