Ninja Theory корпит над Devil May Cry 5?

Все прекрасно знают, что студия Ninja Theory уже начала работу над своей следующей игрой. Первый проект, о котором все тут же подумали – это Heavenly Sword 2. Но такой поворот событий маловероятен – студия лишь сумела отбить затраты с продаж первой части HS. Вряд ли она так быстро возьмется за создание сиквела. Так что же это за проект?

В майском номере Game Informer на страничке «слухов» появилась весть о том, что Ninja Theory в настоящий момент занимается разработкой Devil May Cry 5. Ага, делать новую часть DMC вроде как будут не японцы, а британцы. В принципе, Capcom не привыкать. Издательство уже успело совместно поработать с разными европейскими студиями. Хоть результат общих потуг и не порадовал боссов Capcom – компания все равно выразила желание и дальше сотрудничать со сторонними студиями. Им будут поручать клепание сиквелов, а сама Capcom будет заниматься созданием новых франчайзов.

По всей видимости, пришла пора для тотальной «перезагрузки» бренда Devil May Cry – если DMC5 действительно делает Ninja Theory, то она точно не будет похожа на предыдущие части серии. Плохо это или хорошо? Каждый решает для себя.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Ага, делать новую часть DMC вроде как будут не японцы, а британцы. Это плохо.

0

По всей видимости, пришла пора для тотальной «перезагрузки» бренда Devil May Cry – если DMC5 действительно делает Ninja Theory, то она точно не будет похожа на предыдущие части серии. Плохо это или хорошо? Каждый решает для себя. FFFFFUUUUUUUU...

0

Господи ЗА ЧТО?!!! НЕТ! Они же угробят весь франчайз!

0

-_- Пациент мёртв.... хотя...

0

Никто из вышеотписавшихся граждан не играл в Heavenly Sword, я гарантирую это.

0

Jean Тьфу... точно посмотрел щаз, не плохой то был слешер!

0

Поживем - увидим. DMC - хорошая серия, надеюсь Capcom не пожалеет сил и времени на её развитие и примут правильное решение. В конце концов, это всего лишь предположения. Но такой поворот событий маловероятен – студия лишь сумела отбить затраты с продаж первой части HR - может все таки HS? Mumby , прекрати писать с ошибками!

0

Нет, пажаласта, капком, не делайте этого с DMC5! Вы уже убили мою фанатскую любовь четвертой частью, а теперь отдаете cерию на растерзание людям, которые чувства стиля отродясь не знали, сделав косорылый слешер, но зато с ахрененной игрой актеров! ЗАШТО!

0

Каждый решает для себя. я уже решил, хуже новости в этом году ещё не было. Испоганят весь стиль игры. Сделают из Данте кого-то типа Джеймса Бонда. И будет он бедный убивать гнусных демонов-террористов (которые будут мешать Великобритании) во имя Её Величества. (к сожалению другие истинно английский сюжеты, в голову не приходят, но и от этого уже тошно)

0

Вы уже убили мою фанатскую любовь четвертой частью Разве Devil May Cry 4 получилась плохой? Мне она понравилась.

0

Heavenly Sword хороший слэшер - это без вопросов! НО ВСЕ ЖЕ! DMC - кровнояпонский слэшер!

0

О_О че за..... Т_Т Если все-таки будут делать не Capcom, то не видать нам шикарной 5-ой части.....ИМХО

0

WarMaster28 В сравнении с первой и третьей, да.

0

Плохо это или хорошо? Каждый решает для себя не не не не не!!!это ОЧень плохо!!!

0

Подождем и увидим, может что путевое и сделают...

0

А может теперь они будут делать (а точнее штамповать сиквелы) про сторонних героев ? ну там Триш, неро и т.д. - фанаты съедят и деньги заработают, а Капком ток потом сама сделает хорошую игру про похождения Данте. Вообще буду надеяться что Капком еще в здравом уме и не предадут фанатов дмс, и сделают ее с тем составом актеров и еще большим размахом и брутальностью ))))

0

Слух и не только,dmc 5 не будет

0

Капком всё больше разочаровывает, мало того что серию resident evil погубил, так теперь и DMC. Под америкосов точат по любому, у них много думать не принято, им бы пострелушки под пивко, типа метро.

0

capcom убили игру которая принесла им популярность (ну и street fighter 4 естесственно).

0

нееееееееееееееееееет капком должна делать дмк...(((

0

Если реально делают дмк5, то пусть уж лучше делают все с нуля, все новое.. ибо не стоит начинать потихоньку уничтожать серию... пусть уж лучше новый разработчик делает новую игру ориентируясь на старую добрую серию...

0

Не самый умный ход со стороны capcom , хотя поживем увидим . Может быть серия получит 2ое дыхание , а вы ей уже последний гвоздь в гроб вбить успели. А пока... Когда это Капком погубил серию РЕ? Когда выпустили РЕ5?? Откровенно говоря хорор кончился после 3ей части , 5ая это доработанная 4ая с классной графикой , хорошим сюжетом и более менее удобным управлением . На мой взгляд она получилась удачней 4ой.. Ну а стрит файтер 4 чем плох ??? Играл в обычный 4 Сф , не в супер , ультра и тд и тп . Мне понравилось . Сколько помимо СФ 4 добротных файтингов можно назвать на пс?? Короче посмотрим Капком лажанулась только с выпуском "симулятора реактивного ранца" а такие серии как Ре , ДМС , ЛП- она точно губить не будет , может быть вдохнет в них новую жизнь , но не более.

0

Вот и дождались анонса пятой части, хотя это пока ещё слух, но зная политику CAPCOM уже можно быть более чем уверенным в том, что это и есть правда. Ninja Theory знают как делать хорошие слэшеры, Heavenly Sword тому доказательство. Но если CAPCOM уже считай мастера в этом жанра, то Ninja Theory лишь подающие надежду. Они могут сделать DMC5 отличным слэшером, но вот смогут ли сделать гениальным? Изменений во франчайзе уже давно ожидаемы, но вот подходящее ли сейчас время для тотальной «перезагрузки» всей серии? Надеюсь, что за сюжет новой части будут отвечать прежние люди, иначе получиться такой же голливудский бред без души как это было с Resident Evil 5.

0

vice447 вот именно что хорора не стало. Так и головоломки пропали, а может упрощённые стали, чтобы америкосы не заморачивались. Мне больше нравилось бегать в поисках недостающих предметов, как ни странно. Трофеи получать. А в четвёртой и пятой части, типичный американский ход деньги решают всё, затариваешься оружием после каждой главы.

0

Dark Corsair в какой в опу дождались ? какой ПОКА слух? это именно фейк,я уверен на 99% что о дмк 5 Капком пока и не думает...

0

Если не Capcom DMC делать будет, то я не думаю что получится что то стоящее. Надеюсь что эта новость является фейком.

0

они даже не имеют что такое DmC.............даже не знаю че у них получится

0

Ну... во первых, ещё никто точно не подтвердил, а во вторых, ещё рано говорить, плохо это или хорошо... Потом посмотрим. Но не думаю, что DMC прям скатится на нет... всё таки эти люди уже делали слэшер, а не бейсбольную игру))

0

Если DMC5 будут делать британцы, покупать игру не имеет сммысла. Японцы делают игры лучше,например:Final Fantasy 13.

0

Фейк это или нет решать вам самим. НО НА ОФ. ФОРУМЕ КАПКОМ ОБ ЭТОМ ТОЖЕ ГОВОРЯТ...

0

Heavenly Sword вышел хорошим слэшером, так что если новость не фейковая, то все будет хорошо. Если франчайз останется у Капком - тем более хорошо. Очень порадовал этот глупый коммент : "Сделают из Данте кого-то типа Джеймса Бонда. И будет он бедный убивать гнусных демонов-террористов (которые будут мешать Великобритании) во имя Её Величества. (к сожалению другие истинно английский сюжеты, в голову не приходят, но и от этого уже тошно)" Blood General, Вы гений.

0

FF13 самая линейная из всех, и она не удалась.

0

О КАК! Ну поживем увидим что выйдет.

0

Японские игры должны делать японцы. (с)

0

то с фиаром теперь с DMC прям катастрофа однако

0

новость настораживает(

0

Плохо это или хорошо? Ето очень плохо.Если она будет непохожа на прошлые части нах она нужна тогда?Сделают обычный слешер,без крутых кат-сцен и вообще УГ.

0

ла ладно вам! вы раньше времени ноете! не все же узкоглазым япошкам делать из Capcom! пусть другие покажут класс! они знаю что игра хорошая поэтому буду делать ее качественно!

0

О, боже! Вот и дождались апокалипсиса.

0

Надеюсь это всего лишь слух.........

0

zhenyavir Эти узкоглазые куда глубже зрят, тебе не понять.

0

DMC mogut delatt toka Capcom! vez nego eto ne DMC. da soglasen chto Heavenly Sword byl neplohoi slewer s otlichnoi licevoi animaciyei, no dazhe eto ne smozhet spasti DMC... Nadeus Capcom vse ewe vernetsya k razrabotke oyatoi chsti!

0

XJeriX 13.04.10 15:41 Dark Corsair в какой в опу дождались ? какой ПОКА слух? это именно фейк,я уверен на 99% что о дмк 5 Капком пока и не думает... То же самое говорили, когда появился слух что GRIN будет ответственна за разработку Bionic Commando для CAPCOM. Никто этому слуху не придал особого значения, а в итоге всё так и произошло. Не стоит недооценивать подобные слухи комрад, тем более опубликованных в таких изданиях как Game Informer,Famitsu и т.д. Обычно сами разработчики пускают эти слухи.

0

вполне возможно. а почему бы и нет? интересно, что же у них получится?...

0

Падлы нахрена игру портить!

0

Плохо это или хорошо будем решать после первой информации о игре... Рано судить

0

Dark Corsair хм,беру свои слова обратно,на сайте игромании появилась тоже новость,им я верю...тогда жду,так как сам фанат с детства этой игры.

0

Думаю, что покажут на Е3. Там и посмотрим че из этого будет.

0

если и преобразуют игру, то не на много - шутер из неё ведь не сделают, правда? останется файтинг, как и был. а возможно перемены будут довольно интересными

0

Tony_Redgrave останется файтинг 0_o я думал Devil May Cry чистокровный японский слешер

0

.Круто ! .Хали Сворд были ништяковой игрой ,па идее не далжны аплошать ))) зы - Наверно сделают эксклюзивом PS3 )))

0

моя ошибка >_> RomboHoly я конечно в неё не играл, но зачем тогда в новости было написано это - "студия лишь сумела отбить затраты с продаж первой части HR"? для прикола чтоли?

0

Игра ваще Шикарна ! . Поиграй (возьми ПС3 у подружки и поиграй ) и убедишься! . Про затраты да! . Но на ПС3 мало че хорошо продается

0

Вот жешь дерьмово будет, ежели сбудется слух...(

0

RomboHoly если будет пс3 эксклюзив,то это будет наверно финальная палка в колеса майкрософт)) Tony_Redgrave На вкус и цвет как грится :)

0

RomboHoly у меня ваще нет знакомых с пс3 =*( если б не это, я б уже играл в бога войны 3 XJeriX пс3 эксклюзив фик. экза не будет в любом случае. капком ведь за пк выступает

0

Heavenly Sword далеко не самый плохой слешер, но все же тут стоит переживать не столько за геймплей сколько за сам сюжет игры. Всё же в постановке сюжета японцам пока нет равных. DMC запомнился фанатам (и мне в первую очередь) именно хорошей историей и колоритными персонажами а не боевой системой (которая кстати осталась самой лучшей на сегодняшний день) или тонной оружия. Так что загубить проект новые разрабы вполне могут. Если вспомните хотя бы давнюю историю с DMC 2 в ней наворотили кучу приемов, оружия, 3 играбельных персонажа сделали (по тем временам для хита этого было больше чем достаточно) но из-за убогово сюжета он провалился по всем статьям и считается до сих пор одним из самых больших провалов CAPCOM!!!

0

to DestinyKiller первое сообщение на форуме, и уже троллить, на PG можно написать любую хрень (см. "Игры которые Вас бесят"), а потом если что добавить ИМХО; те же кто сознательно лезет в перепалку на форуме, чтож мне нравиться поговорка насчёт этого "Спор на форуме-это как участие в соревнованиях для "специальных людей". Хоть и победил-все равно дебил". Так что давай прекратим эту глупость, мне ОЧЕНЬ не нравится эта новость, британцы точно сделают игру менее стильной, чем это сделала бы Capcom.

0

Как говорится: "Чем дальше в лес, тем толще партизаны". Лучше это пускай действительно будет слух, нежели просочившаяся информация. Хотя... Пущай делают британцы, лишь бы не создали "шедевр" наподобие DMC2.

0

Не думаю то что CAPCOM захотел eybxnj;bnm свой лутший слешер(как это было с DMC2) И ЕЩЕ откуда у Ninja Theory такие деньги чтобы купить DMC

0

а при чём там купить? дмк никто не продал. просто капком, если новость окажется правдой, будет платить студии за разработку игры

0

Tony_Redgrave Ну это да,капком молодцы,ну понимаешь,бабло решает,если сони решит дать бабла побольше,будет экскл пс 3,а зная сони...она может))

0

ну если ДМК будет эксклюзивом, то консоль я уже точно куплю

0

Если Сони захочет ,сделает его эксклюзивом .Капком ей не помеха ))) . Хотя вряд-ли конечно такое случится...так как разрабы Хеавентли Сворд недавно выпорхнули из под крыла Сони и ничем ей не обязаны))

0

дык разрабы тут не причём. это уже по желанию капкома, но пс3 экза уже точно не будет. если и будет экз, то консольный(х360+пс3, но лучше и этого не надо)

0

Capcom делать нечего, как налево и направо раздавать свои бренды.

0

Возможно они пытаются каждую часть торта себе забрать

0

главное чтоб сюжет прикольный был, да и система боя не подкачала. з.ы. я думаю что небудет ps3 эксклюзивом. з.з.ы. прикол был бы еслиб называлась Devil May Cry 5 vergil's awakening бы лобы прикольно)))

0

Во-первых: руки прочь от Капком! 4ая часть такой же шедевр как и третья! И любой кто с этим не согласен либо плохой игрок, либо просто желает поистерить на тему "а раньше трава зеленее" Во-вторых: Разработку(если она все же есть)будут курировать все те же дяди из японской компании, дяди, которым крайне не хочеться терять кучу денег дав "убить" столь прибыльный франчайз каким-то гайдзинам В-третьих: кто-нибудь знает насколько это информация подтверждена(источники?) и собираются ли эту часть выпускать на PC, портировать ее, или (о боги, только не это)на PC игра не выйдет?

0

ли эту часть выпускать на PC, портировать ее, или (о боги, только не это)на PC игра не выйдет? Devil May Cry 3 выпустили на PC, Devil May Cry 4 тоже, следовательно, портируют и Devil May Cry 5, я так считаю. Жаль только, на PC не выпустили Bayonetta :(

0

а байонетта разве игра капком? если нет, то не очень удивительно зы: я б сыграл в нинджа гайден 2

0

Я конечно не очень рад, что если ДМС отдадут в другие руки, но если будут участвовать разработчики Heavenly Sword, то я кк-то даже не переживаю - они уж точно знают свое дело))

0

DMC 4 на ПК провалился в продажах, хотя вернее будет сказать что они не устроили боссов CAPCOM поэтому не факт что его портируют. и ещё как ни как тут и разработчики другие они могут легко отказатся от порта в пользу PS3 эксклюзива как это было с Hevenly Sword.

0

откажутся? а кто их спрашивать будет? игра не им принадлежит. а если всё равно не захотят, капком найдут других

0

Может что-то и получится, но настораживает

0

Только бы не выдали какой-то х... Ребята, держым кулаки и надеемся на лучшее :)

0

Та ну ещё DMC 5 заделают стратегией

0