на главную
об игре
Ni no Kuni: Wrath of the White Witch 08.12.2010

Ni no Kuni посетит Северную Америку в начале следующего года

Можно сказать, что западным игрокам в кой-то веки подфартило. Во время проведения пресс-конференции Sony Computer Entertainment Asia на TGS 2011 президент студии Level-5 Акихиро Хино сообщил о том, что английская версия ролевой игры Ni no Kuni: Shiroki Seihai no Joō (PS3) уже давно находится в производственных цехах. Более того – у нее есть ориентировочная дата релиза. По словам Хино-сана, Ni no Kuni должна прибыть на территорию Северной Америки в начале следующего года. К сожалению, о визите в Европу предводитель Level-5 ничего не сказал.

Тем не менее, само существование английской версии Ni no Kuni не может не радовать. Приблизительная дата выхода тоже внушает оптимизм. В Японии игра покажется 17-го ноября, на Западе – где-то в первых месяцах 2012-го года. Трехмесячное ожидание – это вполне приемлемо. Особенно на фоне Tales of Graces F, которую американцы и европейцы сидят и ждут вот уже второй год.

Кратенький экскурс. PS3-версия Ni no Kuni слегка отличается от своего DS-собрата, вышедшего в декабре прошлого года, – как в плане игровой механики и, естественно, внешнего вида, так и чисто сюжетно. Впрочем, завязку они делят одну на двоих. В роли главного героя игры выступает тринадцатилетний мальчик по имени Оливер, который, заручившись поддержкой маленького волшебника Сидзуку и увесистой магической книги, в один прекрасный день решает отправиться в параллельный мир. В нем, как уверяет Сидзуку, Оливер сможет воскресить свою неожиданно умершую мать. Для достижения поставленной цели ему предстоит путешествовать по довольно обширному фэнтезийному миру, нарисованному художниками студии «Гибли», участвовать в пошаговых сражениях, посещать города и выполнять различные задания. Обыденный паек ролевика.

Вдобавок Level-5 планирует со временем выпустить несколько сюжетных DLC, призванных раздвинуть повествовательные границы Ni no Kuni, очерченные одной концовкой.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Опять JRPG. Опять не выходит на комп. Печалька.....

0

веселое название... "нет куни!"...

0

Кому нужен японский треш? Хотя в FF я бы поиграл

0

Странно, что версию для NDS не спешат "везти" на запад, учитывая, что она является приквелом к истории для PS 3. Анимация "Гибли" очень красива, смотреть одно удовольствие!

0

Когда автору надоест постить эту поипень?

0

А комментарии не меняются.

0

а когда куни нас посетит?

0