на главную
об игре
Artifact 28.11.2018

Никакой Half-Life 3: компания Valve анонсировала карточную игру во вселенной Dota 2

«День не тех анонсов» продолжается. Сначала Gearbox побоялась цифры 3 и вместо триквела Borderlands анонсировала гибридный ККИ-шутер Project 1v1, а следом подоспела Valve и с не меньшим трепетом перед тройкой выкатила карточную игру Artifact.

Дебют новой игры состоялся на турнире The International по Dota 2. События ККИ Artifact развернутся во вселенной Dota 2: те же герои, крипы, линии, бараки. Пока что Valve не стала делиться подробностями игры, а едиственный материал по ней — это бессодержательный CGI-тизер.

К слову, на YouTube тизер игры стремительно набирает огромное количество «дизлайков» и гневных комментариев от разочарованных игроков. Релиз Artifact: The Dota Card Game состоится в 2018 году.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Да я, в общем, и не ждал нормальной игры от Valve...

93

Все эти валвы,близзарды,юбисофты - скатились в жуткую коммерцию. Конечно! Зачем создавать шедевры игровой индустрии, игры от которых кровь будет кипеть в жилах , если можно доить бабки с игроков которых раньше все именитые студии более менее уважали, а сейчас стали тупо драть бабки за всякое говно называя это трипл эй продуктом.

69

eldare Ну Юбики то ладно еще, они хотя бы более-менее годные синглы выдают по прежнему, BG&E вон реанимировали. А Valve то давно уже и Близзы туда же со своими сессионками. Но Близзы пока планку качества держат, хоть это радует..

6

О да! Признайтесь, ведь именно этого все ждали столько лет!

А если серьёзно

то сегодня 09.08.2017. Суммируем все цифры поштучно и получаем ни что иное как 27. А 27 это ТРОЙКА в ТРЕТЬЕЙ степени. λ³ Half Life 3 announced

63

этих кки уже как собак нерезаных,как будто тот факт., что она от вальве что то изменит

54

Да вобщем-то и не удивительно. Давно ясно, что валв не собирается нормальные игры делать. Так и будут онлай-ссанину пилить как на протяжении последних десяти лет. Дальше будет карточная контра, карточный портал. А может и карточный халф запилят.

48

Вот она современная политика "Вентелей" : Старые фанаты со своей халфой идут в жопу, компания продолжает радовать слюнявых школьников дотакалом. Гордон тихо плачет обняв монтировку...

32

LubriacoDoca По-моему, эта монтировка уже вместе с ним плачет.

10

Да пофиг давно на халву. Дайте портал 3, ну или ХОТЬ ЧТО-ТО годное?! Какой-нибудь ААА, офлайновый, сюжетно-атмосферно ориентированный. То чем всегда славилась Валв. А тут опять мечта задрота онлайновая, да еще и карты, которых уже совсем уж неприлично много...

Утоплю Валв в минусах с огромным удовольствием. А то видимо они не понимают текущее отношение игроков к ним

32

Alex Coachman PUBG тебе купят, будет он у валва чахнуть на ftp основе как и TF2. Новых игр они и не планируют, а отношение к игрокам будет только ухудшаться.

-3

Alex Coachman, полностью с тобой согласен. Valve уже давно не та в плане игр. А что, большинство схавают и это. Плюс в эту карточную игру ещё добавят скинов и пр. фигни.

9

А зачем им пилить что-то серьёзно, рискуя репутацией? 95% на то, что HL3 всё равно выйдет хуже, чем все себе будут фантазировать. Просто по причине эпохальности второй части. Вот они и пилят другое. P.s. Ну или просто Габен продал душу дьяволу, но с одним условием : все его проекты ждёт невероятный успех, но только до тех пор, пока в названии не будет цифры "3", ибо 666 = 3 6ки. 3 - это корень из 9, а если перевернуть 9, то получится 6. Всё сходится.

31

На мгновение показалось, что HL3 анонсировали.

30

Ненавижу толстозадого Габена - если не собирался продолжения выпускать, хоть бы историю закончил.Ему конечно на мое мнение глубоко насрать, у него и без Халвы 3 бабосы вагонами - уже и жопой не съесть, судя по количеству подбородков.

30

Вальв вместо того, чтобы следовать новомодным трендам, лучше бы их создавала, радовала пользователей и гребла деньги.

21

Пойду тоже поддержу эту игру хорошеньким дислайком. Ибо чего уж я не ожидал от вентилей, так это карточного спин-оффа в абсолютно непрописанной вселенной Доты.

20

проблема HL3 в том, что от нее почему-то ждут что-то невероятного ясно же, что не окупит ожидания, сейчас очень сложно сделать подобное Prey был крутой, но он во многом копировал кучу механик из других игр

18

Пока люди кушают всё это - Half-Life 3 не видать.

17

AdroV Скорее клапанъ закроется чем люди перестанут кушать все это. Lelik Bobik Они и без того сверх меры двинули тренды, мир всегда строиться на костях, а они дофига умные решили до последнего стоять на своем и теперь даже пурга смогла вылезти со своей помойки (не говоря уже о всяких bungie и activision).

7

Какие хорошие игры они в последнее время разработали??)

17

Карточная игра по моду для игры по которой уже есть карточная игра. Конгениально.

16

Ща бы в 2к17 ждать Half-Life 3, когда вторая часть вышла 13 лет назад, а последнее дополнение вышло 10 лет назад.

15

Опустились ниже плинтуса, теперь и они стали жертвами тренда, а ведь когда-то это они двигали тренда. Это просто гениальность: создать новый движок, чтобы потом создать на ней карточную игру. И HL3 погиб за это? «Это не тот мир, в котором я хотел оказаться» ©

15

Что дальше,карточная игра по CS? Со скинами на карты.

15

Я вижу, как думеры показывают язык халверам... :р

14

Ожидаем очередной трешак напичканный донатом с головы до ног. Вальве продолжают шквариться.

13

О Боже мой, только не это...

13

А вы больше наворачивайте, да ложку побольше берите. Они вам не только по доте ККИ сделают. З.Ы. Спрос рождает предложение, запомните уже наконец. Печально, конечно.

12

Паршиво, жаль права на серию забрать судом нельзя - кто-бы нибудь обязательно по судился с Валв.

11

BioGen Blizzard? Как никак дота очень сильно связана с warcraft3

8

Medveddrg Дота 2 никак не связана с Варкрафтом. У нее своя игровая вселенная.

-4

Skaynet Elektrikovich Ой, очередной дурень, который не прочитав как следует комментарий, спешит высказать свое не интересное мне мнение. Типичный ПГ-пользователь.

1

Валв, давно пора отдать права на Half-Life Ноти Догам, вы ничего толкового по играм уже не родите.

11

Jafes а ты знаешь сколько будут стоить права на халф лайф? у догов бабла не хватит

8
Аномел Суна написал: У нее своя игровая вселенная.

Они переделали под свою вселенную, сменив облики, имена и большинство способностей. Ведь первая дота была построена на варике.

11

Вот уж чего не ожидали от вальв так это карточной игры

10

Чуда не случилось, а жаль Valve в вас так верили.

10

Грустно то, во что превратилась Valve и какой кал она сейчас производит. Оттуда уже все ведущие сценаристы сбежали.

10

Надо звонить Мизулиной или Милонову и говорить, что детей на карты подсаживают. Те не будут долго разбираться и накроют раком у нас все эти карточные игры.

10

Прощай лучшая игровая компания Valve

10

Это и есть та самая попытка доказать, что valve всё ещё игровая компания? ХА!

10
10

Hearthstone Gwent TEL: Legends .... Artifact

9

"Деградация" крупных компаний - это прибыльно, с минимум затрат, до тех пор, пока есть спрос на "казуальные игры".

9

Думал анонс аж сыкнул от счастья

9

все валв для меня умерла то доту говняную то карточную игру что дальше дота 3

9
Vaipen написал: Карточная игра по моду для игры по которой уже есть карточная игра. Конгениально.

2 карточные игры, точнее даже 2,5 )))

9

А чего ещё ожидать? Халф-лайф-3 делать просто опасно, учитывая, что по ожиданиям игроков третья часть должна выйти божественной, не меньше. А как это сделать, если половина ключевых создателей давно свалила? Выпустить непонятную хрень под видом третьей части и получить негодование публики? Вот Valve и пошла по простому пути: выпустила игру, чей жанр сейчас в тренде. Да ещё с героями любимой Доточки.

9

хаха все ну теперь точно в онлайн кaзино превратилось, раньше тока автоматы с ценным и не очень лутом были а вот и картишки подъехали, следующее что выпустят это "колесо удачи"

8

Увидел в названии HL3, аж душу захватило. А тут опять обман

8

Вот это действительно обидно.

8

вот такой вот, антигейминг, на пк :( сюжет? графон? сингл? геймплей? зачем, у нас есть кс, дота, пубг, а теперь и это, онлайновый дроч. сингловые шедевры уходят на покой( особенно на пк вернулся на пс4, на пк просто не во что осталось играть

8

Half-Life 3 не анонсируют в ближайшую пятилетку +/- DooM

8

ну а что в стиме нету нормальной карточной игры,а если будет карточная игра по доте,это будет круто

8

Ребята, когда современному миру стало понятно слово "капитализация", мир решил, что ему больше не нужны песни со смыслом; не нужны фильмы с правильной и хорошей идеей; не нужны игры, которые взрывали мозг и поджигали сердца ("а не сделать ли очередной ремастер?).

8

Что сказать, мир так устроен - кто умнеет, а кто глупеет и диградирует. Видимо пора "Габену" на пенсию, дать доргу молодым.

7

чую что коменты под этой игрой будуд большинство про Half-Life 3 написаны )

7

HL3 будет когда технологии позволят удивлять игроков. Сейчас до этого еще далеко. Да и вряд ли эту игру делали сами валф

7

Главное чтобы были интересные новые механики.. пока ниче не понятно.

7

если игра будет отличаться от механик мтг и хс, можно будет на пару недель зависнуть

7

Любим, надеемся, ждем.... но не ссаный артефакт. а халвушку 3.

7

жди на торговой площадке карты карты карты

7

Когда думаешь, что Valve не могут упасть еще ниже.

7

И ещё. Считать, что Valve - лучшая игровая компания, в наши времена не очень-то разумно, т.к. от неё вышло только 2 шедевра. Да и те давно вышли. Я не парюсь как вы и играю в игры от фактического родоначальника жанра шутеров и положившей начало игровой индустрии компании id Software. Мы (думоквакеры :) ) до сих пор радуемся тому, что есть - Перводумы, Квейки и самый первый Wolfenstein (да, да). Советую вам, халверам, тоже радоваться тому, что есть. Вот выйдет DooM 5? Нет? Тогда я буду с удовольствием переигрывать в прошлые части, не буду париться и жаловаться на разрабов. И неосознательно ждать. А вот вы, халверы? HL3 выйдет? Нет - говорят разрабы. И вы тут жалуетесь, ноете (мои извинения, но это так) и т.п. А что вы жалуетесь? Переигрывайте и переигрывайте в прошлые части, и будьте довольны тем, что есть, в конце концов. Вот когда выйдет HL3...

7

Среди очередных потоков нытья о несбывшихся надеждах в теме про Valve побуду оптимистом. По крайней мере это хотя бы что-то новое от них, за долгое время. P.S.: Напоминаю что в Valve разные команды занимаются разными вещами. И анонс нового проекта не означает отмену работ над сиквелами/триквелами, которые почему-то все так ждут.

6

Ruski25 Да, да. Разными вещами. И не говори. Каждый год, то одна игра, то вторая. И все такая классные, все такие разные. Уже боюсь как бы Валв не подсели на этот конвейер. NARC_qqS7 Сейчас прибегут детишки и начнут тебе про доту, контру и The Lab втирать.

15
Alex Coachman написал: И не говори. Каждый год, то одна игра, то вторая

Alex Coachman Для детишек знания о работе в игровой индустрии ограничиваются штамповкой и продажей игр. Это и не удивительно. Ведь они же дети.

9

Лучше бы им было продаться ЕА в своё время.

6

Пусть закрываются вообще, оставят один стим и все.

5

- Почему без анонса Half-Life 3? - Игра неактуальна в текущем году. Предстоит многое переделать прежде, чем состоится анонс игры.

5

Дык понятное дело, что никакой HL3 не будет, учитывая, сколько народу играет в КС и Доту, и сколько бабла это приности Valve

5

Мда не удивительно лучше в хартстоун чем это дота карты

4

dagon3000 сейчас вальве запилят в карточной игре бонусы для кс го и доты,и игра станет сверх популярна

5

Стас Клосовский кс хартстоун ? :D может ещё какой нибуть лолстоун ?

6

dagon3000 я вообще про колоды карт из доты и кс говорю

5

Стас Клосовский интерестно что дальше будет ?

4

dagon3000 а что дальше,если они подойду к этому серьезно то будет конфетка,а зная вальве они делают все идеально,там возможны и ставки скинами из доты и кс в игре и так далее,короче будет бомба

5

ну вот пошла движуха так и халфы дождемся

4

Так это Папич теперь может не играть в картстоун а может вернуться в родное русло?

4

Одно радует в истории взаимоотношений цифры три и Valve, то что Доты 3 никогда не будет. )) Может быть я не прав.

4

DJangoMorett а как насчет Дота 2 Эпизод 1? ты об этом думал?

4

ЗА ЧТО ОНИ ТАК !? весь мир геймеров их за это ненавидит!!!

3

Я не теряю надежду может HL3 когда нибудь и выйдет Оно того стоит что бы ждать этот шедевр

2

Смиритесь вы уже, не будет HL3. VovanDonbass, они по этому и не выпускают третью часть, ибо боятся, что выйдет не очень, им просто не хочется гробить свою репутацию, да и Гейбу это нафиг не упало, он и так не плохо стрижет бабло, а вот когда прибыль упадет, вот тогда они и подумают. Пока вы играете в КС, Доту, пока вы покупаете скины и прочее, Гейб не рыпнется, Задумайтесь над этим)

2

Что то Valve опаздывают, ККИ уже немного устарели, но я обязательно попробую. Может игра не будет таким говном.

2

Хочу следующим анонсом от Valve нормальный выживач. Что ни возьми – один кал раннего доступа. Может крупной серьёзной студии под силу.

2

konnor567 Да, насчёт конкурса согласен. Выбрать лучший или вообще взять лучшее из числа "финалистов". Главное, грамотно всё смешать, чтоб вышло вкусно, а не каша.

2

Потом будет шутан по доте.Потом реал тайм стратегия,потом головоломка,потом ритм игра,потом симулятор свиданий по персонажам дота 2,потом дота 2 по дота 2...бесконечный генератор идей.

2

Думаю дальше стоит ждать Clash of Dota на мобилки

2

Толстый габен вальяжно зевая и потягиваясь после 40к часовой катки ананаса стрима в дотке: Так уж и быть, выпустим мы ваш, как его там,portal 4.Всем удачи.Банкет окончен.Вы были неподражаемы в своем ожидании.Увидимся на ямайке. я спать. P.S. Для тех кто еще остался, с наилучшими пожеланиями, вы думаете кто? да=да) всем добра и позитива чаоопП)

-1

Вел давно скатились уже уб-ны

-4

На разработку третьей части, надо как минимум 100 лимонов, а еврей жадный! Лучше карточную игру разработать за 20 штук, и чтобы прибыль - лимон! Вот это Жабыч любит!

-4

ККИ для школоты? Лол, кек, чебурек :D

-14

namedun Хе-хе-хе, "школота" задизлайкала)))

6